1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Aquaria

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем [no]name, 30 ноя 2007.

  1. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    На какое-то время этот занятный, на мой взгляд, проект выпал из поля зрения. Несколько недель назад, почитывая блог компании Introversion Software, натолкнулся на ссылку на сайт компании Bit Blot, которая как раз занимается разработкой игры Aquaria. Данная игра выиграла главный приз на IGF в этом году.

    Как мне кажется, будет что-то вроде Metroidvania для ПК, но совершенно в другом сеттинге. Картинки выглядят хорошо и, вроде бы, будет даже редактор, чтобы самому подобные вещи делать. Если вдруг непонятно, то действие игры происходит под водой.

    Заинтересовавшиеся также могут ознакомиться с трейлером и роликом игрового процесса. Игра выходит 7-го декабря (в тот же день демка). Стоит будет 30 долларов.
     
    Змей и Hornet нравится это.
  2.  
  3. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Как симпотишно, однако! Интересно-интересно...
     
  4. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    А где, простите, краеугольный камень упомянутого жанра - карта с преимущественно прямоугольными помещениями?
    Сопротивление воды более или менее правдоподобно моделируется? И что, в такое можно играть дольше получаса? (Да, я играл в одну чисто подводную игру - Disney's Little Mermaid на NES. А подводные уровни в разных платформерах на моём встроенном говнометре отмечены лишь на одно деление ниже ледяных...)
    P.S. Голословно и оголтело как-то получилось, да?
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    R4kk00n, вообще никак получилось.
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А геймплей? А-ля Метроид/Симхвония ночи?
     
  7. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    R4kk00n, в таком случае интересно, что показал бы ваш, с позволения сказать, кхм... "говнометр" в случае "ECCO The Dolphin"...
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Aganov, весь игровой процесс пока доступен только в виде ролика, который в первом сообщении. Когда будет демка, тогда можно будет судить. Мне лично из ролика показалось, что отдаёт Metroidvania (получили новую чего-то там и можете ходить туда-то). Боевая система, как понимаю, строится вокруг магии и перевоплощения в других.
     
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Hornet, в Ecco я вообще играть не могу. Пробовал три раза. Не проникся.
    Костыльваний прошёл две: те, которые вторая и третья на GBA. В Circle of the Moon тоже играл.
    Недавно прошёл Super Metroid. Fusion пока забросил (но, похоже, сильно надолго).
    Я понимаю, что мне сама игровая механика (вот это вот "получили новую чего-то там и можете ходить туда-то", особенно когда по 18 раз по одним и тем же местам) не нравится, хотя и неактивно. Играть, между тем, бывает занятно. Почему? Может, из-за "вещизма" (которого в Метройде как раз почти нет)?

    Добавлено через 47 минут
    Гм. Боевой процесс внешне напоминает Bangai-O. Но как-то более уныл.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2007
  10. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Завтра к вечеру должна уже появиться демо-версия.

    [youtube=G40cXjcz-9c]Финальный тизер[/youtube]​
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Посмотрел ролик, забавно. Почему-то вспомнился незабвенный Старконтрол, жалко только управление тут мышиное. Управление мышкой в аркадах - зло.
     
  12. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Dimouse, там управление не только мышиное. Есть ещё какой-то вариант клавиатура + мышь. Завтра будет видно.

    Добавлено через 22 часа 54 минуты
    Попутал часовые пояса. Игра выйдет вечером по PST (GMT-8). Если кто не ориентируется, то Москва, например, GMT+3. Так что в субботу утром демка по идее должна быть.

    Тем временем можно либо поспать, либо скоротать время за игрой в другие продукты Дерека Ю или просто посмотреть картинки.

    Добавлено через 10 часов 51 минуту
    Демка вышла. Весит 63.8 Мб, сейвы демки совместимы с полной игрой. Как написано на официальном сайте, демка достаточно большая. Будем пробовать.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2007
    Змей, Dimouse и Hornet нравится это.
  13. le_cinique

    le_cinique

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    15
    404 not found
     
  14. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    le_cinique, видимо, хостер убрал сайт, потому что тот привлёк много посетителей.

    Демку можно скачать и с AG.
     
  15. le_cinique

    le_cinique

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    15
    спасибо, но может есть ещё какая альтернатива?
    с АГ я тяну 10кбпс.
     
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    le_cinique нравится это.
  17. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Дерек всё-таки удосужился повесить у себя на странице прямую ссылку на демку, так что если кого не устраивают три ссылки выше, качайте с почти официального сайта.

    Пока поиграл где-то минут сорок-час, но уже нравится. Игра красивая, озвучка хорошая.

    Касательно моего впечатления, что игра напоминает Metroidvania, то оно осталось прежним. Как раз только-только получил песню, которая позволяет двигать объекты в мире и, соответственно, открывает доступ в новые локации. Также есть сходство с Harmony of Dissonance в том, что у героини есть жилище, которое можно украшать, собирая предметы в игре.

    Магическая система (или правильнее сказать песенная) мне лично кажется свежей и достаточно удобной. А ещё есть возможность заводить себе зверей (не знаю, присутствует ли в демке) и готовить разную пищу (как в полевых условиях, так и на кухне в жилище).

    С графической точки зрения игра прекрасна, и останавливаться, чтобы посмотреть на всякие кораллы или морских тварей, приходится постоянно.

    Ну и поскольку официальный сайт в дауне на неопределённое время, прикреплю несколько картинок к этому посту. Авось кого заинтересует. Да и чтобы снять вопросы: разрешение в игре меняется (от 640х480 до 1400х1050).
     

    Вложения:

  18. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Демка пройдена (где-то часа два игропроцесса, если во все углы лазить; в один, кстати, кажется не залез). Впечатления крайне хорошие, буду брать в качестве подарка на НГ. Как обещают создатели, если выйдет боксовая версия, то обладатели электронной должны будут доплатить только разницу в цене, а не покупать снова. Хочется верить.

    На каком-нибудь Nintendo DS игра смотрелась бы совсем к месту, благо можно управлять одной лишь мышью (как оказалось, с помощью клавиатуры немного удобнее). Ещё одним признаком "консольности" является невозможность сохраниться где угодно (с другой стороны, количество слотов большое, кажется, 8 страниц по 4 слота, да и сохранялки разбросаны тут и там).

    Советую на демо взглянуть, ибо игра совсем не напрягает. Да, кстати, один питомец в игре есть. И ещё два босса. Один особенно красив, хотя и тот, и другой элементарны.
     
    Hornet нравится это.
  19. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Я наконец-то добрался до демки. Пощупал пока только чуть-чуть (минут 20) - концепция оригинальна (по крайней мере для меня), нарисовано всё очень мягко и с душой (хотя иногда игра слишком уж приближает камеру - см. аттач), озвучка героини вобще замечательна. Правда с управлением никак не свыкнусь, но это, думаю, ненадолго.
    Вобщем стоит внимания однозначно.
     

    Вложения:

    • aquaria.jpg
      aquaria.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      428
    Последнее редактирование: 17 дек 2007
  20. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Hornet, советую попробовать играть с клавиатурой и мышью. Мне показалось, что удобнее, особенно, когда надо аккуратно плыть.
     
  21. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Милая игра. Приятная графика и звук. Особенно оргазмический вздох по нажатию exit :crazy:
     
    Awasaky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление