1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Halo 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kyler, 27 июл 2008.

?

Понравилась ли вам игра?

  1. Нет

    63,2%
  2. Да

    26,3%
  3. Только версия для Xbox

    10,5%
  1. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Решил здесь опубликовать свою заметку по игре, так как на полноценное ревью по критериям сайта она не тянет.

    Так же буду рад, если вы напишите своё мнение об игре и о качестве ПК порта.

    98257e98b378e472f70c2d98bb0ab3a3.jpg [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    p.s. впервые опубликовано с минорными изменениями на локальном форуме, Smallville Russia и моём жж.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
    Aganov и Evil Snake нравится это.
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Игра ТОЛЬКО для приставок и управления ТОЛЬКО джойстиком. С мышью превращается в тир даже на максимальной сложности.

    Так же явные ограничения на X-BOX заточку по графике, она убога. Так же убогий дизайн уровней, но это уже было. Так же несмотря на DX10 УБОГАЯ графика, наверняка по причине выше.

    Причём страдают даже рыла из 10 полигонов...
     
    kerlik и Kyler нравится это.
  4. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Вторую часть покупал и проходил только из-за интереса к сюжету. Не знаю, как-то на графику и дизайн уровней особого внимания не обращал, хотя отметить кривость порта успел. Собственно, не смотря ни на что жду порта третьей части (когда-нибудь), чтобы наконец-то узнать, чем всё это закончится. Х-коробку покупать ради этого даже не собираюсь...

    Кстати, не вполне понимаю, кому нужны задатки буддиста? Тем, кто "пришёл" в игру за графикой?
    Ну а насчёт сюжета - игру можно ругать сколько угодно, но, имхо, он стоит того, чтобы стерпеть ужасы технической стороны игры. Встретить хорошо, по-книжному написаный сюжет в играх сейчас - очень большая удача, а если он на не менее высоком уровне подаётся, пусть и скриптоваными сценками, пусть в устаревшей графической обертке... Согласитесь, постановка роликов всё же на высоте? По крайней мере, я предпочту пройти игру ещё раз, нежели сходить на очередной, словно на конвейре штампованый фильм в кино.
    И, да... Наверное я
    [какая-то левая запятая, с позволения автора, была опущена при цитировании]
    Ну, что ж поделать. Значит, такова моя судьба - играть в некрасивые игры с хорошим сюжетом вместо того, чтобы наслаждаться красотами очередного бессюжетного месива на новомодном движке, где каждая пылинка, поднятая в воздух могучей поступью Героя, будет уникальна. [утрирую, без каких-либо претензий на что бы то ни было]

    А автору в любом случае спасибо - хотя точка зрения на игру у нас разная, качества статьи это не отнимает. Прочитал с живым интересом.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
  5. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Кстати, поскольку я не использовал всяких числовых выражений в своей заметке это вовсе не значит, что игра мне не понравилась. Я тоже поиграл в неё с интересом и сейчас с таким же интересом играю в Halo 3. Просто я старался быть объективным. А то тошно становится от того сахара, которым игру посыпают, скажем, в Official Xbox Magazine.
    К тому же Halo - всё равно блокбастер, так что мнение одиночек всё равно ничего не меняет.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
  6. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Что же такое не убогая графика? :shok: Это очень такая изменчивая величина во времени... :rolleyes:
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты поиграй и вопросы отпадут. Видимо не играл...
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    на боксе играл, но далеко проходить не стал потому что нет в этой игре ничего такого из-за чего ее можно предпочесть всем другим играм. Она не просто уныла, она супер уныла и вторична.
     
    kerlik нравится это.
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    в основном, играл ради музыки и довольно интересных перестрелок
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.409
    Kyler, а ты не хочешь немного дополнить и разместить как обзор в "Авторской колонке"? По новым играм не особо приветствуется, но тем не менее...
     
  11. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    kreol, я думаю, что это не к чему. Тематика сайта не соответствует, да и тот раздел лучше не захламлять.
     
  12. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    от HALO 2 я ожидал хотя бы такой же скорости как в HALO. Я бросил игру из за тормозов на: Athlon64 3000+/RAM 768/GF6600. Комп старый, но и графика второй части не новая. И эта провакация ещё, с VISTA...
     
  13. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Обычная консольная серость. Жутко раздражает упрощённость всего и вся - гигантские прицелы, управление техникой по принципу "покажи куда, и оно само поедет". И добивает абсолютно никакая оптимизация порта. После этого всего на сюжет уже плевать - на PC хватает достойных игр с как минимум не менее интересным и эпичным сюжетом.
     
  14. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Наоборот, очень даже удобно. Управление техникой, как раз очень хорошо сделано. В мультиплейер играть - одно удовольствие.
     
  15. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    Жаль только, что инерционность большая и неповоротливость. Можно минутами петлять в воздухе на Банши возле противника в мультиплеере и так и не развернуться под нужным углом для выстрела.
    В подобных играх, простое управление - норма. Примеры: Хром, Advent Rising и т.д.
     
  16. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Это слишком просто, в этом и вся проблема. Лично я не получаю удовольствия от игры, если в ней мало моего участия. Ну и что, что эффектные заносы получаются - моей же заслуги в этом нет. Никакого чувства собственного удовлетворения, потому что знаешь, что и, пардон, парализованный старик смог бы так же.
     
  17. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Во многом можно обвнинить сериал Halo, но редкая игра, по вселенной которой пишут уже шестую книгу (некоторые из них даже читать можно). Справдливости ради, конечно, стоит сказать, что если бы не эти романы, и не хотя бы поверхностное знание мифов Bungie - знать бы не знал, что в Halo есть сюжет и бекграунд.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну, вообще то для меня знакомство началось с 3DMark'a...
     
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Halo с Marathon'ом один сериал составляют?
     
  20. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Официально Bungie открещивается от каких-либо связях между PID, Marathon'ом и Halo. Действительно, там есть значительные дыры в таймлайне, которые никак не объяснить, впрочем, очень многое из этих игр удачно вписывается в единую вселенную, поэтому многие фанаты продолжают считать эти игры одним целым. Был бы повод, сценаристы из Bungie залатали бы дыры, иначе зачем вообще были нужны письма Кортаны и т.п.?
     
    Kyler нравится это.
  21. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Скачал гомегз по, в первую очередь ради Мебиуса, но так и не читал. Как-то не мотивировало: ни дизайн, ни попытки проникнуться первой частью.


    kreol, а зачем такая занудная принципиальность в авторской колонке? M2:TW, NWN2, значит, можно, а это - не? Чем больше интересных текстов, тем лучше. Этот - интересный, даже очень. Я б и дорабатывать "объему для" не стал. Вона, как некоторые - чуток текста и полноразмерных скриншотов через две строчки - а тут все емко и по делу.
     
    Kyler и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление