1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

серия Far Cry

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Bios-13, 3 ноя 2007.

  1. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    Появилась информация о новой игре под названием FAR CRY 2. Эта игра как и CRYSIS сделана на новом движке и полностью взаимодействует с DirectX 10 и Windows Vista.

    Разработчик: Ubisoft Montreal
    Издатель: Ubisoft Entertainment
    Издатель в России: Buka Entertainment
    Модель распространения: розничная продажа
    Статус: в разработке, запланирована на II квартал 2008 года
    Российский статус: локализуется, выход планируется на 2008 год
    Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person



    Интервью с ИгроМир 2007

    Screen shots

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2007
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не попал на презентацию, но, вообще, не жалею.

    Из интересных особенностей (судя по роликам с ag) - герой по-честному залезает в джип, а не телепортируется за баранку, как Гордон в HL2. В остальном, все тот же FarCry, только больше (лучше ли?).
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2007
  4. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    Ну несказалбы что так но всётаки лучше
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вот не понравилось мне это "джунгли и саванна" - получается какой то Boiling Point или Jagged Alliance от первого лица.
    Не - IMHO ближе всего к фаркраю будет кризис и можно его будет назвать второй фаркрай реально...

    Кстати никогде не телепортировался в HL2 персонаж - а плавно перелетал по свободному как правило пути.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Не суть важно, я к тому, что в FarCry это выглядит реалистичней.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Жаль, что игра выйдет значительно позже Crysis'a. Очень хотелось бы посмотреть на стычку двух гигантов.
    Что касается непосредственно игры, то антураж (саванна) не очень нравится, но обещанная схожесть с первоисточником и гиперреалистичное взаимодействие с окружающей средой (дерево, которое в реальном времени может сгореть у игрока на глазах, дорожные колеи, оставляемые транспортными средствами и что-то там еще в подобном духе) вселяют надежду.
     
  8. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Xenus 2 всех убьёт :suicide:
     
  9. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    Неа
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Fabricator, я бы их не сравнивал

    Помните про что я писал? Про шейдеры поверхности с которыми на самом деле плоские. Вот ТО ЖЕ и будет во втором фаркрае. Те же методы и трюки ВИДЕОКАРТОЙ. И к физике, и к построению мира все эти ЭФФЕКТЫ отношения иметь не будут, соответственно и повреждения будут привязаны к моделям, и к физике отражения и прочее ничего общего иметь не будут.

    Поэтому я предпочту синтетический Crysis.
     
  11. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    По графике и окружению будет почти то же самое (С Кризисом). Отличия будут в основном в сюжете и окружении. Я так думаю.
     
  12. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    Там один движок, думаю отличия будут в стиле но не ввиде
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ничего подобного, разработчики FarCry разругались с UbiSoft, при этом торговая марка осталась за последними, а движок принадлежал и принадлежит разработчикам из Crytek.

    Соответственно, Crysis делается на CryENGINE2, а FarCry 2 на улучшенной версии YETI Engine (Advanced Warfighter 1/2).
     
  14. Bios-13

    Bios-13

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    213
    А я слышал что тотже,,, незнай
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    по сообщениям людей, посетивших игромир - сабж уделывает кризис по графике.
     
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Что, в общем-то, и неудивительно: Far Cry 2 начал разрабатываться на 14 месяцев позже Crysis, да и выйдет он через год после Crysis. Это я к тому, что он по идее должен быть уже следующим витком в жанре.
     
  17. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Был на презентации. Сравнить с кризисом не могу, ибо не видал последнего. Но то, что я видел, меня весьма впечатлило. Совершенно шикарная детализация текстур. Мощные погодные и световые эффекты. Неплохо себя ведут враги. Постоянно двигаются и пытаются теюя обойти. На презентации показали, как герой выполняет небольшое задание с попутными играми с погодой, физикой и оружием. Про геймплей, конечно, не сильно понятно было, но уж графикой игра точно не обделена. И все это под DX9. К тому же один чувак из буки сказал, что там хоть и довольно мощная конфигурация, но вовсе не убер-топовая, хотя разработчики деликатно отмазались :)
    Не знаю откуда инфа, что они поссорились с Юби. Чувак из разработчиков рассказал, что движок писан с нуля и что Юби планирует его широко использовать в других проектах.
     
    Low_Pressure нравится это.
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Судя по данным из wikipedia, разработчик у игры - Ubisoft Montreal, инфа про движок оттуда же со ссылкой на форумы Ubi :) А Crysis сделали ребята из Crytek - вот они-то с Ubi и не поладили.
     
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Точно, монреаль. Они еще рассказывали, что любят хоккей и ценят русских игроков :) А чувака, который демку гонял звали Жульен, бгыгы.
    А вообще ребятки с юморком. Когда у них заклинил М-16, последовал комментарий, что де такое бывает, особенно с shitty american rifle, и что АК47 надежнее.

    Добавлено через 38 секунд
    А еще герой руками выковыривает из себя пули и как ни в чем не бывало бежит дальше.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2007
  20. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Ну если в Кризисе костюм сам тебя и себя лечит, то чё уж нам кабанам из себя пульку не выковырныть? А?
     
  21. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Блин, давно пора! А то со своими M$-ящиками360 скурвили уже немало текстур. Обиднее всего лично мне за Bioshock.

    C другой стороны зная Юбисофт-Монреаль... могу предположить, что мы еще посмеемся с финальной версии. С тенями у них лажа еще, как правило. Посмотрите хотя бы пару роликов с геймплеем Assassin's Creed - вот там жесть...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление