1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Darkness 2, The

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Aganov, 25 янв 2012.

  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    1,9 раза прошел демку. Вчера рубился до часу ночи, сегодня утром чуть на работу не опоздал, но в восторге. Графон - малобюджетная хрень уровня пс2, текстуры на всяких плакатах-вывесках это ваще привет из 90-х, ночное небо рисовали в пейнте (синяя заливка плюс белые точки кистью), есть подозрение, что вся игра будет трешаком с тремя моделями врагов, распиханными безо всякого хитрого дизайнерского умысла по стандартным локациям, - и все-таки вкатило. Няшная ТЬМА, комиксный селлшейдинг и милая такая постановка. Не хватает только расчлененки от выстрелов хотя бы как в СОФ1, и подкатов как в Ф3АРе, чтоб совсем динамично.
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    очередной комикс? спасибо, не надо
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    В общем, ничего общего с первой частью получается :) Очень жаль.
     
  5. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Я и от первой-то уснул. Причем, пока было начало, оно вроде ничо так было, а потом, когда поперли всякие фрицы и прочий рок-н-ролл. Сразу чо-то заснул.
     
  6. Флинтхард

    Флинтхард

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    150
    Как-то мало демки показалось. Ничего не понял ни в сюжете ни в задумке. Вокруг сочное кровище, грязище, гавнище, страх и разрушения. Довольно неплохо, но до мозга костей консольно. Плюс хитмаркер. Куда и зачем его впихнули разрабы я совсем не понимаю. В общем ради коопа и задорного геймплея на четверых буду играть, а вот сингл думаю будет чертовски уныл. Кстати, селшейдинг здесь очень к месту.
    З.Ы.Надеюсь она меня удивит, ну прямо как скайрим.
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    КМК, так и задумывалось. То есть в демке якобы урезанные ТРЭШ, УГАР И СОДОМИЯ, и от релиза ждешь того же, но умноженного, а в полной версии вылезет, что множителя-то и нет.
    Идея с двумя дополнительными конечностями и симулятором доктора Октопуса под ЛСД - великолепная (заслуга Starbreeze?), но непонятно, вытянут ли разработчики новый Bulletstorm. Бьюсь об заклад, что не вытянут. Но игру скорее всего ажно предзакажу. Уж больно стараются, черти.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    верно, а то еще раскупят всё, поди

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Вроде бы, с первой ничего общего - это уже грустно, потому что первая совершенно уникальная в своем роде вещь. Но внезапно демка очень веселая и мне понравилась.

    Вот это, имхо, главный недостаток был, самые скучные места.

    Видимо, в первую не играл. Странно, что геймплейно и в плане подачи игра не похожа на первую часть, но сюжетно сильно опирается. Хотя в демке все основные моменты раскрываются, даже самый драматичный.

    Нет, у Starbreeze не было акцента на дополнительные конечности, там немного по-другому работало: просто кнопка экшна ТЬМЫ, который из списка выбирался. А вот этот расхваливаемый "четырехрукий геймплей" внезапно действительно клевый.

    Врядли они вытянут подачу сюжет и атмосферу первой части:
    - самый романтичный момент в видеоиграх
    - самый трагичный поворот сюжета
    - сильно обыгранная мотивация поступков героя и игрока
    - чуть ли не лучшая концовка в видеоиграх ever
    (имхо, конечно же)

    Я уж расстраивался, что другая игра уже, да и Digital Extremes после Dark Sector никакого доверия не было, но по трейлерам и демке на удивление бодрая игра получается.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

    Разбавим трейлерами. Вся история за 3 минуты:

    The Darkness II: What is the Darkness? (Story Recap) - YouTube

    Рассказчик тут просто офигенный, нет ну ОФИГЕННЫЙ, я влюбился с первого раза. Очень надеюсь он в игре тоже будет.

    I never asked for this:

    The Darkness II: Official Launch Trailer [HD] - YouTube

    Несмотря на опасения, с чувством стиля у них все очень хорошо, хоть и с поддержкой такого нехилого бэка. Я лично тащусь.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Почему не запили такую же графику (или хотя бы стиль) как в лонч-трейлере? Зачем такой диссонанс? :) Мне геймплей не понравился, до буллетшторма не дотянет, покидаемся палками первые уровни, а потом надоест, враги слишком хлипкие, оружие совсем не чувствуется (в первой части был культ), графика как писали выше уровня пс2. Ну может сюжет не подкачает (надеюсь, его не Digital Extremes писала), да и Нолан Норт опять же :)
     
  11. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Мне сон приснился, будто у меня тоже эта сила есть и я могу из себя змей пускать. Не в игре, а в реальности.
     
  12. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Для такой графики графон нужен. Селлшейдинг все же многое [у]прощает, тот же XIII до сих пор не сильно хуже ТЬМЫ ДЖВА выглядит.


    С пада с виброй - вполне, кстати. Пробовал на нормале - кино а не игра, умереть ваще низя. На "Доне" с мышкой поинтереснее, но все равно самый сложный момент в самом начале, когда тебя волочет Винни, и если первую перестрелку пережил, то дальше только нагибаешь.


    Сюжет-то от того же самого перца, что и к первой части писал, но интриги пока как-то не видать. Бьюсь об заклад, что в финале калека таки утянет чуток ТЬМЫ, та его восстановит, и надо будет запинывать проапгрейженную версию.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    Кстати, да, надо бы попробовать. А то зажимать среднюю кнопку мыши и елозить ею же - это изврат :)
     
  14. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    А я думал на ПК будет Q и E.
     
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Вполне прилично игра выглядит, от трешоделов из DE ожидал много худшего.

    Предзаказал)
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.584
    drk_patr1ck и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    Эдакая игра - нежданчик получилась.

    Изначально конечно вообще ничерта не ждал, DE, все дела.
    Потом поиграл и проникся.

    Во-первых, тупо весело, мясо-мясом, но весело. Стрелять интересно, рвать всех на части тоже доставляет.

    Во вторых местами игра выдает-таки крутейшие сюжетные моменты. Тут отличный дурдом, отличные трогательные "флешбэки" с дженни, отличные монологи главгероя. Ну и еще пара крутняков есть. Но, к сожалению, моменты остаются моментами, сценарий в целом не сказать чтобы воодушевляющий сильно, с этим братством и прочим булщитом.

    В третьих, игра жесткая. Она первая на моей памяти, где грязный бордель выглядит как грязный бордель, а не вип зона с благородными девами.

    Что не понравилось.

    Во первых, повествование несколько рваное и сумбурное, драматичные моменты не всегда хорошо выдержаны, итд.

    Во вторых раньше голос Джеки был круче в 100500 раз.

    В третьих, конечно, концовка - это адский ад. Мой вам совет, побегут титры (кстати людям, которые считают что фигачить концовки после длинных непроматываемых титров - это круто, надо оторвать что-то, я считаю) - скипните их и не смотрите что там дальше, ибо дальше нечто за гранью добра и зла. Адские спойлерыВсю отличную химию, которую между героями создавали за 2 игры, спустили в сортир за 5 минут! Браво!

    Но в целом игра таки понравилась, рекомендую

    Отжигает всю игру, да
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    Phoenix849 нравится это.
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Титры вполне себе скипабельны, справа внизу висела же надпись щелкнуть мышой или чем там ещё для возврата в игру. Стилистика ядреная, треша многовато, добивания надоедают. Впечатление произвело, но могло бы быть и получше, мелковато получилось. Концовка - дурнейший задел на продолжение.
     
  19. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.814
    В принципе еслиб тоже самое сделали не настолько вопиюще безвкусно - было бы вполне ничего.

    А так адЪ и содомия полнейшие.
     
  20. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Только что допрошёл. Первую часть смотрел на йотубе, так что ограничимся очевидными вещами. Графика убогая. В принце 8го года был красивый селшэйдинг, и Элика выглядела очень здорово, в то время как местная Дженни своей физиономией просто вводит в ступор - настолько ужасно выглядит... Хотя, если взглянуть на её волосы из полутора полигонов, то становится ясно, что технология использовалась ужасно устаревшая, и без мультяшности было бы ещё хуже. Да и сама суть "тёмной" игры, которую отлично реализовали разработчики оригинала полностью пропала с этим высвечивающим всю картинку сэлшэйдингом. Новый образ и голос Джеки тоже не понравились - хотя, люди меняются, так что в принципе нормально. Рельсовость просто убивает - хуже КОДа, ей богу. Умения почти все бесполезны... Про сюжет чуть ниже.

    Что понравилось: сама тьма. Весело кромсать всех вокруг. Хотя автонаводки на свет, как в первой части, не хватает. Да и выбор направления по мне так реализован неудачно. Невероятно порадовала рука-хваталка (напомнила кнут из булетшторма), хотя постоянно подбирать пушки надоедало - лучше бы сделали автоподбор патронов. Миньён довольно колоритный попался, иногда довольно сильно жёг, но слишком уже ему мало экранного времени уделили. Сценки во время загрузки как-то послабее стали по сравнению с первой частью, да и такого прям "эпика" про долбанутого Абдула нам джекки не выдал.

    Ну и концовка -после титров тупо хрень, извиняюсь за мой французский. Чёрте-что. Думаю, третью часть одобрят, но вот учитывая, что во второй сюжет высосан из пальца, боюсь представить, какой бред навернут в триквеле.

    Ну и общее впечатление: будто посмотрел сиквел фильма, который отказался снимать режиссёр успешного оригинала, который он сделал полностью законченным и не подразумевающего продолжение. Вроде бы новая команда старается, делает, но в итоге получается довольно безликая и безвкуссная "голивудщина", растерявшая обаяние первого фильма.

    П.С. Впервые поиграл в ФПС на геймпаде. В принципе ничего даже, автонаводка спасает. Но всё же в нескольких моментах капитально застрявал. В итоге брал мышку и играючи (будто-бы на самом лёгком уровне сложности) всех расстреливал). Играл вроде бы на 3м уровне сложности, хотя уже не помню.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
    silent_fog и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление