1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Drakensang: The Dark Eye

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем molary, 20 окт 2008.

  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Странно вот конечно.. Fallout 3 активно обсуждается из грядущих CRPG, а остальное? =) Я конечно понимаю, что Беседка не дурака сваляла купив права на Post Nuclear Role Playing Game: уже одним названием вне зависимости от игры они обеспечили себе ажиотаж и будущую кассу. Но ведь на них мир клином не сошелся. Есть еще другие многообещающие проекты и скептики в отношении третей части пост-апокалипсической саги могут лелять надежду на какой-нибудь другой проект.
    Один из таких проектов - Drakensang: The Dark Eye.
    Несколько фактов:
    Мир создан по старому ролевому немецкому сетингу (настольная игра) - The Dark Eye (Das Schwarze Auge).
    Эта вселенная использовалась в - Realms of Arkania.
    Выход игры много раз перекладывался, что говорит о том, что можно надеяться: люди подошли к проекту степенно и без желания быстрее выдать забагованную версию.
    Старое интервью: http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2107
    За фразу «"Baldur's Gate в 3D + вселенная The Dark Eye"» можно поставить памятник:D

    Собственные мысли:
    Внешне игра, на мой взгляд, сильно напоминает NWN2, однако нет никаких оснований считать, что игра не будет иметь собственного лица.
    Вокруг игры нет особенного ажиотажа – сеттинг чрезвычайно популярен в Германии, а за ее пределами нет, да и в рекламу, похоже, они не особенно вкладываются.
    Короче: есть надежда, что получится лебедь.

    Собственно, в этой теме можно обсуждать игру.
     
  2.  
  3. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    К сожалению похоже Российский релиз перенесли на начало 2009 г.
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да, но не российский релиз, а вообще - мультиязычный, начиная с английского:) Немецкий да, уже вышел и вот здесь http://www.crpg.ru/article.php?sid=11717
    можно посмотреть краткий анализ игры. Локализацию собирается выпускать Новый Диск. Ждем=)
    Интересно, кто-нибудь уже играл в немецкую версию здесь.. =))
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    играл в немецкую демку, не очень понравилось, скорее напоминает диаблу или какой-нибудь sacred, чем bg =)
    вот дали бы сразу партию, а то одному не очень бегать :)
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Демка не считается, я говорю о полной игре. По демкам об играх вообще судить невозможно.
    Вот как раз в BG партию сразу не дают=)))
    Весь смысл атмосферной партии в том, что один персонаж – протагонист, а другие – спутники с собственной личностью.
    Там где сразу дают партию, например в IWD – это hack-and-slash получается в результате, проще говоря там партия являет собой боевую группу =)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    атмосферная партия - это что-то новое :blum:
    вот здесь немного обсуждают http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1177869736&view=all
    ЗЫ - мне не верится, что это будет круче аркании :)
    ЗЗЫ - и wizardry, аркания и m&m hack-and-slash что ли получается ? o_O
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  8. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Угу, БГ2 там..
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Атмосферным может быть что угодно =)
    Проще говоря, если партия несет при себе ролевую состовляющую - если игрок отождествляет себя с определенным персонажем (редко кто страдает разпятирением личности), то партия несет при себе определенную атмосферу. Иначе это фактически боевая группа(hack-and-slash не как жанр игры, а как основное занятие партии). То есть ролевое значение партии в меньшей степени проявляется =) Не будем примешивать сюда wizardry и M&M, там партия - не сильная сторона, что не мешает играм быть Колоссами CRPG:)
    Ну, мне тоже не верится, что будет круче Аркании, но я как-то не стремлюсь сравнивать игры между которыми 15 лет срока разницы =)

    БГ2 там конечно не будет, как не было его и в NWN2. Однако существуют элементы, которые будут напоминать о титанах прошлого =)
    К слову, BG2 моя любимая игра и уж вряд ли наступит момент, когда я смогу сказать, что вот эта игра мол переплюнула bg2=)
    Однако всегда можно надеяться на элементы.
    А вообще вам бы не помешало бы говорить более осмысленно, а то еще догадайся поди что вы имели в виду.

    P.S. Да, кстати зачем мне ссылка на AG? Если бы я хотел обсудить игру там, я бы не создавал здесь эту тему =)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Партия несет при себе??

    БГ2 я вспомнил как пример игры с проработанной партией, даваемой с самого начала.
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В БГ2 НЕТ партии даваемой с самого начала! Там есть ОДИН персонаж, который МОЖЕТ с самого начала игры включить в партию еще трех. А может и не включить. Под партией даваемой с самого начала игры имеется ввиду полностью сформированная группа, которую даже распустить нельзя =)
    Вам больше нравится слово "тащит"? =)
    Моя не правильна гаварить, увы=)
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    ну если не хочешь читать там, то жди англоязычного релиза, он ещё не скоро, по-моему..
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А как это связано? =)))
    Впрочем я помоему и так жду =)
    1 квартал 2009 если быть точнее.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    molary, в смысле впечатлений каких-то вряд ли дождёшься до англоязычного релиза :) хотя вдруг тут кто-нить шпрехает по дойчу..
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А, ну возможно и так, просто немецкий язык достаточно популярен в России, как иностранный, поэтому чем черт не шутит =)
    Вот-вот =))

    Такое себе эпическое Интро =)
     
  16. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В общем попала мне в руки немецкая версия, а может пиратская но на немецком (знакомый притащил в виде образа), поиграл, понравилась (несмотря на то что я в немецком не в зуб ногой). Полез на родной сайт drakensang.de там на форуме есть ветка в которой фанаты переводят на английский (и уже есть результаты, первую версию перевода можно скачать), в общем анлофицировал я эту игру. Вещь - яд, проникает до мозга и костей. Красивая - напоминает НВН только в тонах конца лета начала осени а не мрачная. К музыке претензий нет, претензия есть к диалогам (озвучены хорошо но в большинстве своем только первые фразы). Претензия к камере (вроде бы свободно вращаеться, по зажатой клавише мыши а не автоматом + всегда привязана к персонажу - лидеру партии, он всегда в центре будет). Ролевая система, RoA только урезанная по навыкам (исчезли навыки отрицательные - типа арахнофобии, навыки лечения болезни и еще несколько подобных). Боевая система партийная классическая (сперва ГГ один но бегая по миру собираешь кучу народа), с собой правда таскаешь только 4-х (включая героя), но в процессе игры включаеться элемент а-ля SW: KotOR (дают дом в который ты отправляешь лишних сопартийцев, там же можно можно хранить предметы). Боевки представляют из себя BG (нажал паузу, раздал команды, отжал паузу, смотри кино :), если надо корректируй походу, ну и естественно с поправкой на ролевую систему (в DSA нет, а может я просто не нашел пока, бутылок мгновенно востанавливающих здоровье)) и варьируют от легко до практически невозможно (мать крысиная - мать её перемать, уже 12-й заход делаю разной степени прокаченной партией, пока никак :) ). Сюжет раскрывать не буду (сам прошел малую толику, часов 10 всего и конца края пока не видно), скажу лишь задания (не все) иногда заставляют пошевелить мозгами а то и побегать (причем побегать это не почтовые квесты а скажем детектив), некоторые улыбают (типа игра в наперстки с гномами близнецами где в качестве наперстков выступают сами близнецы), есть квесты типа я по дороге на разбойников нарвался и убегая от них потерял нечто иди поищи, но при этом тебе тут же не рисуют крестик на карте (что всегда бесило в других играх, как-так ты себя не помнишь бежишь спасаешь жизнь свою но при этом ты отлично помнишь где что у тебя из карманов выпадает) мол это нечто там лежит, а ничего не показывают (т.е. вот тебе дорога - прочесывай) в общем по квестам круто (единственная особенность квесты могут раскрываться постепенно). Что еще сказать, монстры умные - даже безмозглые крысы понимают что в первую очередь валить надо мага пока он чего лишнего не наколдовал (т.е. пока маг просто бегает кинжальчиком пытаеться монстров потыркать все ок, но стоит начать колдовать как все монстры бросают других товарищей и дружно идут валить мага), в боевках можно умереть даже имея практически полное здоровье (за счет накопляемых ранений (специальные иконки появляються рядом с раненым) 4-е ранения ты еще жив, 5-е получил умер автоматом), партия считаеться дохлой когда умерли все, если хоть один выжил то остальные то же оживают (опять же как в KotOR). Очень много предметов используемых (например даже мыло, угадайте для чего :)). Есть крафтинг дальнобойного оружия (с ним особо не разбирался но стрелы себе делаю регулярно), крафтинг оружия ближнего боя/доспехов и алхимия (не разбирался совсем). Много чего еще есть (добыча ресурсов, изменения карт - типа зная жизнь дикой местности можно сказать в какой части какие зверушки водятся). В общем игра отличная (не хочеться оценки ставить, но если ставить я бы поставил 5 с маленьким (-)-м (есть все таки недочеты) по пятибальной шкале). В общем игру не зря хвалят всем поклонникам жанра рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2008
    Kairn, molary, hrust и ещё 1-му нравится это.
  17. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Хочется добавить что игру делает небезъизвестная Radon Labs, создатели неплохой Project Nomads. Так что надежды на качественный продукт есть!
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Обнаружил еще один неприятный момент, когда главное задание на какой-либо локации выполнишь а потом с нее уйдешь то локация закрывается совсем, т.е. вернуться и побродить по местам боевой славы не получиться и если чего недоделал или недособирал недоделаешь и недособираешь. Жаль, а так хотелось как в BG.... Но игра все равно отличная, и крысу-мать нафиг втоптал :)....
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Orion, как это я умудрился пропустить такой хороший мини-обзор=)))
    Спасибо, куча позитива =)
    С нетерпением буду ждать локализацию, так как для меня английский не многим понятнее немецкого =)
     
  20. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Да не за что, локализацию еще долго ждать придеться (Ндшникам запретили в России эту игру издавать пока мировой релиз не состоиться, а мировой релиз - I-II квартал 2009 года), проще русик с зонеофгейм взять, там вроде на что-то подобное натыкался....
     
  21. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, сказать по правде, я не тороплюсь;)
    Тем более русик скорее всего паршивого качества, зачем удовольствие портить? =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление