1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Braid, The

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Wolf Grey, 15 апр 2009.

  1. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Собственно сабж вышел и на ПК и многие могли ознакомиться с ним как через демо версию, так и.. иными способами.
    Итак, хотелось бы услышать ваше мнение об игре.

    Лично я, попроси меня кто-нибудь вкратце описать сравнением эту игру, сказал бы, пожалуй, что это помесь Марио и Портала.
    Игра настолько впечатлила меня, что я уже и в жизни стал задумываться как бы поступить, если каждый шаг отматывает время вперёд\назад.. Лечиться пора и\ли играть)
     
    Грендель и Low_Pressure нравится это.
  2.  
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Я его выразил в двух словах в конце этого поста.

    Если развёрнуто, то давно не видел ничего столь хитрого и вместе с тем продуманного. Даже странно, что игра стала популярна - некоторые моменты не так просто пройти. Хотя, может, у меня просто предубеждение к консолям текущего поколения, сформировавшееся по портам мейнстримовых шутеров.

    И да, я теперь иногда хочу зажать шифт. )
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я предварительно (играл только в демо) отозвался в этом сообщении. Восхищен и влюблен. Тоже ищу шифт.
     
  5. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    А автор уже запустил в Стим тестовую версию 1.014. Шустро :) Также, версия доступна на www.playgreenhouse.com.
    О да, выложен редактор. Ждем народного творчества.
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Прошёл игру.

    В некотором роде спойлер.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Игра не настолько сложна, как кажется на первый взгляд, но да, привыкнуть нужно :)
     
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    я вот сейчас тоже прохожу
    Мозг конечно сильно напрягает... Особенно загадки со временем...
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Игра очень понравилась. Причем понравилась не только инновационным для платформера геймплеем, но и неожиданно глубоким, философским сюжетом. Настоящий indie-проект:good:.
    Из минусов могу отметить лишь малоинформативную справку: ни тренировочный уровень, ни "How to play"-раздел меню не дают некоторых весьма важных пояснений о мире игры (хотя бы принцип работы зеленых и малиновых предметов стоило показать).
    P.S. Никто не в курсе, кстати, будет ли игра на физических носителях выпускаться?
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Fabricator, в этом и прелесть, самому до всего допереть :)
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    На мой взгляд, того, до чего там нужно "допирать" самому, хватает с лихвой, поэтому обучающий режим вполне можно было сделать и более подробным. Я, например, не смог пройти все уровни с первой попытки только из-за того, что сначала не понял принцип действия "цветных" объектов. Это почти то же самое, что усадить человека играть в шахматы, объяснив ему лишь суть игры и общие принципы, но не показав, как ходят конкретные фигуры.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    К сожалению, я не смог оценить игры, т.к. она у меня не запускается, выдавая какую-то виндовую ошибку :/
     
  13. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    SAS, эту распространённую ошибку уже исправили. Рекомендую скачать последнюю демо-версию.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    SAS, а у тебя полная версия? Ошибка не "*File Description* has encountered an error"?
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Как раз главные правила в How To play и объяснили, остальное уже и сам додумаешь
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2009
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Fabricator, версия полная, ошибка возникает стандартная виндовая "braid.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто." ну и дамп для MS впридачу.
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    SAS, если запуск был не на твоей профильной машине, то проблема бывает оттого, что процессор не поддерживает SSE2. Есть патч для исправления.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    кто-нибудь хоть одну звёздочку во время прохождения собрал?
     
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Дарк Шнайдер, лично я - нет. ) Поэтому даже не берусь подобно многим утверждать, что игра лёгкая. Ибо в процесса ни одного намёка на эти звёздочки не увидел. Только во вступительной локации. )
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Werecat13, ну основная часть довольно лёгкая, звёздочки нужны, чтобы открыть секретную концовку..только не знаю, стоит ли оно мучений (чтобы взять первую надо ждать 2 (ДВА) часа в одном из уровней)
     
  21. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    *закашлялся и чуть не упал*

    Честно говоря, если бы мои подозрения в абсолютном совершенстве игры подтвердились, я бы попробовал. И даже, наверное, ждал бы. Но теперь я стараюсь держаться от неё подальше и вообще сижу в депрессии, поэтому такие способы нахождения секретов кажутся мне ещё более дикими.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление