1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Path of Exile

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Newbilius, 8 авг 2012.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Темная, кажется, даже более стильная чем Diablo 3, MMORPG в стиле той самой Diablo. Под той самой подразумеваю вторую часть.

    https://www.pathofexile.com

    Кто-нибудь уже попробовал поиграть?

    Из забавного: можно заплатить 10$ и получить доступ к игре уже сейчас (к бете), или дождаться релиза.. И получить доступ бесплатно. Этакий продвинутый вариант пожертвования.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
    JamesGoblin и bl00dshot нравится это.
  2.  
  3. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Как-то информация и видео не вдохновляют. Видимо, лучше подождать Lineage Eternal: Twilight Resistance. А бета-тест за деньги, это что-то новое. :facepalm:
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Lissandr, ну не новое конечно, вспомним продажу одной очень кубической Инди-игры... А вообще, получилось нечто вроде кикстартера: пожертвуй и в подарок получи доступ к бета-версии. Чем не подход...
     
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Суть в том, что бета-версии синглов и «Му-Му», это несколько разные вещи. А так да. В любом случае, судя по информации очередная унылая «гринделка-деньготянучка». Могу, конечно, и ошибаться, но верится с трудом. Когда увижу/услышу про классическую ММОРПГ, взять кап и пройти основной сюжет которой, можно не убив ни одного монстра, обязательно взгляну на нее. А пока из того, что есть, имеет смысл выбирать только лучшее. После релиза можно взглянуть и побегать пару дней, ради ознакомления и расширения кругозора. Но не более того.
     
  6. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Ни один разработчик в здравом уме не станет этого делать.
    Получил инвайт на бету через три дня после релиза Д3 (без всяких десяти баксов!), так и не посмотрел до сих пор :)
     
    Lissandr нравится это.
  7. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    И очень зря, хотя бы даже по тому, что эта ниша абсолютно не занята. А если там регистрация через ключ и он не нужен, можете поделиться с топик-стартером, ему видимо интересно взглянуть на этот проект (или создать-отдать акк). :)
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Вдохновлялись создатели проекта явно D2. Но как-то все "дешево" сделано.
     
    Lissandr нравится это.
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Просто не окупится. Если делать ММО, то с уклоном в долгосрочную игру, иначе проще сделать сингл и не париться с серверной частью.

    Инвайт пришел на зарегистрированный сто лет назад аккаунт. А мне его жаль, мало ли припрет поиграть после релиза.

    Дешево выглядит из-за слабой анимации и моделлинга, но не в этом же суть.
     
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Фиг знает, ИМХО все выглядит как-то без души. Комплексное ощущение. Возможно, я ошибаюсь.
     
    Lissandr нравится это.
  11. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Да дело даже не в этом. Судя по геймплею, ничего кроме бесконечного гринда там не найти. Это было интересно в «Му-Му» 12-ть лет назад. Сейчас уже тоскливо видеть проекты, состоящие из одних клише.

    Offtop
    Можно запросто сделать «Му-Му» с долгосрочной перспективой и прекрасной окупаемостью, но без боевой системы. Пример те же «Симсы», хоть я их терпеть не могу. Просто система слишком консервативна для таких телодвижений.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Может и так. Я сужу просто по роликам, по ним много не поймешь.
     
  13. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Получил бета ключ, поиграл немного.
    Игру думаю надо сравнивать с Д3 ибо она с официальными серверами и сделанна в стиле Д1 (страшно тёмная и мрачная) и Д2 (сам процесс битв)
    В первую очередь подчеркну что узнал о ней как анти Аукцион Хаус проект. Там нету денег как таковых и всё что можно купить (поддержать разрабов) это "шапочки", ничего что воздействует на игровую механику.

    Отличительная черта и козырь это дерево умений. Это просто взрыв мозга:
    http://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/
    В теории это даёт неимоверные варианты создания персонажа, на практике я лично побаиваюсь того факта что разрабы не хотят полностью позволять сброс умений.

    Вообще сам процесс умерщвления живности и неживности не такой приятный как в Д3. Нету такого драйва и ощущения что ты такой брутальный мужик или шустрый бэтман. Зато лут некто не контролирует и "работать" на сет шмот не надо по 400 часов. Это лично для меня самое главное.

    Короче в двух словах, если кому нравиться ARPG то эту штуку стоит попробовать обязательно.
     
    INHELLER нравится это.
  14. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Судя по ссылке, большая часть "умений" это скучные бонусы к собственно статам, типа "+1% к шансу попасть" разбитые на 100500 итераций. Довольно странное геймплейное решение, если честно. В диабло 1 тот же функционал выполняло компактное и простое распределение статов.
    Какое-то искусственное размазывание полезности на кучу "веток", чтобы создать иллюзию сложности.
     
  15. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Да, я не упомянул активные спелы, просто ветка умений является пасивными умениями. По этому они и выглядят скучно. Пассивные спелы поддерживают твой билд. Ну к примеру я за "тень" (assasin из Д2) играю и ты можешь в начале разветвиться в сторону магии или в сторону шустрости.
    А активные кастовые спелы - это камешки такие (вставляются в шмотки) собирать и прокачивать надо. Ну идейно глуповато, зато механика работает.
    Ведь прикол этого дерева в том, что можно залезть на ветку других классов. Насколько это полезно и весело не знаю. Только первый день играю.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2012
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    О какой атмосфере того самого Diablo II можно говорить, если на всех скринах все видно? В глубоком подземном склепе, светло как в санузле. Сравним:

    8323937401df3ee8573903dc25a924c7.jpg

    5cfe079ae79097443d60c6044c15a07c.jpg

    ...

    Что такое легендарная атмосфера Diablo II? Это холодный дождь моросящий в полумраке по зеленой траве и бродящим по ней полуистлевшим трупам. Это запах пожара, и треск огня над чьими-то домами. Это сухие, беспокойные склепы, с замаранными стенами. Это раскаленные добела пески, с огромными жуками. Это липкий, грязный ужас малярийных джунглей. Это кровавая гитарная тарантелла.

    Что такое атмосфера Path of Exile?...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2012
    Sylvester и Dark Sol нравится это.
  17. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Локации разные бывают, а так атмосфера там ничего, ты скриншоты конечно подобрал просто шик, с таким же успехом можно сказать что
    9d8f3ea7d3b5faea8a260facfaeb7895.jpg - мультяшное гуано, светло как в санузле

    1f4f4caf2fd4d19e9bb77019fb320627.png - супер атмосферно, ляля-тра-ля-ля

    Кстати вот по части мрачности из последних ARPG Path of Exile недостатком не особо страдает.
     
    compart и Newbilius нравится это.
  18. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Наверное удивишься, но когда вышла Д2, фанаты Д1 утверждали что Д2 стала слишком мултяшно светлой.

    Упрекать Path of Exile в "светлости" мягко говоря неверно:

    46a60092f97699fbf31b052ecbc1bbff.jpg

    и там подземелья все такие, дошёл до тюрьмы какой то и поверь она атмосферная даже без сюжета (бета тестирование пока, да и то закрытое)
    я бы даже сказал что контраст света и тьмы божественен:

    034eb9f64db59623d1e93d3b6d67086c.jpg
     
    Лорд Лотар нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Deviator, согласен, возможно я поспешил. Просто я очень скептически отношусь к различным заявлениям об "атмосфере как в...".
     
  20. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    В любом случае до ОБТ/релиза проект не интересен. Платить за право быть тестером для меня нонсенс. Да и должны быть сильными сюжет, сеттинг, и квестовая составляющая. Если смогут сделать на уровне, скоротать время до LE, может и сгодится. Коль релиз/открытое тестирование не затянут. Хотя лучше бы сделали что-то в духе Dark Souls. Было б, по крайней мере, забавно почитать нытье умирающих на первых зомби чайников. :rolleyes:
     
  21. Beta Version

    Beta Version

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Итак, господа, до начала открытого бета-теста осталось меньше суток. Всем интересующимся самое время качать клиент и смотреть Open Beta Trailer.
     
    Lissandr нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление