1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeons & Dragons Online

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Timur, 11 май 2010.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    НЕ РЕКЛАМА ЖЕ!

    Я наконец-то нашел себе халявное годное ММО развлечение - D&D Online Unlimited. :)
    Перепробовав практически все от Lineage до Cabal и Perfect World, я пришел к классике. Понравилось отсутствие задротства и квестов навроде "принеси мне 5 вольчих хвостов", а также классическая система развития персонажа. То есть, да — Weapon Focus, Weapon Finess, Spell Penetration и прочие Cleave в наличии.

    Система игры такая: в городе бегают все игроки, как в обычной ММОРПГ, но при выходе из города или заходе в данж вы один (или со своей пати). Никого другого нет. Квесты вменяемые и, в основном, состоят из классических данжей с загадками и боссами. Там-то и проявляется командная игра. То есть присты на вес золота, танки аггрят мобов скиллом intimidate, отвлекая их от магов, а без рога трудновато из-за ловушек и большого количества запертых сундуков с лутом.

    Боевка напоминает Готику, но все дайс роллы показаны. Д20, да.

    В общем, кто играет или будет играть — добавляйте в друзья, ник Teemoor.

    PS Игра с осени 2009 года бесплатна. Клиент весит 3Гб, DX10 версия со свистелками и перделками — около 4Гб.


    UPD
    Собственно, вопрос: какой мультикласс взять моему файтеру? Ориентирован на slashing one-handed + shield, билд под это. Классический танк, для аггро мобов от кастеров и приличный дамаг. Думаю взять рога - будет ли плюсоваться бэкстаб/фланкинг? Какой оружие подходит для бэкстаба, забылъ уже.

    Еще вопрос, кто занимался крафтингом, где найти Eldricht Device? На форумах одни рецепты, а сам дивайс для крафта не могу найти.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    Wanderwaltz, Amberus, Готрек и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Не любитель Онлайн игр, но в эту попробовать нужно! Смущает DX10, вот что...

    Боевка как в какой именно Готике?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2010
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Bl00dshot, DX10 опционально, она даже на радиоприемнике запустится XD
    Боевка как сказать... мммм... короче пробовать надо. Но удобно, привык уже.

    В общем, в боевке мышью управляешь пнепосредственно телом (повороты), ЛКМ - удар, на панели скиллы вытаскиваешь - 1,2,3... кнопки. Например я забегаю в комнату там мобы. Лезут на мага. Тыкаю 6 (intimidate), мобы аггрятся на меня если провалят спасбросок, сбегаются - размягчаю простыми ударами, потом 1 (Cleave) выношу всю толпу. Клерик бафает меня и кастует что-нибцдь типа Divine Heal на реген. Короче трудно объянить - надо пробовать. :)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2010
    bl00dshot нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Timur, а взаимодействие с NPC в чём выражается?
     
  6. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Как бы она не накрылась
     
  7. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    там бесплатно вообще можно по человечески играть? DDO store решает?
     
  8. DOS навсегда

    DOS навсегда

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    242
    От того, что я смог понять поста (потому что я не хочу использовать словарь сейчас, лол), эта игра напомнинает меня на Lords of Magic. Эта игра где? В интернете? Почему же Вы не дали ссылку? Есть ли английская версия (ЛОЛ!)? Я прошу прошения за мой плохой русский... каждый день пытаюсь учить еще больше. Если Вы хотите, чтобы я понял всё, тогда мне помоги, лол.))

    -DOS навсегда
     
  9. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Here
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Игра на английском. Играть без магазина легко. Да и вообще, при выполнении квестов заполняется шкала доверия за разные группировки, если квест был для этой группы. Группы Фаеруновские - Coin Lords и прочие (барыги, воры, younameit). При переходе на следующий уровень доверия дают плюшки типа дополнительная закладка в инвентаре (расширение пространства) и дают деньги на счет в магазине. Я вот сейчас 5 уровня - у меня 100 монет на счету. В принципе можно накопить на что-нибудь, если не распылятся, без доната.

    Единственное стоящее, что можно купить в магазине - это расы и классы. Бесплатно доступны:
    Human, dwarf, elf, halfling. Drow, Warforged - за донат.
    Fighter, Barb, Paladin - free, Monk - донат.
    Wizard, Sorc, Cleric - free, Favoured Soul - донат.
    Rogue, Ranger - тут дальше не помню.

    Есть престиж классы. Stalwart Defender, Kensai - остальные не знаю, так как играю файтером.

    Virgil, взаимодействие с НПЦ? Ну квестодатели. Один раз (пока) мне попалась проверка "[intimidate] Blah-blah" в диалоге с царьком кобольдов в данже. Кстати, квесты связаны между собой общей идеей кагбэ. В первой деревне например суть в том, что деревню постоянно атакуют рыболюди. Какой-то культ Devourer'a. По ходу пьесы выясняется, что есть предатели среди жителей деревни. Далее, после намнадцати квестов - выясняется, что там Mindflayer сидит в пещере, пытаясь приболтать дракона. Необходимо наведаться к нему и вломить коллективно.

    PS Нашел в сундуке Mithril Full Plate +1 — такой радый. :crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2010
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Timur

    Хм, ну например Weapon Master, есть такой? И катану в качестве любимого оружия =)

    Файтеру от пары уровней вора мало толку, дамадж от бекстаба маловат, правда можно раскрутить классический вариант воин + вор + ассасин, а это весьма веселый вариант.
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    WM нету. Это мой любимый файтер-билд. :yes:
    Есть Stalwart Defender, Kensai и Purple Dragon Knight.

    Может тогда паладина взять? :/
     
  13. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Хехе, взял престиж класс Stalwart Defender. Сильно похож на Dwarven Defender. Defensive Stance и все дела. Плюсы на Str, Con, AC, DR в стойке и перманентный DR 2/- (пока).
     
  14. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Возьму рогуя наверное или файтера с последующим вводом в дуал-веапон. Вообще по печатлениям, есть переизбыток каких-нибудь классов? А то неохота группу искать целый день впоследствии.
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Amberus, как всегда, востребованы клерики и танки. Роги, кстати, тоже. Ибо на сложности квеста elite ловушки сносят по 50-100 НР. А это смерть для не-танка. Скрытые двери опять таки. А классов много бегает. Преимущества не замечал.
    Но, опять таки, я не знаю как там на хай-левеле. По форуму ходят слухи о визардах, которые делают соло на epic сложности.
    А вот дуал-вепона много там. Каждый второй. XD
    С группами проблем ВООБЩЕ нет.

    И это, я гильдию открыл для русскоязычных. USSR называется. Пиши - приму. Товарищ 6y3eJIok уже офицер гильдии. :yes:
     
    Amberus нравится это.
  16. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    А сервер какой? :)
     
  17. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Amberus, а, да, сервер! Забылъ же. Argonnessen.
     
    Amberus нравится это.
  18. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Я кстати тоже собираюсь. Уже скачиваю.

    Буду Дварфом защитником.

    Но хочется быть блатным в драках.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Вопрос наверно глупый и всё же - интересы драконов можно защищать? Как обстоят дела с луками и арбалетами? Используются, как основное оружие или при приближении противника лучше переключиться на что-нибудь рукоприкладственное? Наконец, больно круто оно выглядит. Пойдёт у меня?
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    drugon, луки очень рулят, если ты рейнджер со специализацией на луке + престиж класс arcane archer или deepwood sniper. Жесть, мало кто подбежит. Да и в соло-квестов немного же. Обычной пати.

    Minimum System Requirements
    O.S.: Windows® XP
    Processor: P4 1.6 GHz or AMD equivalent with SSE
    Memory: 512 MB RAM
    GraphicsCard: 64 MB Hardware T&L -compatible video card
    NetworkConnection: 56.6 K modem
    DirectX: DirectX 9.0c
    DiscSpace: 3GB, 5GB for high resolution

    Recommended System Requirements
    O.S.: Windows® XP/Vista
    Processor: P4 3.0GHz or AMD equivalent with SSE
    Memory: 1GB RAM
    Graphics Card: GeForce FX or better with 128MB of memory
    Network Connection: Cable Modem or DSL connection
    DirectX: DirectX 9.0c
    Disc Space: 3GB 5GB for high resolution
     
    pause_break и drugon нравится это.
  21. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    а мышка обязательна?
    Можно обойтись одной клавиатурой?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление