1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Project V13

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем DJKrolik, 28 сен 2008.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Через поиск ничего такого не нашел :rtfm:
    В общем, Interplay открыли официальный сайт и пригласили "того самого" Криса Тейлора (Chris Taylor) на должность главного дизайнера онлайн-проекта Project V13 (хы-хы), который как мы все понимаем и есть Fallout-online. Жизнь, кажется, налаживается :yes:
    Сайт Interplay: http://www.interplay.com/
     
    INHELLER, UkabU и Noelemahc нравится это.
  2.  
  3. cts

    cts

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    61
    "Намедни, кстати, стало известно, что компанию ему составил другой разработчик оригинального Fallout, Крис Тейлор (не путать с его полным тёзкой из Gas Powered Games)." (с) CRPG.ru
    это так, на всякий случай
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да, Крис Тэйлор, который Interplay, кроме того что был одним из разработчиков Fallout, отличился тем, что на пару с Тимом Кейном разработал систему S.P.E.C.I.A.L. :worthy:
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    скажите честно, кому нафиг нужен онлайн fallout ? =)
     
    redwings и molary нравится это.
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А это смотря как его сделают, если сделают аля Runescape то круто, если аля Lineage2 то нафиг не надо. Ну думаю примерный смысл, моей точки зрения, понятен.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    kl-13,не очень, в runescape не играли-с..
     
    redwings нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    V13 это я так понимаю Vault 13 или нет?
     
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Одним словом Runescape это единственное online RPG, в ней есть полноценные квесты, мини игры, турниры всякие и многое другое. В общем в ней тоже можно жить от части своей жизнью. Другое дело что большая часть радостей у мемберов, когда я начинал у фришников было 50% от всего того что можно (тогда игра была совсем простенькой браузерной и плоской почти во всём), теперь процентов 30% дай бог, если не 20 (зато игра даже с анти альязингом и т.д. :)) Одним словом мне там сейчас делать уже почти нечего, кроме как бесцельно качаться (ибо моих сил для фрии, уже давно предостаточно), а денег жмотно. Lineage2 это же тупое ММОРГ МЯСО, красивое, но тупое мясное и с односложными квестами, возьми принеси, убей принеси.

    P.S. Теперь смысл моей фразы понятен :)?

    Да.

    P.P.S. Да ещё данной игре придёться соревноваться, с Край Мира, и уже бета тестированным Fallout Online неофициальным на "движке второго". А про, просто пост апокалиптичиские Online, я вообще молчу.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    kl-13,
    Ага, а ты можешь назвать хотя бы одну вменяемую постапокалиптическую ММО РПГ?
    Ну кроме Urban Dead, конечно :spiteful:
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    kl-13, относительно понятно, но кроме линяги есть же и другие мморпг
    напр. lords of the rings online - там очень даже неплохие сингловые квесты
    есть забавная опция - сочинять и играть музыку на различных инструментах :))
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    вообще-то никогда не играл в онлайн-онли игры, но если онлайновый фолл будет новым словом в жанре онлайн-ролевиков, то можно будет попробовать, но пока не вижу ничего хорошего в этой новости. Лучше б Torn реанимировали или как его там, раз уж такая компания собирается. И Wasteland, кстати, тоже.
     
    molary и Lissandr нравится это.
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    katarn,
    Wasteland и все что с ним связано принадлежит кажется лично Брайану Фарго и его компании inXile Entertainment. Кстати, что-то они не торопятся ничего делать, а ведь казалось бы...
    Вообще, очень странно было бы ждать, что какой-то проект вроде Project V13 перевернет жанр онлайн с ног на голову и все такое. Меня бы просто устроила игра в данном сеттинге - ну я как обычно неприхотлив. Идеи вроде "а вот бы они все собрались и начали делать убыточный продукт на радость фанатам и потом опять обанкротились" меня признаться честно уже давно не посещают :blum:
    А... по поводу Torn. Кажется, такое реанимировать никто не возьмется сейчас. Там проще взять какие-то идеи и реализовать в новой игре - это же все было уже оочень давно и все устарело.
     
  14. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    А, про Фарго я забыл вообще, точно, давно ж сам жду когда он возьмется за W2.
    Ну, а Torn - как он мог устареть, ведь его забросили задолго до экватора разработки, если ничего не путаю, так что можно было бы, если бы желание было, возродить неплохую игрушку. А что толку с онлайнового фолла? Вон, папа Ультимы тоже очередную ММО сваял. Ты в нее играешь? Я - нет.

    добавлено через 2 минуты
    я говорю про свежую концепцию ММОРПГ. Старая меня не устраивает будь то варкрафт, будет ли то фолл. А если они просто делают онлайн РПГ с сеттингом фолла - чего тут интересного? Лично меня такой проект не интересует.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2008
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Кстати, печально видеть, что несмотря на большое количество старых игр на новом сайте интерплей, нет ни вейстлендс, ни моего любимого лорд ов зе рингс:( А ведь это знаковые игры для прошлого интерплей, в которых ключевую роль играл их бывший директор Брайен Фарго - именно благодаря ему Lord of the Rings vol. 1 вышел настолько качественным. Все-таки, боюсь, ничего хорошего нынешняя пиар кампания интерплей не принесет:(
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Dimouse,
    Боюсь ошибиться, но права на эти игры принадлежали Electronic Arts.
    Фарго, правда, подсуетился и лет 5 назад права на Wastelands выкупил. Правда, возникает вопрос - зачем, потому что на его сайте никакой инфы про сиквел нет. Ходили одно время слухи (после выхода Bard's Tale), но так слухами и остались.
    Не думаю, что сейчас они втихаря что-то делают.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Фарго год назад в интервью о сиквеле говорил.
    Тогда он о нем "думал".
    А что? Может с близов пример берет.
    Это будет настоящий сюрприз. Весьма неожиданный. Не то, что фол-онлайн =(
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ладно, мы с вами сейчас не про Фарго должны волноваться, а про то какой там опыт у Интерплеевцев в плане создания онлайнового чего-либо и ММОРПГ в частности )
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Noelemahc,
    хы-хы, судя по результатам, которые показывают наиболее крутые представители жанра мморпг, все они давно пользуются каким-то конструктором :rolleyes:, так что проблем быть не должно.
    Если же серьезно, то эти вопросы поднимались еще пару лет назад (или даже раньше), когда только поползли слухи о том, что Интерплей может быть возьмется за это... А нет, даже раньше. Когда Interplay продали права на Фалаут, но зачем-то придержали права на разработку онлайн-Фолла - вот с тех самых пор народ и задается этими вопросами. Естественно, там своя специфика, если деньги у них найдутся, конечно они пригласят настоящих спецов.
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    "и уже бета тестированным Fallout Online неофициальным на "движке второго""

    а поподробнее?
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    DarkLancer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление