1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hydrophobia

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем katarn, 7 фев 2011.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Hydrophobia - загружаемый эксклюзив для Xbox360. Action/adventure, отдалено напоминающая uncharted (перестрелками), amnesia (главная героиня бродит по тонущему кораблю и она... барабанная дробь... боится воды) и, возможно, Arkham Asylum (адвенчурные элементы). Врагов не много, загадки не сложные, игра короткая, в финале - to be continued. Графика - не ахти, основной упор - на физику воды, но она, судя по всему, не то, чтоб совсем удалась. Диалоги неплохие. Вроде бы.

    Потом к игре вышел патч, который правит графику, вырезает из игры несколько диалогов и катсцен, увеличивает количество противников на квадратный метр игры, упрощает головоломку, убирает из финала "to be continued". Видимо, разгромные рецензии (средний бал - троечка по пятибалльной) вынудили майкрософт в полтора раза снизить ценник за фобию...

    А теперь Новый Диск объявляет, что в первой половине 2011 Hydrophobia выйдет в России на ПК.

    Тут возникает целый ряд вопросов.
    Почему именно она? Почему не... хмхм... Limbo?
    Выйдет "пропатченная" версия?
    В чем секрет новодисковых портов? Они портировали на ПК Dark Sector, по слухам - именно Новый Диск ответственен за ПК-версию Ninja Blade, Hydrophobia - я уверен - так же портируется русскими для русских. Нельзя ли портировать что-нибудь нормальное?

    Ну, там, Gears of War 2, Uncharted или Fable 2?:blush:
     
    redwings, Bruiser Dead и molary нравится это.
  2.  
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А раздел про PC Игры :spiteful: Так она выйдет все таки? Это здорово =))
     
  4. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    а читать надо весь пост :rtfm:
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Получается, тема для обсуждения вроде как готовящегося порта.
     
  6. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да я уже успел дочитать и добавить :D

    Насчет портов кстати я уже вроде не раз говорил, что все решает стоимость лицензии и объем работ. Если лицензия стоит баснословные деньги и переводить всего нужно много (Fable 2), то вполне понятно, что выбор идет в пользу того, что попроще.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Вообще-то оно с самого начала заявлено как мультиплатформа, просто M$ проплатила временную эксклюзивность. Так что ждите на своих пк и ps3 в скором времени (но зачем?)
     
    Bruiser Dead нравится это.
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Мне жанр понравился и хоррор элементы, но сейчас просмотрел скриншоты - героиня какая-то совсем блеклая и цветовая палитра кислотная.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Дарк Шнайдер, значит ошибся. В первый раз слышу, что это не эксклюзив. Сколько читал - везде было только про XBLA.

    Только ведь после таких продаж PS3/PC-версия от авторов может уже и не появиться в общем-то.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Анонсировали Hydrophobia Prophecy на май для Стима и PS3
    Куча изменений и улучшений :) (как ж там в оригинале всё плохо было, судя по кол-ву :D)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
  11. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Вначале сей опус пиарили как что-то стоящее (да-да, как кросс-платформу). Но после релиза стало очевидно - ожидание не стоило свеч. Вот они и промурыжили это на боксе, а теперь решили собрать еще денег, перевыпустив "улучшенный вариант".

    Эти игры - это громкие тайтлы, хиты, ААА наконец. Ради них - в том числе - люди и покупают консоли. А "Водобоязнь"... Это проект, который позиционировали как большую игру для дисков, а вышел он как обрубок для скачивания. Вот такая печаль. Хотя я с тобой согласен - от выхода на пк вышеназванных игр было бы больше радости. :(

    "Enslaved", будучи большой игрой, продался можно сказать ужасающе, а оптимизм, звучавший в интервью от авторов, гласил, что сиквел может вполне увидеть свет. Так что тут дело такое.
     
  12. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Была бы хорошая игра, если бы не была так забагована. Причем баги здесь не в вылетах, а в кривых скриптах. Полчаса игры, и уже не первая ситуация типа следующей. Лифт падает в шахту, давит героиню, конец игры. Хорошо, я вылезаю из шахты и ухожу в предыдущую комнату, за дверь. Лифт падает - конец игры. Собираю заново бонусы по комнате (а здешние идиотские чекпоинты почему-то стоят минимум за две комнаты от сложного места и не сохраняют собранные collectibles), иду в шахту, дожидаюсь начала скрипта с лифтом, выбегаю ДАЛЕКО из комнаты. Лифт падает - игра не знает, что произошло и почему девочка еще жива, и не может ни чекпоинт загрузить, ни управление игроку отдать. ALT+F4, с пониманием, что от падающего лифта надо спасаться как-то по-другому. Из той же оперы огонь, который убивает не сам по себе, а скриптовым инстант киллом. Получается, что вечно внезапно умираешь не там, где огонь, а там где игра думает, что огонь есть. Чем занимались разработчики, доделывая ПК-версию столько времени, непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 11.05.2011 в 23:47 ----------

    Ну да, похоже иногда все-таки виснет и просто так. Но вообще очень неплохая вещь. На Dead Space 2 очень похожа, например, только с водой, а не с невесомостью.
     
    katarn нравится это.
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Infernalw, у меня пока подобных проблем не возникало. В основном потому что помирал я преимущественно ПОД тем лифтом =)
    Стилистика у игры забавная, вода красивая, мне кажется что свои 10 долларов 15 центов предзаказной цены она отрабатывает сполна, включая милый валлийский акцент героини.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Лагает как-то неприятно, замрёт на секунду и камера уже совсем в другую сторону смотрит, очень сильно дезориентирует. Ну и общая корявость всего не радует, ей бы ещё годик в доработке полежать :)
     
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    то, что игра не фонтан - писалось везде после выхода ее в оригинале на ящике. А когда выпустили апдейт - так появились мнения, что она теперь *дважды* не фонтан. Странно было бы ожидать, что облажавшись на ящике разработчики решили доделать игру для ПК, чтобы УЖ НА ПК-ТО денег поднять [​IMG]
     
  16. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    А там хоть на воду стоит посмотреть, или вообще не на что?
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Phoenix849, на воду - стоит. Не столько за текстуры и шейдеры, сколько за реалистичную динамику, разную даже внутри одной и той же скриптовой сценки после квиклоада. Она очень красочно растекается, перетекает из отсека в отсек и взаимодействует со способностью героини передвигаться в пространстве =)
     
  18. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Прошел. Очень короткая, часа 3 от силы, но это ей уже за глаза. Хотелось бы заметить, что dramatic new ending completes the story arc - это какое-то слишком крутое заявление для самой куцой и тупой концовки, что я видел за долгое время. Непонятно, что случилось со Скутом, не говорится, утонул ли корабль, что дальше было с героиней, what happened to the mouse идет во все поля. Начало очень впечатляет, 2-я глава неплоха, но 3-я просто отвратительная, с респавнящимися врагами и боссом-почти-вертолетом. Даже затопление начинает приедаться. Что касается 10 долларов, то это таки очень сомнительная цена за демонстрацию движка.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление