1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jagged Alliance 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kl-13, 9 мар 2010.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Собственно говоря вот новость http://www.ag.ru/news/09-03-2010#19250 , ещё одна игра с цифрой 3 в названии, а теперь ещё и третье рождение оной. Лично я честно говоря думал, что второе рождение (вторую попытку) всё же доведут до конца, ибо смотрелось уже хорошо/неплохо, да и движок Silent Storm не самый плохой выбор. Но увы и ах, теперь пред нами снова неизвестность ...

    P.S. Если кто забыл что такое попытка номер один, то вот оно.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
  2.  
  3. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    По-моему, смотрелось ужасно. Особенно слышалось. Использовать звуки 99 года для презентации игры на выставке E3 2007 - это слишком, на мой взгля.
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Про звуки не помню ролик смотрел давно. Плюс истинному олд-геймеру год не важен ), да и Стратеджи хотела копию JA2. И первая попытка Джаз куда ужасней ).
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    джаз нормальная игра, просто ее не успели завершить под маркой JA, потому когда название потеряли, выпустили что было. С патчами играть можно.

    Движок SS может и хорош даже сейчас, вот только ролики JA3 от акеллы со звуками из предыдущей части действительно выглядели жутко.

    Хорошо, что игру делают за бугром. Но я не уверен в конечном успехе сего мероприятия потому как немцы могут сделать отличную игру, а могут запороть все какой-нибудь досадной ошибкой, как они (немцы) не раз делали в общем-то.
     
    DJKrolik нравится это.
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спорно, я у друга инсталил, игра действительно копировалась с JA2, и действительно первые 5 минут ощущение что это JA2 но в 3D, а вот последующие минут 10-30, это ощущение испаряется, тут сразу всплывает тупой AI который патчи не меняют и многое другое, после чего нормальной тактикой язык не поворачивается назвать. Плюс разработчики насмешили всех "Задницей с пулемётом", и тем как по рассказам они холиварились, что мол сделали супер игру, а вокруг одни лузеры что не смогли оценить. После этого назвать игру хорошей сложно, по крайне мере как тактику, и тем более продолжение JA. А так естественно побегать пострелять можно. Ничего против на прямую не имею.

    Пересмотрю на досуге конечно. Но ничего ужасного я там не помню, если имеется в виду что там старая база звуков JA2, для "демо" это вполне нормально. Плюс я часто в жизни в фильмах, играх, музыке, слышу одни и теже базы звуком. Минусом или плюсом я это не назову, скажу что ничего плохого в этом не вижу. Но ролик всё же пересмотрю, что-бы точнее понять о чём вы.

    В том то и дело что Немецкий игрострой палка о двух концах, с одной стороны делают отличные игры, и некоторые даже не требуют патчей, с другой стороны один The Fall чего стоил и сколько припарок в виде патчей вышло что бы только в него можно было играть, да и Готика 3 не исключение. Так что тут как повезёт.
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Видел ролик про JA3 от Акеллы на утубе. Увидел знакомые имена Shadow и Scope, посмотрел на 3D "портреты" героев и их перебежки и закрыл...

    Поставил недавно мод Night Ops на JA2 (последняя версия - лета 2009). Вот это класс, скажу я вам. И движок в JA2 самый что ни есть офигительный для тактики. Добавили изюма, возможностей, балансировки, карт и вылизали от самых стремных багов - я очень благодарен авторам...
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Nightingale, полностью поддерживаю насчет Night Operations: в этом моде вроде бы нет ничего принципиально нового, но путем доработки и некоторых изменений (в том числе касающихся поведения AI) авторы мода создали чуть ли не новую игру, гораздо более оригинальную, чем дополнение Wildfire; кстати вся система вооружения, снаряжения и боевых действий там значительно реалистичнее и точнее воссоздает современные боевые действия. Хотелось бы, чтобы и в новом Jagged Alliance III все это было учтено, и он не стал бы обычном 3D-ремейком оригинала с более красивой графикой. Кроме того, авторы "Джаза" совершили, на мой взгляд, страшную ошибку, фактически отбросив в сторону сюжет серии JA, и в первую очередь, самих персонажей - ведь они создавали всю неповторимую атмосферность игры.
     
    Nightingale нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Хыхдун II Повелитель Троллей, Персонажи и многие названия остаются собственностью Strategy First, поэтому когда договор с F3 был расторгнут, они больше не имели права использовать их в своей игре.
     
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Helmut, спасибо за информацию, я этого не знал. В новости сказано, что новые разработчики приобрели эти права у Strategy First, следовательно, можно (и хочется) ожидать, что они продолжат сюжетную линию серии JA.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Хыхдун II Повелитель Троллей, Логично ожидать именно этого.
    Другое дело, что настораживает обещаемый срок разработки - всего год. При этом ни слова не сказано, что они выкупили какие-то готовые наработки у Акелы. Скорее всего, они будут спешно переделывать под JA какую-то свою старую недоделку. Впрочем, еще далеко не факт, что из этого обязательно получится кал.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Даже не знаю, что хуже, отдать игру нашим или немцам :D У всех в итоге выйдет унылое фиг знает что.
     
  13. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Как справедливо сказано в первом сообщении темы:

    Все же будем надеяться на лучшее. :yes:
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Тут такое дело, понимаешь ли... По-настоящему культовой Jagged Alliance является только в России (спасибо Буке за то, что почувствовали народную любовь к JA и DG и сделали чуть ли не первую в России профессиональную локализацию в кротчайшие сроки) и Германии. До сих пор удивляюсь, как могла такая игра, как JA2, не окупиться в большинстве стран (англоязычный европейский релиз датируется 2002-ым! годом)
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Для не-жителей СССР игра слишком сложная же. :)
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    И добавили множество еще более стремных. :D

    Но вообще мод замечательный, совершенно согласен.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Больше на миф смахивает, как и то. что у нас всех больше любителей фоллаута, ну и конечно это не означает. что мы (или немцы) сможем также сделать, даже тупо скопировать, и то не сумеем :spiteful:
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Дарк Шнайдер,
    не означает, да.
    европейский релиз точно от 2002 года. Выпущен уже Strategy First'ом. Sir Tech развалились. Чуть ли не единственнный живой ресурс в сети по ja2 - ja2.su
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    ДЖАЗ вроде нормальная, правда я так и не стал в нее играть :spiteful:
    Но игру от Акеллы даже не ждал, по интервью и рассказам было понятно, что там вообще не JA делается.
    Немцы вроде купили права, поэтому их никто колотушкой по голове в процессе разработки бить не будет (как это было с МистЛенд), поэтому если сделают фигню, отмазаться не получится. Посмотрим.
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У российских разработчиков идея-фикс - сделать "убийцу" Jagged Alliance. Который год уже кто-то (чаще всего мист-ленд) пытаются смастерить какую-нибудь тактическую стратегию про наёмников, и никак. НИКАК.
     
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да их вообще в мире мало насчитается. Хороших-то. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление