1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lost Planet: Extreme Conditions

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Kristobal Hozevich Hunta, 30 май 2009.

  1. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Вобщем попал в руки диск с сабжем.

    Скриншоты понравились. Ролики тоже. Противостояние людей и гигантских жуков, похоже на к/ф "Звездный десант".

    Дата создания вроде 2007 гг. В системных требованиях P4/512Mb/GF6600 - Р4/1Gb/GF8600.

    У меня C2D 3.00/4/GF9600. При мин. настройках (все параметры "низко" при 800х600) выдает 5-6 fps. У меня аж глаза на лоб полезли.

    В сети есть небольшое количество довольных отзывов, мол, тормозит, но на нормальной тачке (по тем временам) идет неплохо. Кое-кто не смог запустить на старых видеокарточках, многие плевались, мол, корявый неоптимизированный порт с XBOXа. Оптимизирующих патчей не нашел. Похоже, в силу всех этих ляпов про игру быстро забыли, но вроде бы было продолжение.

    В папках нашел physix седьмой версии (у меня стояла девятая, но один хрен что с той, что с этой), фиксы к мс-фреймворку, кодеки и ДХ9. Также есть вариант под Висту и ДХ10. Думаю, проблема с софтом, причем даже видеоролики и пункты меню тормозят.

    Что там за движок такой? И что за игра вообще, кто в курсе?
     
  2.  
  3. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Kristobal Hozevich Hunta, сейчас установлю, поделюсь впечатлениями.
     
  4. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Обычная игра в духе Capcom, бегай, стреляй, да смотри не замерзни. Собираешь что то наподобие топлива с поверженных врагов чтобы не замерзнуть. Графика красивая, но игра, имхо, так себе. Не стоит ради нее обновлят железо, это точно. Оптимизирующих патчей нет. Но возможно есьт многие фиксы в переиздании. Colonies по моему называется. Требует неслабую конфигурацию, + шрейдеры 3.0. На старых видюхах не идут. Новые тянут неплохо, только нужно качать последние дрова.

    p.s. Offtop
    мне знаком твой ник, не ты ли описывал Анабиоз в ЛКИ???
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    на моём конфиге выдаёт около 40 фпс, что вполне неплохо, при 1680х1050 (без АА), dx9
    версия colonies, с последним патчем
    ЗЫ - игра безумно скучная, ради одной только графики проходить лень
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Хочешь хардкора - попробуй Alpha Prime лучше - там хоть СЛОЖНО. ПРавда если пойдёт :)
     
    Лорд Лотар и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Дарк Шнайдер, конфиги у нас схожи, только 8800 объективно лучше 9600. Стало быть, софтовые проблемы. А, кстати, у меня 2-ой сервис-пак, у тебя 3ий.

    Tkwar, не, не я (если ты про меня).

    Bruiser Dead, нет, с твоим конфигом - это будет не репрезентативная выборка -)
     
    Последнее редактирование: 30 май 2009
  8. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Согласен. :) Однако посмотрю ради интереса. Тем паче там геймплея-то на 4-5 часов.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Она даже у меня пошла. )
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я имел в виду глюки со звуком приводящие к вылету в нескольких местах.
     
  11. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Гы-гы. Я доп. питание на GF не подключил - "производительность была автоматически снижена nvidia-контролем". Короче, легким движеньем руки 9600-ый жираф превращается в элегантные шорты (с).

    Шас снова попробую -)
     
    Лорд Лотар и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Хм... А что, неплохо. Первая миссия напомнила ледяную планету Хот (к/ф Звездный войны, часть 5 "Империя наносит ответный удар").

    Там за мусорными баками валяется (точнее, вращается) какой-то коричневый кругляк с синей буквой "А" - шо ето? Какой-то приставочный (сетевой) бонус? Не берется.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Kristobal Hozevich Hunta, надо стрелять в него, соберёшь все - получишь чего-нить (скорее всего жалкий ачивмент, если у тебя версия для windows live)
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  14. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Ээээ... да поможет мне гугль -)
     
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Вобщем, добрался до 10 миссии, то есть скоро финиш.

    Общее впечатление:

    1. Враги эпичны, особенно Ледяной червь и Зеленоглаз. В экран не влазят.
    2. Немало различных VS (шагаюших роботов с ручным управлением, в т.ч. трансформеров).
    3. Сюжет малость скучноват. Ну жуки, ну мегазло-корпорация, ну чудо-устройство (вундервафля).
    4. Красиво.

    Может повлияло то, что я вырубил постоянное снижение T-ENG и вдумчиво бродил по каждому уровню.
     
  16. Frost_47

    Frost_47

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    65
    Ребят чем отличаются игры и их издания от 1С
    Lost Planet: Extreme Condition от Lost Planet: Extreme Condition. Colonies Edition?
    Слышал, что 1 на Steam, а вторая на GFWL, это так?
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    LP же вроде в принципе GFWL, в стиме только скачивание и обновление, так что пофиг, но вот аддоны и DLС могут отличаться.
     
  18. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Требует ли LP:EC третьих шейдеров?
    И есть ли шанс что она пойдет на моей конфигурации?
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Да.
    Нет.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  20. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Я тоже вроде слышал, что первое издание - не под GFWL, а под Steam, мультиплеер игра вроде по собственным стандартам. Да, я знаю, что у издания Colonies есть и версия, распространяемая в Стиме, но внутри игры работающая под GFWL.

    У 1С издание Colonies - точно с GFWL, но без Стима.
     
  21. Frost_47

    Frost_47

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    65
    Блин я запутался какую брать то?))) И так чем же они отличаются то? Я как понял Lost Planet: Extreme Condition. Colonies Edition это дополненное издание или новая игра с новой сюжетной линией? Чем именно дополнено это издание?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление