1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Guilty Gear XX

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Xelax, 30 авг 2007.

?

Как вам игра?

  1. Сууууупер!

    41,9%
  2. Нормальная игра

    41,9%
  3. Играл/а, бросил/а

    16,1%
  4. Отстой!

    0 голосов
    0,0%
  1. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Обсуждаем игру.
    Лично мне этот файтинг очень понравился. Рубился в него целый месяц:rolleyes:...
     
  2.  
  3. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Играл, не люблю файтинги, ничо не добился и бросил. Ну красивая, да.
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Xelax, как йа твои темы "обожаю". Насоздает кучу, скажет "обсуждает" и доволен.
     
  5. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    NemCe, Да ладно тебе :) Если ещё парочка человек найдется, то будет что обсудить. Файтинг - то хороший и добротный.

    Xelax, ты начинай обсуждение, начинай. Чай, хозяин темы, а негоже супротив барского слову, халопам, наперед идтить :)
     
  6. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Какие вы, оказывается, несамостоятельные:shok:.
    Для начала всё-таки хотелось бы узнать ваше мнение об игре в целом, а из 6 проголосовавших написало ответ только 4 (и то один из них, кроме недовольства, ничего не высказал).
    P.S: Какой ваш любимый герой? Меня радует играть за Потёмкина и Джастиса (самые сильные персонажи - я ими всех рубил).
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я так понял сабж чисто консольный?
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Xelax, раз поднял тему, значит есть, что сказать, ты не стесняйся :)
    Ну а любимчик у меня Аnji-Mito

    Low_Pressure, нет. Я сейчас во всю насилую порт.

    ЗЫ. Какой Джастис? Я там таких не помню.

    ЗЗЫ. А, понял. Я играю в "x2", а не "хх"

    ЗЗЗЫ. Low_Pressure, ЛС :)
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2007
    Low_Pressure нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Змей, а ссылкой не поделишься :rolleyes:
     
  10. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Змей, Аnji-Mito - это кто:shok:?
    P.S: У нас, по-видимому, версии разные.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2007
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    fe27e3378057c1a8ee597333a967e283.jpg
     
  12. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Понятно. Версии всё же разные:shok:.
    Самые тупые персонажи - это Заппа (или как его там?) и чуиц с веерами.
     
  13. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Xelax, чуиц с веерами это и есть Анджи "0о" :banghead::crazy:

    А вообще, ты просто не умеешь их готовить :) Что Заппу, что Чуица
     
  14. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Я во всех переиграл, Потёмкин и Справедливый - самые простые в обращении и самые мощные. Хотя Фаталкой, конечно, убить может любой из них. Я, кстати, этим "конечным" приёмом не пользуюсь - не вижу смысла, если можно будет убить противника одной комбинацией. Надо растянуть удовольствие:rolleyes:...
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Справедливый? Faust?
    Если да, то они действительно самые простые. У нас уже не спортивно их выбирать на матч, если с друзьями играем.
    Ещё Robo-Ky идет туда же ибо рвет потемкина с фаустом самыми жесткоими способами, проигрывая только в дистанции поражения.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2007
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Xelax, один из самых худших персонажей в файтингах вообще - Kintaro Kokuin. И хотя он из другой серии, даже самому плохому персонажу из Guilty Gear до него, думаю, очень далеко.
     
  17. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Это тоже самое:
    Другое дело, что почему-то Guilty Gear XX: The Midnight Carnival у нас кличут по-американски "X2", а его реинкарнацию вышедшую годом позже Guilty Gear XX #Reload - "XX".
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Клепает серию Arc System Works, издает в оригинале Sammy (ныне холдинг Sega-Sammy) на своих автоматах, более известная своими пачи-слотами. Из работ Arc System Works помимо GG вспомню разве что Hokuto-no Ken. Ну, так скажем - не считаю, что эти игры привнесли что-либо кардинально новое в жанр, скорее резюмировали весь предыдущий опыт в одной серии (особенно отмечу удачный баланс "дистанционных" персов, например Акселя). Из нового в GG есть броски с последующим подхватом, и вообще сравнительное многобразие "воздушного" боя; наказание в виде уменьшение шкалы "гейдж" (названная в игре Tension); шкала Burst и в целом система кэнселов, которая мне так и не поддалась + Instant Kill (однако кем надо быть, чтобы позволить себя укокошить в самом начале?).

    В остальном же 2D-файтинги помирают помаленьку. В Японии их для внутреннего потребления еще клепают (а т.н. додзинси в не малых количествах), но думаю, крупных марок мы больше не увидим. 2D-серия KOF погрязла в самокопировании со спрайтами многолетней давности. SF ожидается только в виде римейка "Super Street Fighter II Turbo HD Remix", - даже мне, совсем не поклоннику SF, любопытно взглянуть, но все равно это конец серии, SF4 так и не появится*. Из "западных" 2D-файтов - MK и KI давно померли своей смертью. О других менее значимых для жанра сериях вообще речи нет.

    Вообщем, остался один GG из крупных франчайзов, а это без малого 20 тайтлов (включая Overture, а это вообще Action\jRPG), из которых на PC - 4. А в целом "развитие" серии напоминает KOF - каждая новая игра, либо баланс-патч на предыдущую, либо вариативный боевочный вариант, у каждого свои поклонники. Например, KOF'97 - введение Advanced Mode, который успешно прошел обкатку и стало основным, Extra Mode отпал; KOF'99 - введение системы страйкеров, тоже полюбилось игрокам; KOF2003 - страйкеров убрали, ввели свободный режим смены партнеров, резко повысли скорость (имхо не удачный эксперимент). У GG тоже есть свои баланс-патчи: GGXX -> GGXX #Reload -> GGXX Slash -> GGXX Accent Core, из которых 2-ой и 3-ий классические, и вариативные боевки: GG Isuka - неудачный эксперимент в двух пунктах - бесполезное деление арены на дальнюю и ближние плоскости (а-ля Fatal Fury?), введние режима командного боя 2 vs. 1 (нонсенс!).

    Касательно личного отношения к игре - не играю практически.

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    * Не так давно Andreas сломал-таки защиту CPS-3, а спустя две недели система уже успешна эмулировалась. Это позволило массе игроков, которым были не доступны эти автоматы, наконец, взглянуть на линейку SF3 в ее аркадном оригинале. Ну, цитируя одного эмулендовца: "те же яйца, но в профиль". Warzard несмотря на многие НО - гораздо более уникальная игра на этом железе, чем SF3.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2007
    Xelax и Змей нравится это.
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Люблю Slayer'а. Подозреваю, что он даже слишком сильный персонаж %)
     
  19. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    А помните персонажа с пакетом на голове (точное название, как обычно, не помню)? Вот уж кто, на мой взгляд, совсем небоеспособен, так это он. А выглядит:shok:...
    Бесят 2 персонажа - женщина с гитарой и женщина с дельфином и якорем:rolleyes:... Первая непонятно как, но рубит (причём сильно), вторая, надо сказать, этим якорем не раз мне всю жизнь подкосила.
     
  20. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Воистину, труЪ-фанат.
    Обсуждение приобретает интересный оборот

    *с сожалением косится на ASoF
     
  21. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Aganov, что именно тебя не устраивает?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление