1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Darkest of Days

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Colonist, 18 авг 2009.

  1. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Случайно совершенно наткнулся на эту игру. Выйдет она совсем уже скоро, 8-го сентября. Представляет из себя 3d-шутер, где мы будем сражаться во многих исторических битвах. Тут и Литтл-Бигхорн, и Сражение при Энтитеме, и Первая Мировая, и побег и лагеря во время Второй. Будет даже пробежка по гибнущим Помпеям. Все дело в спасении какого-то потерявшегося во времени товарища (в сюжете особенно не разбирался, да он тут и не сильно важен).

    Важно другое - некий революционный движок, который позволит воспроизводить масштабные сражения с невиданной доселе достоверностью. Обещают сотни бьющихся NPC. Обещают, что дадут почувствовать - как оно, быть одним из "тех ребят". Обещают, что все обалдеют (само-собой). Много чего обещают, короче.

    В общем и целом - крайне интересно, на мой (и надеюсь, не только на мой) взгляд. Сейчас качаю демку, погляжу чего там.

    Оффсайт, собственно (скрины, видии, демо) - http://www.darkestofdays.com/


    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------


    Помучил немного демку. Довольно занятно. Народу действительно ооочень много, причем, что радует, присутствует кавалерия и её тоже много. Графика приятная. При этом, на моей не самой передовой системе игра бегает прекрасно.

    ПС: Ещё и из пушки пострелять дадут.))


    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------


    Прошёл демку. Эпичность присутствует. Понравился момент с некоторыми людями, которых нельзя убивать (видимо в будущем они как-то должны повлиять на историю). Приходится думать, и возлюблять всячески ближнего своего (по коленям стрелять, то бишь), палящего в тебя винтовки. Забавно. Но слишком аркадно. Посмотрим, что будет в полной версии. В целом, хотя, я всё-таки ждал большего, иногда чувствуешь себя солдатиком из Тоталвара последнего)

    ППС:

    А вот саблей помахать не дали, что обидно.
     
  2.  
  3. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    Посмотрел демку. Начало заинтриговало. Но когда началась белеберда с путешествием во времени (я не очень внимательно читал, и как-то не думал, что все исторические битвы будут связаны одним сюжетом) как-то... как-то не то. А когда мне Декстер дал современный автомат...

    Да, эпичность присутствует, но атмосфера меня больше устраивает та, что в прологе - а сюжет... нафиг он нужен... автоматы в эпоху американской гражданской, и вообще вся идея путешествия во времени мне кажется лишней (не поймите меня неправильно - против идеи вообще я не имею ничего против, Назад в Будущее, к примеру - одни из моих самых любимых фильмов).

    Играть в полную версию вряд ли буду.

    PS. Да, и все-таки, понравилась фишка с перезарядкой оружия, я такого в тех FPS, что играл, не припомню.
     
    Colonist нравится это.
  4. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Ну не знаю, как раз с перезарядкой, по-моему, лохонулись. В том смысле, что перезаряжать "Спрингфилд" на ходу - это бред.


    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------


    Путешествия - хрен с ними, а вот автомат действительно зря выдали. Может это тока в демке, просто показать как оно.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Меня тоже заинтриговал ролик и я взглянул на демку. Арсенал, конечно, интересный, но всё остальное как-то подкачало. Может быть получится неплохой бюджетный шутер.
     
  6. Farlander

    Farlander

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    491
    А, не, я не об этом (как-то об этом не подумал, привык, что в большинстве шутеров оружие как раз на ходу все время и перезаряжается :) ), я о фишке "нажать кнопку в нужный момент чтоб быстрее перезарядиться, а если нажмешь, но не в нужный, тогда оружие заклинит". По-моему, неплохо придумано.
     
  7. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    аааа, это да. Эт они хорошо придумали.


    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------


    Чёртова мультиплатформа опять. Ни то, ни сё. Вроде идеи неплохие, но из-за билокоробки придётся ужимать до минимума.
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.875
    причём тут билокоробка, типичный бюджетный пк-шный трэш (типа Jonathan Kane: Protector), потрогал палочкой дему, к полной на милю не подойду :censored2
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
  9. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    То, что бюджетный - эт понятно. Вот на счёт "типичности" его не уверен. На моей памяти первый случай, когда дают масштабно так повоевать не во второй мировой, и не с террористами. Да и сюжет там, вроде как, будет какой-то закрученный. Посмотрим, что напишут по выходу.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.574
    И какие там системные требования?
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.875
    ну посмотрим, но я бы не надеялся..
     
  12. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Не понятно пока. Но судя по тому, что у меня она летает аки супермен на стеройдах (демка, по крайней мере) - что-то очень демократичное.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.574
    Colonist, для меня "демократичное" - это то, что совместимо с Windows 98SE и не требует шейдеров на видеокарте для запуска.
     
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    kreol, не, ну не на столько демократично, конечно. Но, по-моему, 4-й пень средний с не самой адской видюхой и 1 гигом оперативки, должен потянуть.


    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------


    Кстати, вроде обещают сутки геймплея (18-20 часов), но чего-то врут, по-моему. Уж больно быстро демковая миссия проходится. Хотя, демо, опять же. Может урезанный уровень.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление