1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Front82

Тема в разделе "Арбитраж", создана пользователем Siberian_GRemlin, 4 сен 2012.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Данный гражданин высказал желание купить у меня несколько дисков. Поскольку он новичок на форуме и не имеет ни одного отзыва, то на его предложение отправить наложенным платежом я ответил отказом. Отказался я и принять оплату в размере более полутысячи на счёт телефона, т.к. мне столько не нужно на нём. Предложил же ему следующие варианты оплаты.
    • Почтовый перевод (аналогично наложке, только деньги вперёд).
    • Безналичный перевод (у него есть счёт в банке).
    • Перевод в системе «Contact».
    • Пополнение счёта «Яндекс.Деньги».
    Из всего этого он почему-то выбрал именно «Contact» и недели 1,5 он никак не мог зайти в банк, чтобы сделать перевод, но затем сообщил, что перевёл деньги. Оказалось, что сделал он это через какой-то автомат самообслуживания, который как оказалось выдал на чеке вместо номера перевода слово «ожидайте». Совершенно очевидно, что ожидать должен был он, но чего, где и когда мне неизвестно. Я говорю об этом, т. к. он называет меня «кидалой» и говорит, что теперь получение денег это моя забота. Но я не могу получить денег без номера перевода, ибо он мне его не сообщил, а без денег я не могу отправить ему товар. Моё предложение позвонить (ему) на телефон указанный на чеке и разобраться с проблемой он отверг и заявил, что это звонить должен я. Попутно он обвинил меня в том, что это я виноват в том, что с него автомат самообслуживания «содрал» 50 рублей за оказанную услугу :facepalm:.

    Не знаю, удастся ли ему сообщить мне номер перевода, но на будущее советую всем не связываться с этим человеком: он безответственен, ленив и неадекватен. Это отнюдь не оскорбление, а впечатление, которое он произвёл на меня.
     
    Gamovsky и ThisSuXX нравится это.
  2.  
  3. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    о.О
    Ну что же, замечательный, спокойный, и абсолютно не нервный гражданин Siberian_GRemlin.

    Сегодня-завтра я приду домой и не поленюсь выложить скрины нашей с Вами (кстати, господин грамотей, обращение к незнакомому человеку пишется с большой буквы) переписки, где Вы обвинили меня в том, что я трачу Ваше время и где Вы отказываете мне в удобных и понятных мне способах перевода денег (о том, что у меня бывали проблемы даже с "простым и понятным" пейпалом я Вас извещал специально, во избежание проблем).

    Деньги Вам с моей стороны были перечислены полностью, способом, который который был удобен Вам (отмечу!), и то что Вы что-то там (после предоставления мною чека, подтверждающего факт перевода денег вам) что-то не нравится (так как свой номер мобильного Вы отказались мне дать, а система Contact запрашивает номер получателя) - это уж точно не мои проблемы никоим образом. :yes:

    P.S. Покупки на форуме мной были совершены у трех людей - Meteor13 (3 диска), Doraemon (к слову, те же 500р; 3 диска), и у dallas1pm (2 диска, 3 отложены). Ни с кем из них проблем не возникло. Удивительно, правда?

    PSS А что до затягивания сроков - ну и, собственно, что? Я не сижу в интернете круглые сутки, форум просматриваю раз в несколько дней, могу быть занят.

    Ну а какое впечатление я произвел на Вас - мне совершенно по барабану, знаете ли.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2012
  4. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Пушкин тоже неграмотный был?!
     
  5. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Типично - начать флуд.
    No comments.
     
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    вся процедура перевода денег лежит на покупателе. Он должен предоставить всю информацию. В системе контакт это номер перевода (в терминале в том числе). Без него никак. Естественно этот перевод не получить. И выяснять это должен исключительно отправитель денег.
     
    Gamovsky, Newbilius, Siberian_GRemlin и ещё 1-му нравится это.
  7. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9

    Это очень удобная позиция, которая снимает с продавца (а Вы - тоже продавец, поэтому, естественно, вы будете оправдывать себя). Такая же удобная позиция у российской почты, которая чуть что - "пока не получено, отправление принадлежит отправителю". Соответственно, выяснять лично я ничего не буду. Деньги были переведены, а почему господин удалено - kreol их получить не может - меня беспокоить не должно, тем более что о возможной проблеме он был предупрежден. Может быть ему лень получить деньги, я же не знаю. DIXI.
     
  8. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Продавец должен только товар выслать. И всё. Надлежащего качества.
    Это не удобная позиция, это общепринятые нормы купли-продажи в этом мире.
    Отправка денег целиком на покупателе. И все проблемы связанные с этим тоже. Как он может получить перевод если нет номера перевода? Это полностью Ваши проблемы.

    PS: Я и продавец и покупатель. Так что защищаю только честность купли-продажи.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2012
    ThisSuXX и Siberian_GRemlin нравится это.
  9. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Я полагаю, система контакт не просто так спрашивает ФИО человека и место его проживания. Как и Western Union. Достаточно знать имя, перевод получить можно по нему, номер не обязателен (еще в 2003м получал так деньги, без всяких номеров).
    Повторюсь - это удобный для разного рода кидал подход (почта любит этим бравировать, забывая что все ММП проходят таможенную оценку на конкретного человека, даже не на адрес, отсылая к номерам трэкера).
    Соответственно, я делаю вывод что г-н удалено - kreol просто лениться дойти до пункта, назвать свое ФИО, и получить деньги (или как там в контакте делается). Главное, все-таки - ФИО, а не абстрактные номера.
     
  10. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Front82, что за непередаваемый цирк и детский сад вы здесь устроили? Покупатель должен быть заинтересован в том, чтобы продавец получил перечисленные ему денежные средства, соответственно, он предоставляет ему всю необходимую информацию, которая нужна для того, чтобы деньги получить.
    Номер перевода в данном случае - это обязательная информация. Если вас перестала интересовать данная сделка - тогда честнее сказать об этом продавцу, чем продолжать ломать здесь комедию. У нас клоунов не любят.
    А вот как там делается, вы и должны были просветиться до того, как начать им пользоваться. В любом банковском отделении вам обязаны разжевать все моменты перевода - им за это платят. А про статус перевода "ожидается" вместо номера я вообще впервые слышу. Получив такой чек или квитанцию, первым делом надо бежать выяснять, что это, почему так получилось и что надо делать, чтобы исправить ситуацию. Потому как это пока еще ВАШИ деньги и их судьба могла бы вас хоть как-то поволновать.
     
    _Dominus_ и ThisSuXX нравится это.
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    www.contact-sys.com/helpcenter/faq.html

     
    ThisSuXX нравится это.
  13. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Мне больше всего понравилось вот это - "Если вас перестала интересовать данная сделка - тогда честнее сказать об этом продавцу, чем продолжать ломать здесь комедию. У нас клоунов не любят." Это Вы говорите человеку, который перевел деньги? Рад слышать, что Вы считаете клоуном человека, который честно 100% оплатил указанную сумму, удобным продавцу способом.

    Продавцу было сказано про то что максимально удобнее для меня будет наложка, далее я услышал про то как его кидали и про то как он не намерен терять 200р на отправлении наложки за несколько дисков. (удивительно, кого я кинул переведя ему деньги)?

    Дальше началась стандартная панибратская схема "ты в наш форум со своим уставом не лезь, тут наш братюня киданул тебя, ну о чего?".

    ОК. Я реально не люблю все эти выяснения отношений где бы то ни было, поэтому так (да и есть у меня масса других дел кроме ссор с неизвестными мне людьми в интернете и трата своих нервов). Деньги я перевел, получение их - строго на стороне продавца (в 3й раз говорю - не знаю, может ему лень или еще чего там; и не надо меня тыкать в правила Контакта, всегда есть человеческий подход, если уж оператор отдал мне в бюрократическом и высокомерном Вестерн Юнион по одному имени денежку, то тут и подавно). Поэтому все, баста. Пусть этот случай останется на Вашей совести (если она у Вас есть), можете, например, сходить с этими деньгами в туалет. За сим все. DIXI.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Да, считаю. Поскольку вам тут все по десять раз сказали, что без номера перевода продавец деньги получить не может!

    Сейчас уже 2012. И платежные системы друг от друга отличаются, кроме того.
     
    ThisSuXX нравится это.
  15. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    ...Вестерн Юнион всегда обязательно требовал номер перевода (посмотрите их сайт), это было первостепенным требованием. И тем не менее, ничего, как-то деньги я получал.

    Ладно, это все вода. Я сказал Вам о своем мнении, и что все случившееся - на совести продавца. На этом и закончим. Я останусь при своем мнении что эти 530р + 50р за перевод у меня просто украли, ну и что? Не в первый раз. Не в милицию же идти, из-за такой ерунды.
     
  16. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Ещё после готовности перевода к выплате на телефон отправителя приходит сообщение об этом с указанием номера перевода. Что мешает его прочитать не понятно.

    В крайнем случае на чеке есть номер телефона. Не мне же по нему звонить и объяснять проблемы отправителя перевода.
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Ага, прикинь ситуация.
    Допустим на Украине отсылают тебе перевод ..а ты в россии..и чота не прошло.
    "Мужик тут чота повисло.. Ну тут вот тебе скан чека... ну ты короче сам позвони, тут разберись! У меня ваще времени нет, давай, до свидания!"
    Какая красота.
     
  18. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    Например, мешает то, что ко мне ничего не приходило. Не знаю почему, тут в ряде случаев извещения не приходят даже после банального добавления на счет телефона денег (или это тоже моя проблема выяснять почему смс от билайна ко мне через раз приходят?).

    Все, хорош. Я все сказал.
     
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не украли, а сам разбрасался. Перевод даже никто не получил, т.е. можно просто сходить в отделение банка и забрать деньги обратно, но нет же, проще строить из себя обиженного на пустом месте. Ну клоун же.
     
    Newbilius и ThisSuXX нравится это.
  20. Front82

    Front82

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    9
    I don't care.
    Debate closed.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Front82,
    Серьёзно? И кто же их закрыл? Вы? Тогда почему я и другие люди могут писать в этой теме?

    Заранее предупреждаю Вас, что данное действие является не только нарушением правил форума и элементарной этики, но и конституционных прав. Так что я Вам не советую это делать.

    По поводу самой ситуации я ещё обязательно выскажусь, но сначала хочу задать Вам вопрос: скажите, а Siberian_GRemlin Вам давал разрешение на разглашение его личных данных, которое Вы себе здесь позволили? Сомневаюсь. Вообще говоря, даже одно это уже тянет на блокировку, а уж с учётом Ваших же слов про готовность выложить переписку - тем более. Неужели Вы не понимаете, что только этими действиями (безотносительно к самой ситуации с деньгами) Вы уже подрываете всякое доверие к Вам и Вашим словам? Потому что разглашать личные данные - это настолько непорядочно, что (в рамках Интернет-форума), наверное, ни с чем не сравнится.

    Задумайтесь.

    P.S.: Dark Sol, Guyver, ThisSuXX, пожалуйста, прочитайте пункт недавно появившихся правил данного подраздела, касающийся того, когда пользователи (не члены коллектива) могут принимать участие в обсуждениях. Поверьте, мне никого не хочется обижать или кого-то ставить на место, особенно если говорятся разумные вещи, но правила продиктованы здравым смыслом. Не нужно превращать цирк в балаган.
     
    SeaLong, Dark Sol и ThisSuXX нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление