1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-Life 2: Episode Two

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 9 окт 2007.

  1. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Вы собираетесь покупать этот эпизод?

    Официально он выходит завтра, но уже сейчас в магазинах есть jewel-ы с отдельными играми. А Orange Box (HL2 E2 + Portal + Team Fortress 2) пока продаётся только в магазинах ЭТО и Эльдорадо - и так будет месяц.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2007
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Локализация небось. Единственное, за что всё ещё терплю сабж - за Голливудского качества озвучку, потому что игрой она перестала быть уже давно.
     
  4. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Будет куплен через недельку орандж бокс (ради лицензионной тим фортресс).
    Не нужен был бы тим фортресс - скачал бы.
     
  5. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Локализация - но прошлая версия (Episode 1) запускалась и в английском варианте. То ли надо было бесплатно (не считая трафика) скачать английскую озвучку и титры, то ли они уже были на диске. Надо только было поменять язык в Стиме на английский.

    На всякий случай тем, кто не знает - скажу - Буковский Episode 1 не активировался в странах Прибалтики - так что если вы живёте не в России и хотите по дешёвке купить буковскую лицензию, лучше сначала узнать, активация в каких странах поддерживается.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2007
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Пойду завтра, в день премьеры оранжевой коробки, в Эльдорадо. На подсознательном уровне чувствую, что мне нужен (нужен ли?) лишь Episode 2, но интересно посмотреть на Портал. 450 за сборник или 360 за Ep.2 отдельно? Думаю, пока есть такой шанс, надо брать бокс.
     
  7. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Столько разговоров про него и оранж бокс, что хоть там такого? Опять развлечение на 2-3 часа?
    А вообще, скачаю его, посмотреть. Crаcked Steam рулит :spiteful:
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    NemCe, Ep 2 - да, на пару часов. Orange Box в русском издании включает HL2, Ep1, Ep2, Portal, TFT2 и, национальный эксклюзив (!) - OST первого и второго эпизодов. Для не умеющих вынуть их руками из папки с игрой )) По крайней мере так вещает Сеть.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    NemCe, там Тим Фортресс 2 (стало быть, для онлайна), нечто под названием Портал и сам второй эпизод. Плюс две ненужных игры, потому как они давно у всех есть.

    P.S.
    Забыл совсем. У меня проблема с лицензионной халфой была (Бука ключ от второй халфы с ключом от сурса перепутала, через пару дней все поменяли), я тогда использовал даркстим, вроде, короче, программу, которая запускает gcf файлы из папки SteamApps... короче, никто не подскажет как она называется?) А то после последнего "обновления" первый эпизод стабильно вылетает раз в 5 минут.
     
  10. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    NemCe, а поподробнее для дебилов про cracked Steam?

    По теме - второй эпизод пройду конечно, ибо уж очень уважаю всю серию. Но оранжевую коробку покупать влом - всё остальное ее содержимое меня не интересует (HL2 и HL2ep1 у меня и так лицензионные, а остальное просто пофигу).
     
  11. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    braindancer, давай с таким в аську или лс ;)
     
  12. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Не обобщайте, товарищ. Не у всех.
    Лично я ещё года два назад предвидел подобный ход разработчиков, поэтому поиграв в хл2, не стал даже ждать эп1 и эп2, чтобы однажды (спустя 3 года от выхода второй части) вспомнить былое - оригинал и сразу за ним два эпизода, и всё на новом железе и с новыми ощущениями. :)
    Тем более, что в нашем городе нет такого интернета и таких сетей, где можно было бы за пару часов вытянуть всё, что душе угодно и когда ей угодно. Да и не только в нашем...
     
    Fabricator нравится это.
  13. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Купил только что на Steam. 30 баксов, если отдельно от оранжевой коробки.

    Требует 10 гигов на винте. Ы.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    А как системные требования? Такие-же как и у Episode 1?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Покупать не буду. Лицензия HL2 у меня уже есть. А эпизоды по одному покупать я не собираюсь. Вот все выйдут - куплю единым паком.
     
  16. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    balakshin

    Minimum: 1.7 GHz Processor, 512MB RAM, DirectX 8 level Graphics Card, Windows Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection

    Recommended: Pentium 4 processor (3.0GHz, or better), 1GB RAM, DirectX® 9 level Graphics Card, Windows® Vista/XP/2000, Mouse, Keyboard, Internet Connection
     
  17. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Уж больно цивильные системные требования :) Эх, люблю Source!

    Куплю Orange Box - хорошо будет смотреццо с моим HL2: Collector's Edition :D
    Да и в Portal с TF2 очень хочеться поиграть - их то хватит на дольше чем EP2...
     
  18. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Благодарствую :)
     
  19. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я уже купил и половину прошёл. Там надписи типа "Шахта имени 50-летия Победы" везде на русском.

    Перевод немного глюкавый - отсутствуют некоторые субтитры (например, вcе субтитры к речи вортигонтов), сказали "общаться с пушкой" вместо "обращаться", и один раз назвали Аликс Вэнс в мужском роде (небольшой спойлер)".

    У меня его файлы занимают 5 гигабайт.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2007
  20. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    А возможность поставить инглиш есть?
     
  21. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я его прошёл. По накалу страстей это равносильно спойлерам к Гарри Поттеру.

    Спойлеры. Всё под катом, читайте на свой страх и риск, особенно это относится последнему кату:

    Несюжетные впечатления (почти без спойлеров)

    Сюжетные спойлеры!

    Самый главный спойлер - конец игры. Только для любителей спойлеров и не желающих проходить игру ради того, чтобы узнать её конец.

    По первым впечатлениям - HL2E1 мне понравился больше, да и HL2 тоже больше.

    Английский вроде ставить можно, но нужно качать озвучку (сейчас я качаю её).

    P.S. Самые последние слова в игре вообще не перевели на русский!
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление