1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hired Guns: The Jagged Edge / Джаз: Работа по найму

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем katarn, 4 сен 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Думаю, историю взаимоотношений западного правообладателя и отечественных гейммейкеров, замешанных на заветном словосочетании Jagged Alliance, знают все. Сначала был обещан JA 3D с последующим полноценным JA 3, потом Мист-ленду указали на дверь (и правильно - их собственные разработки заслужили, максимум, сдержанной оценки "средненько", ИМХО), те обиделись, взяли JA 3D и назвали его (не вполне самостоятельно, кстати) Джазом. Забавно, да?) Полноценную третью часть делают также отечественные игроделы.

    Вот какой вопрос. Скачал я дему Джаза. И что-то очень он мне понравился. Нет, дема, конечно, сыровата, ИМХО, JA 2 намного качественнее во всех смыслах, но надежда лично у меня есть. От джаза прямо-таки веет духом JA. Движок почему-то напомнил мне о Van Bur... а, не будем о грустном. Игра выходит в сентябре. Несмотря на то, что игра *как бы* не JA, JA узнается сразу. Прицеливание, инвентарь, комментарии наемников (не новость, конечно, но все же)

    А после нового года выходит JA 3. На скриншотах и роликах лично мне померещился Silent Storm с ужасными портретами персонажей. Не впечатлило.

    Собственно, вопрос. Ждете ли Вы какую-либо из указанных игр? Может быть - обе? Какая из них на данном этапе разработки лично Вам кажется наиболее близким к тексту пересказом оригинальных идей JA?
     
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    По мне, так лучше бы MistLand выпустили полноценный сиквел к КДР, пусть и с другим названием.

    От Джаза ничего не жду, ибо ясно, что издатель просто так не отказался бы от их наработок. Есть конечно слабая надежда, что после этого они сделали огромную работу над ошибками, но я в это не верю.

    JA3 напоминает то, что и должно напоминать - Jagged Alliance 2 в трех измерениях. Портреты и правда ужасные, но это цена 3-х измерений и, надеюсь, оптимизации.

    Скриншоты: JA3 и Джаз.
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Не знаю, лично мне как-то не улыбается идея JA в шкуре тихого шторма. SS - отличная игра, но играть в нее больше раза (на каждую часть) я не могу. Великолепный движок, имхо, пресноват. Возможно, все дело в том, что Джаз я уже опробовал, а JA 3 - нет (демо, естественно). Но даже по скриншотам видно, что бойцы в JA 3 стоят в позах из SS... А в роликах видны знаменитые кружочки с циферками, "путевые" точки из все того же SS... В самом кратком варианте, мое отношение к игре можно выразить восклицанием "не верю!". А джаз пока хорош. Судя по деме, естественно -)
     
  5. Коррион

    Коррион

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    393
    Джаз чисто визуально выглядит лучше JA3. На геймплей - посмотрим. Надеюсь, и то и другое сохранит дух JA.
     
  6. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    ДЖАЗ не жду, так как каждый следующий проект МистЛэнда хуже предыдущего. ДА3 жду, но не особо - из интервью в Навигаторе складывается мнение, что по геймплею это скорее СС3, чем ДА3. А вообще жду 7.62.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    7.62 уже вышел и оф. форумы забиты жалобами на глюки игры и ее полную неиграбельность. Я Бригаду в свое время пропустил (в коробке оказалось два первых диска, а чек был утерян - ну и пофиг, подумал я) - там бои ведь в реал-тайме с паузой, верно?

    С тем, что это SS3 - не согласен. Это SS4, или даже 5, учитывая "серп и молот" -)
     
  8. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Сомневаюсь, что они переплюнут JA2. Насколько я знаю, там будут миссии. Что может быть хуже!?

    К русским проектам я вообще отношусь скептически, ну а когда дело доходит до сиквелов забугорных игр... Правда есть одно исключение - Герои V.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вспомните игры KD-Labs, Nikita, Nival, Akella - все мы умеем, когда захотим. Но на Джаз я бы не рассчитывал. Движок по-моему почти без изменений перекочевал из Альфы: Антитеррор - графика не идет ни в какое сравнение с JA3.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А я обязательно погляжу как ту, так и другую игру.
    Мне просто нравится этот жанр ;)
     
  11. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Если хоть в одной из этих двух игр можно будет заказать через интернет главзлодею букет черных роз + протухший пирожок + гроб, то я с радостью куплю её себе))))
    а так попробую в любом случае обе, ибо лучший друг - ярый фанат жанра и он просто заставит в них поиграть:butcher:=)
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У меня выросло стойкое отвра к СС и его отпрыскам (нет, сама по себе игра неплохая, но она слишком "неплохая" - этот налёт осознания собственной неидеальности), поэтому JA3 в моих глаза не реабилитирует даже галерея классических героев. С другой стороны, ДЖАЗ я пока в глаза не видел и руками не трогал, так что мнения о нём не имею.

    Подождём-увидим.
     
  13. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    На этапе рассматривания скринов Джа3 ведёт, в остальном без понятия.

    Гхм, Ноель, они там не следующий СС делают, а вроде как могут использовать только его движок.

    На движок мне как-то без разницы, при безусловном сохранении атмосферы, геймплея и его структуры, что наиболее важно, т.к. миссии - это немного не для Джа.

    З.Ы. И вообще какой СС? СС - ещё тот тактический выкидышь отечественного розлива, FOT на порядок проработаннее, вы бы повспоминали ещё Ночной/дневной/утренний/вечерний/обеденный дозоры, назвали их тактикой и сравнили сабж(ы) с ними.
     
  14. Killian

    Killian

    Регистрация:
    1 сен 2006
    Сообщения:
    55
    Не верю я в Джазз. Судя по тому что я о нем читал это упрощенный клон Джа2 с кривым интерфейсом. Никаких вам ночных рейдов, пнв, горчинки, слезогонки, противогазов...
    А насчет третьего Алиянса пока еще ничего толком неизвестно.
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Low_Pressure,
    эээ... Мист Лэнд уже выпустила сиквел КД:Р, причем с другим названием (Власть Закона).

    Лично мне более симпатична МистЛэнд и ее ДЖАЗ. Много читал на эту тему, могу с уверенностью утверждать, что разработчики уж точно не по своей воле с самого начала убрали практически все оригинальные элементы геймплея, после чего издатель от них отказался. Неразбериха была полная, но учитывая, что игра должна была 100% выйти в октябре прошлого года, но не вышла, я полностью верю разработчикам.
    Акелловский вариант посмотрю, но особо от него ничего не жду. СС не понравился совсем (игра из разряда "зато наши сделали").
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    это приквел, вообще-то. Сиквел разрабатывается, вроде как, группой фанатов.

    Еще большой вопрос можно ли им верить после КД:Р, ВЗ и Альфы... Поэтому и есть сомнения по поводу джаза.
     
  17. The_ShadoW

    The_ShadoW

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    187
    От Джаза не жду ничего хорошего. У меня на её счет сложилось два мнения:
    1) Геймплей и фишки будут "как в JA" (с), зато сюжет и общее наполнение - едва ли.
    2) Выйдет вообще полная топорная фигня, зато "в духе JA", опять же.

    Этот самый неуловимый дух можно уже вполне видеть и оценивать (и он действительно наличествует), но вот остальное - под огромнейшим вопросом.

    JA3 - весь вопрос как раз в том, насколько будут обтесывать движок SS под стиль и фишки JA. Если будут и сильно - JA3 вполне может стать хитом. Опять же для меня вполне естественно, что _пока_ мы этого на скринах не увидим. Дождемся демы, там поглядим, перекочуют ли туда желтые точки pathfinding'а и прочие прелести SS.
     
  18. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Насчёт ДА3, инфа из интервью за декабрь 2006 года - микроменеджмент выкинули, "ненужное" оружие выкинули, распределение ходов зависит от инициативы, то есть свои и чужие ходят вперемешку. Это из основного.
     
  19. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    К тому же нельзя забывать про графику в JA3, так как за неё, как мне кажется (хотя я понимаю, что это далеко не главное) игра может пострадать от прессы и на форумах. Смотренный мной геймплейный ролик ничего хорошего не показал, игра пока явно сыровата и анимация персонажей выглядет довольно экстравагантно.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это все равно как называть Fallout Tactics 3-им Фолаутом.
     
  21. Ole Solo

    Ole Solo

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    судя по скринам, ссылки на которые выложены выше, то это вообще совершенно две разные игры будут..

    ДА3 - вообще какие то кибер шлемы там и калашы... я даже и не понял с первого взгляда, какой то фолтактикс.

    Джаз - более похож на ДА стиль. но цветовая гамма - слишком грязная на скринах.
    так что по скринам склоняюсь в сторону Джаза, т.к. СС не вписал вообще.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление