1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Call of Duty: Modern Warfare 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем csarga, 11 ноя 2009.

  1. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2009
  2.  
  3. Plebs

    Plebs

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    87
    Вообще не представляю что такое этот MW2, но от ролики прифигел. Что там происходит вообще, какого хрена там расстреливают толпу беззащитных людей? Это симулятор террориста что ли?
     
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Сделано чисто для привлечения к продукту особого внимания. Такие игры действительно надо запрещать. Это не игра. Даже не знаю что это, симулятор террориста или аркадный тир с особой жестокостью. Разработчики допляшутся -- им введут закон.
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В Америке? За расстрел русских русскими же? Щазз.
     
  6. csarga

    csarga

    Регистрация:
    19 фев 2009
    Сообщения:
    176
    В том-то и дело, что ГГ в ролике - не русский...
    Интриги!
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Siberian_GRemlin, так ведь была уже в каком-то action'е целая кампания за террориста (могу ошибаться, но вроде бы в FBI: Hostage Resque), и ничего никому не сделали. Более того - та кампания по сложности была несравнима с кампанией за спецназовца. Правда, убивать безоружных людей вроде бы было нельзя, но их убийство как таковое доступно (понятно, что не в таких масштабах, как тут, мягко говоря) с 1998 года, а то и раньше (и это только в action'ах). Разработчикам SiN'а же ничего не сделали за то, что там можно забивать руками до смерти бедных работниц банка? Про всякую ересь типа Postal'а и прочего вообще молчу.
    Кстати, есть отвратительная и гадкая игра "Этническая чистка", тоже action, где каждая миссия посвящена истреблению людей (часто безоружных) конкретной национальности (например, афроамериканцы или евреи). Я сам, понятно, не играл, сужу только по её описаниям. Её сделали программисты-неонацисты, однако, насколько я знаю, даже запретов на неё не было, не то чтобы наказали кого-то. Хотя вот такое уже точно есть нарушение закона - и официального, и морального (на мой взгляд).

    Если что - я, само собой, полностью с тобой солидарен, против таких игр и очень бы хотел, чтобы такого не делали. Сражаться надо только с отвратительным и сильным противником, который вооружён не хуже нас (условно) и оказывает активное сопротивление. Убивать безоружных мирных людей с детализацией процесса (даже если в игре есть только такая возможность как таковая) и получать от этого удовольствие - никуда не годится.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Хотелось бы услышать мнение Aganov'а. Мне кажется выпуск игры с данной сценой (неважно в московском аэропроту или нет) противоречит статье 205.2 УК РФ, поэтому в российском издании её вырезали полностью.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Посмотрел ролик - большего БРЕДА я никогда не видел в рамках жанра. После этого все разговоры о том, что игры не деградируют и не ухудшаются, кажутся уже не бредом, а троллингом.
     
    xman260591, Bruiser Dead, Eraser и 2 другим нравится это.
  10. B.F.G.

    B.F.G.

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    147
    Я хоть прожённый любитель извращений и насилия в играх и то опешил! Как!? За что?! За что свои же русские устраивают ТАКУЮ резню?! Короче до сих пор размышляю... Простите, но такое я не одобряю, ладно Postal, там противники тупое быдло, а тут, тут так жалко делается людей. Я просто не могу играть в эту миссию. Да и вообще вопрос как люди могут быть такими жестокими... Как немцы, одна из титульных наций Европы сжигали в крематориях таких же как они людей... Короче сижу сейчас и думаю насколько морально мы гнилые...
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    да ну
    надпись-то сбоку


    при непосредственном участии представителя американских спецслужб


    ухудшения тут ни при чем, не надо приплетать сторонние темы в данном топе, тут речь идет о том, что сценаристы пересекли определенную черту. В принципе, это можно было бы назвать средством выразительности, если бы речь шла о неинтерактивном ролике как в MW1 с расстрелом президента, а тут...


    и будешь размышлять, потому что там все сюжетно разъясняется, а в версии от 1С понять это почти невозможно
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    katarn, пожалуйста, давай ты не будешь мне говорить, что приплетать, а что - нет, ладно? Для меня вот такое вот - это как раз один из признаков ухудшения и страшной деградации игр.
    Доказательством этого как раз служат твои слова:
    Ничего себе "средства выразительности" теперь пошли...

    Ни в начале 80-х, ни в середине 2000-х, ни в какое-либо время между этими периодами ТАКОГО (а тем более в таком масштабе и антураже) не было и просто не могло быть.
     
    SvetovoiDim нравится это.
  13. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А до кучи уж и французы лет так 200 назад.
    Да любая нация своих спокойно резала (а уж чужих...), причем /по ролику/ - тут все очень и очень культурно - пристрелили и всьо!
    P.S. на трекерах говорят, что можно все-таки увидеть миссию в версии от 1С.
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Может, создать отдельную тему по игре? Раз уж обсуждается оригинал, а не урезанная локализация.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    De_DraGon, то есть такая игра для тебя - нормальная? А что было бы ненормальным? Если бы там каждому посетителю аэропорта перед убийством отрезали все части тела? Такое в истории тоже бывало, если что.


    2 katarn: тебя я обидеть, как всегда, не хотел, но решительно не понимаю, как можно считать массовую резню мирного населения "средством выразительности". И я ведь высказал своё мнение по поводу деградации. Потому что для меня это - деградация.


    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------


    Werecat13, не факт, что стоит, учитывая обстоятельства. Решать тебе.
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Werecat13, тут нечего обсуждать. Можешь почитать на других сайтах и ты поймёшь что тебе добавить просто нечего к тому что уже по этому поводу настрочили все кому не лень. Подобная тема быстро превратится в клоаку и будет закрыта.
     
  17. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ключевое слово: игра
    to all:
    Игры отражают что? Прально - то, что творится в мозгах человеков.
    kreol, раньше таких игр не было? А почему? Да потому что стада террористов не носились по всей планете + журнашлюшки обоего пола подогревают эту долбанную истерию Offtop
    как млин с гриппом этим - врачи кАзлы виноваты, сразу проверять надо, а не в реанимации
    . И вот результат.
    Продолжу твою фразу в форме вопроса: SoF? Естессно первый.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Siberian_GRemlin, да мне-то, может, и нечего, я остальным предложил.

    kreol, решать всё же тем, кому хотелось бы поговорить на эту тему, если такие ещё остались. Просто лучше так, чем продолжать здесь, потому что о локализации речи уже не идёт. )


    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------


    Вообще-то террористы появились несколько раньше выхода MW2. Просто лет десять назад игры были несколько более оторваны от реальности (или "реальности"), а сейчас разработчики додумались до "злободневности", стремясь к кинематографичности.

    Где там надо убивать безоружных людей, пардон? Или хотя бы служащих охраны правопорядка чужой страны.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    De_DraGon, SoF с тем, что я здесь увидел, просто несравним и выглядит детским садом. И даже не только потому, что там нет убийства безоружных людей. Просто по ВСЕМУ.

    P.S.: В восьмидесятые-девяностые террористов тоже хватало, хотя тема была не так популярна, согласен. В начале же 2000-х ввиду известных событий о них говорили ещё больше, чем сейчас, однако подобных игр и близко не было.

    Werecat13, ok, пусть так, но судьба подобной темы мне лично очевидна уже сейчас.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    А где там такое?
     
  21. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ладно завершу свои мысли, вижу не совсем поняли меня.
    Я ответил только об отдельных конечностях и все.
    Субъективно.
    Нууу. А инерция мышления? Вот щаз грубо говоря и дошло.
    end.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление