1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем leng, 3 май 2008.

  1. leng

    leng

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    11
    у меня вопрос. Когда райдена пропихивают в арсенал гир там он бегает голый по какой то виртуальной реальности. А во время битвы с метал гирами из тех летит кровь. И еще солдаты там становятся какими то ниндзями. Я недавно прошел только и мне кажется что это прикол какой то. Другой версии этого места нет? Может это один из бонус-приколов? Как в МГС3 когда снэйку в тюрьме снится сон про зомбаков. Кто хорошо в этом разбирается просветите. Я все никак понять не могу.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это не прикол, это ты не уследил за сюжетом. Так и должно быть, и всё крайне серьёзно. Безусловно, приколы есть - вроде монологов Полковника - но радоваться по-большому счёту нечему. Солдаты не "становятся" ниндзями, эти тенгу действительно так одеты. Ну что поделаешь, вот такая у них униформа. Про кровь-у-Гиров не скажу прямо, этого вроде в подробностях не разжёвывали нигде в каноне, но так тоже должно быть. Это нормально.

    Переигрывай пока не постигнешь суть или пока не поймёшь, что МГС не для тебя :) Другого решения предложить не могу.
     
  4. leng

    leng

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    11
    я сейчас переигрывал. В общем откуда там ниндзи могли быть. как бы с кем они. Ни с оселотом, ни с солидусом. А дед селл они там были как расходный материал, ну и солидус тоже. Чтобы эй дабл-ю в арсенале для узурпаторских целей патриотов изучил райдена. Кстати кто он это тайна тоже, как и мертвые сто лет уже патриоты, либо зомби,либо сам этот эй дабл-ю или скайнет местный, неизвестно короче. Но вот такая тема, не могло ли так быть, что когда в арсенал впустили вирус это как то повлияло на наномеханизмы райдена поэтому его начало глючить на ВиАр трэйнинг, отсюда кровь металгиров, ниндзя, пол компьютерный и т.д. ТОка слова снейка про его бандану с инф. аммо как стеб. Вобще метал гир мне очень нравится, правда недавно тока зафанател. И еще я так понял что патриоты изучали райдена для создания суперсолдат типа снэйка, но без генов Биг Босса. А каово твое менение? тоже интересно
     
    Последнее редактирование: 4 май 2008
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    leng, тенгу всё-таки на стороне Солидуса. Это важный момент - не гулял бы он так свободно по Арсеналу, если б было иначе. Райдена не изучали, его "создавали" - ему сделали инсценировку Shadow Moses в искусственных условиях, чтобы проверить, в генах ли ББ причина крутизны Солида. "Виртуальность" Арсенала вызвана тем что он, собсно, является по сути суперкомпутером. Когда в него засадили вирус, начали глючить системы - отсюда и безумие Полковника и "Роуз".

    Плюс это всё ещё Кодзимовский режиссёрский приём, чтобы напомнить, что ВСЯ подготовка Райдена как суперсолдата была виртуальной - его разговоры со Снейком часто этой темы касаются. Вопли вида "выключи приставку, Райден!" - они призваны подбавить элемент этой нереальности и в Арсенал.

    А кто такие Патриоты должна рассказать четвёртая серия, её ведь неспроста так назвали :)
     
  6. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Кровь в Металгирах есть на полном серьезе. Эти шустрики, в отличие от их "предков" из предыдущих игр - биомеханические.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Low_Pressure, как думаешь - может, в "Прохождения игр" вещь данную перенести?..
     
  8. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    kreol, кхм.
    ОФФ: Тут обсуждается сюжет, а не способы прохождения.
    ЧНОТ, кто кроме меня заметил в финальной заставке вампира?
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Gamer_ZiP, все. Игре уже достаточно лет, чтобы его там заметить. Я всё жду, чтоб нам сказали, будет ли Райден играбелен в МГС4 чтобы этого упыря наконец упокоить.
     
  10. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Noelemahc, алсо, будет ли всё-таки МГС4 на ПК? А то где-то проскакивал слух, но подробностей не помню.
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Gamer_ZiP, был слух, что Кодзима не сделает МГС4 PS3-эксклюзивом, как было МГС3 и PS2. Но потом, судя по его словам, что Блю-Рей ему, видите ли, МАЛО - вряд ли ))) Скорее всего мы в пролёте, как и раньше.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Noelemahc, должен быть, по идее это он :)
    [​IMG]
    или этот (тоже блондинистый, но в маске :) )
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2008
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Дарк Шнайдер, почему по идее, он и есть. Меня волнует будет ли он играбельным?
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Noelemahc,
    меня пока не очень, райден стал чисто комическим персонажем, в мгс3 на него пародия даже есть в виде голубого райденовича, уж не знаю реабилитируется ли он в 4 части :)
    в общем, ждём выхода PS4, тогда можно себе бушную PS3 прикупить с новым мгс`ом :blum:
     
  15. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Кстати, на счет блондина со спущенными штанами. В одном из промо-роликов есть сцена, один-в-один похожая на сцену встречи Снейка с Мерил из МГС. Действующие лица - Снейк и этот блондин-похожий-на-Рейдена. Диалог заканчивается фразой Снейка: "Как же тебя не убили за эти десять лет?".
    Фишка в том, что события МГС4 разворачиваются через шесть лет после МГС2.
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Guyver,
    может это Johnny Sasaki, у которого всегда плохо с пищеварением :) (если верить вики)

    Johnny appears once again in the Metal Gear Solid series, this time as a member of Meryl Silverburgh's FOXHOUND unit in Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. His nickname within the unit is Akiba, shortened from Akihabara, a popular electronics district in Tokyo made famous for its otaku culture. Unlike the rest of Meryl Silverburgh's FOXHOUND unit, Johnny doesn't use SOP, which saves him from being controlled by Liquid Ocelot.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2008
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Дарк Шнайдер, и пресс-релизам, и видеороликам. Что это Сасаки уже вроде давно обьявили. Будет смешно )
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Noelemahc,
    я не следил, только недавно скачал пару роликов :)
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Дарк Шнайдер Похоже, что он.
    ЗЫ: Пасиба за спойлер. ("Unlike the rest of Meryl Silverburgh's FOXHOUND unit, Johnny doesn't use SOP, which saves him from being controlled by Liquid Ocelot.")
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Guyver,
    не за что
     
  21. leng

    leng

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    11
    И все же. Моя версия. Где то был разговор или фраза про то что вся операция создания райдена происходила из арсенала по сути. И его наномашины (райдена) значит были на прямой связи с самим арсеналом. Когда запустили вирус аренал начал глючить, как и наномашины. Ведь должно же быть логичное объяснение всему этому нереалу. У хидео кодзимы так все складно шло до этого момента и просто не верится что тут нет объяснения и он ударился в что-то наподобие Твин пикс. Логично что райден, прошедший ВиАр Шадоу мосес, и еще множество стадий в симуляторе, асоциативно начал представлять все как Ви Ар трейнинг. Разговоры снейка с райденом об этом и все связанное это один из основных меседжей кодзимы. Как наследие генов и глобальная конспирация. Потом когда все системы Арсенала рухнули, а ликвид- оселот угнал метал гир все оказались на вполне реальном арсенале без управления. То есть райден был сам почти часть арсенала из за наномашин, и на нем отзывалось то что происходило с арсеналом. Во. Меня вторая часть из трех которых я прошел затронула больше всех. Она мощнее по моему. Посему я тут и раздумываю на эту тему на полном серьезе. Вроде бы эта моя версия везде сходится. Кстати сейчас я заметил что у солидуса были две катаны, я их как то не учел. Так что я согласен, ниндзя были с ним. А вот биомеханические металгиры, об этом вроде ничего небыло в роликах. И во время драки с ними они стояли на воде и по одному запрыгивали на Ви Ар платформу. Они конечно амфибии, но стоять то на воде они не могли. Вроде бы эта моя версия везде сходится. Про наномашины райдена.
    А кстати в 3-ем металгире был голубой райден, но мне так показалось что это отец настоящего райдена, шаливший с Волгиным на стороне. В мгс2 говорилось что райден не из америки точно, значит он возможно из бывшего ссср откудато. А и еще в 2 части президент взял за яички райдена, как Волгин взял снейка переодетого в райдена(Ивана). Я стебался.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление