1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Harmony

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем GIBVision, 18 сен 2011.

  1. GIBVision

    GIBVision

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Harmony - игра, выполненная на движке ZDoom. Запускается самостоятельно. Для тех кто ценит игры вроде Doom и Duke nukem

    Официальный сайт:

    http://www.rabotik.nl/

    Полный геймплей игры на моём канале на YouTube

    http://www.youtube.com/user/GIBVision
     
    MrFlibble, Dimouse, kreol и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Упорство автора заслуживает уважения. Арт страшненький (сойдёт за стиль), зато всё своё. Разве что палитра из Strife, по крайней мере, похожа.

    Жаль только, что вместо возможностей ZDoom используется кривой дехакед, потому что игра вроде изначально рассчитывалась под другой порт.
     
  4. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Свое-не свое, но выглядит как гадость на Zdoom, каких рубль за ведро. Изюминка-то хоть какая есть?
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Мне вот интересно, почему не под оригинальный Doom...
     
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Спрайты высокого разрешения. Плюс наверняка дехакед-патч сделан по свободным правилам портов. Под оригинальный движок он очень неудобен и ограничен в плане перестановки действий между кадрами разных объектов.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Чтобы выглядело покрасивее, можно запустить под портом GZDoom. Там будет аппаратное ускорение графики.
     
  8. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Ну как минимум оружие вообще никуда не годится.
    Таких пукалок вообще редко где увидишь.

    Перерисовать \ переозвучить пушки и наверное даже можно будет поиграть.
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Мне из графики вообще мало что понравилось.

    Автор вроде как умеет рисовать в определённом грубоватом стиле, который вроде даже в моде, но либо этот стиль не подходит для спрайтового шутера, либо автор недостаточно хорошо справился с адаптацией.

    Но звук всё равно хуже.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    GIBVision, вы являетесь создателем игры?

    Пока (15 минут ознакомления) скажу следующее - выглядит неплохо. Бросается в глаза типичные ошибки подобного рода проектов: недостаток нормального оружия, толстота противников (в плане здоровья) и как следствие - общая вялость геймплея и отсутствие собственно экшна (если понимать под этим словом какое либо активное действо).
    Из достоинств однозначно отмечу отличную, стильную графику и хорошую музыку. Графика действительно хороша, один раз увидишь - ни с чем не спутаешь. Хотя, качество в некоторых аспектах хотелось бы побольше (например, как уже упоминалось - в дизайне оружия).
    Попробую проходить дальше...
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
  11. GIBVision

    GIBVision

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Нет я не автор, автор парень из Голландии - зовут Rabotik. Он у меня в друзьях кстати (Сказал спасибо за прохождение) :D

    И всё таки давайте не будем так критиковать этот проект. Он один из немногих WADов выполненный по собственному стилю (в основном большинство копируют текстуры, оружие, и монстров из оригинального Doom)

    И поверьте мне я играл на среднем уровне сложности (ну это который 3 из 5)

    Это ДАЛЕКО не вялый геймплей. Я постоянно бегал с малым хп и патронами D:
     
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Не знаю, почему многие здесь сильно критикуют этот проект (он уже упоминался ранее). Автор сознательно воссоздавал атмосферу игр 90-х - и FPS первого плана, и множества "клонов Doom" разной степени качества исполнения. А то, что рисунки выполнены в его собственном стиле - это его полное право как художника. Мне, между прочим, сразу же вспомнился ZPC, который также выдержан в авторской манере своего создателя, андеграундного художника Эйдена Хьюза.
     
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Потому что критика в нормальной сдержанной форме всегда идет только на пользу, тем паче что связь с автором имеется.
    Отсутствие критики ведет к стагнации, ее присутствие - к улучшению.
     
    Лорд Лотар и Maniac99 нравится это.
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Надо было сильно не любить FPS 90-х, чтобы использовать звуки из Freedoom и аналогичные по качеству.

    Не буду говорить за других, но я не критикую задумку проекта, о которой я достаточно почитал в интернете. Все мои немногочисленные претензии относятся к исполнению.
     
    MrFlibble нравится это.
  15. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Просто мне показалось, что выделенное мной в этом комментарии
    выражает очень сильную негативную оценку художественного исполнения игры. Я сам не могу сказать, что я в восторге от внешнего вида, но проект, по моему мнению, все равно заслуживает внимания хотя бы потому, что это полностью самостоятельная игра, а не мод к Doom.

    А среди FPS 90-х ведь полно было всяких второсортных и не очень-то качественно сделанных игрушек, но в них играли, потому что "хотелось еще" и/или игр "первого плана" у кого-то просто не было.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    MrFlibble, я немного пересмотрел своё отношение к визуальному стилю, правда, уже опосля. Всё ещё есть придирки, но не к пластилину.

    За самостоятельность и законченность могу только похвалить, что, собственно, и сделал в этой теме. Это то, чего нехватает очень многим модам (а Harmony - это всё-таки мод, тотальная конверсия, просто к нему приложено всё необходимое для игры).

    Второсортные игры, кстати, нередко обладают низкой играбельностью, но это автору клонировать не удалось. :)
     
    MrFlibble нравится это.
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Werecat13, а таком случае, heretic — мод для doom.
    Лично у меня с графической стороны претензий нет, а вот техническое исполнение несколько пугает. Архаичные решения лично для меня сильно бросаются в глаза.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Разница, полагаю, только в том, что в архив запихнули и движок тоже?
     
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я имел в виду, что игра не использует никаких ресурсов из Doom, ну и сюжетно тоже никак с ним не связана.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление