1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Natural Selection 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Deviator, 7 ноя 2012.

  1. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Всем привет!

    Захотелось поделиться радостными ощущениями от этой игры. Прошла где-то неделя с её официального выхода и я просто не могу наиграться.:drink:
    Честно говоря по неизвестной мне причине я так и не поиграл в первую часть, хотя знаю в реале человека который обожал первую часть и практически не играл в игры вообще.

    Ну так вот... Игра просто афигенная! Как говориться опыт коласально разнообразен, и разница не только в алиен vs марины, а также командеры и отношения с живыми юнитами. Это просто потрясающе когда есть обратная связь с командиром или наоборот с бойцами. И что самое главное в моём "опыте" если вы проигрываете ето также неимоверно весело! И это замечательно. Я сейчас имею в виду то чувство когда вас заколбасили в Контр Страйк или в другой "сопернической" игре класса COD/Bad_company. К примеру если вам пощястливилось поймать толстую свинку-алиена в проходе и пяточок решил от вас удрать, его крайне желательно догнать на территроии алиенов зная что вас убьют, ведь эта свинка даст вам +15 к ресурсам а вы всего лишь 5 где-то противнику.

    В начале я долго думал покупать игру или нет, посмотрел игровые ролики и сильно плевался когда увидел алиена танцующего с марином кругами пока марин его не пристрелил, мне это показалось несбалансированным и не интересным (сейчас такое маловероятно, алиен после очередного патча кусает очень больно).
    Чуть по позже посмотрел ролик за людей с комментариями и был очарован. Идея электричества в каждой комнате шикарна - марины включают свет и строят базу, забегают алиены отгрызают питание и в темноте перекалбашивают всё что движется. Алиены превосходно видят в темноте, а у людей жалкий фанарик из Doom3

    Читал на форуме пару негативных коментов от фанатов первой части и они говорили что в первой было веселей играть за алиенов. Верю... И надеюсь что добавят и без того хватающего веселья, к примеру скоро появиться возможность заварить дверь. Хотя и сейчас интерестно пошугать маринов "оносом", это здаровым пешим юнитом за зергов, играя за него такое ощущение что вы гадзилла - всё гибнет на вашем пути. Или за "шпина-убивашку" который из пачки в 2-3 марина оставит в живых наверное одного и сам конечно скроеться.

    Так из примера, вчера удалось поиграть за людского коммандера и когда попросил сформировать отряд и разведать\штурмануть позицию, дело пошло не совсем хорошо, и кто-то с восточно-евроаейским акцентом крикнул "get to the choppa" весь чат ржал как больные.

    Может быть это только первые впечатления и потом народ пойдёт более прожжонный и скучный, но игра пока по ощущениям приближена к старому доброму Team Fortress 2 до появления всяких дурацких анлоков (я молчю уже про шапи, покупки и другую дрянь)
     
  2.  
  3. 3y3aTaP

    3y3aTaP

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    5
    Плюсую.
    Сам не пробовал, но идея совместить RTS с FPS очень меня интригует.
    Смотрел несколько роликов - вроде разрабам удалось достойно реализовать идею. NightVision у алиенов - весчь!!1 Вместо спецэфектов - схематичное виденье поверхностей.
    Очень любопытно попробовать командира :hmmm: . Deviator, скажи пожалуйста, как дела обстоят с русскоговорящим сообществом и есть ли возможность играть на .ru серверах?
     
  4. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Любопытно, что Natural Selection 2 по сути продолжение, но уже с элементами RTS.
    В чем отличия первой и второй, если кто играл в обе? Первый Natural Selection был вроде бы как мод на GoldSrc?
     
  5. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    пару недель назад появились сервера в Москве(видел нумерацию №4 даже), публика соответственно понимает по русски, но учти, англоязычные тоже заходят :)

    от командира мало что зависит, если он конечно не лажает по полной, главное это сама команда. Чем меньше "Рембов" тем больше шансов на победу. Идеально когда командир говорящий и в команде есть "полевой лидер", человек который говорит что делать остальным и координирут действия в процессе боя, т.к. из глаз оценка локальной ситуации не сравнима с командиром.

    Неделю назад общался с другом который играл в первую и он говорит, что игры идентичны (про командира забыл спросить), практически ре-скин, ну только мелочам типа переваривания. И ему не понравилась графика, говорит слишком много деталей, отвлекает от целей за марина (на территории аленов зелёная жижа выглядит очень густо), лично я не понимаю как графика может защитываться минусом.


    Забегая вперёд скажу, что до сих пор каждый вечер играю и всё также тащусь с игры, а это уже 1.5 месяца прошло. Два моих друга (также любят RTS) купили игру по скидке, и оба остались довольны, один подался в командиры второй больше троллит первых.
    Игра по всем параметрам противоположность BF3 и Cod-ам, один игрок никогда и никак решить даже локальную проблему не сможет. Нету дурацких ачивок, анлоков - всё как в CS, в процессе игры зарабатываешь на плюшки или клянчиш у командира =). У командира хорошим тоном считается раскидывать на халяву паяльные аппараты к примеру...

    За это время игруху балансят уже хз какой раз, даже карты перерисовывают, в угоду баланса последний раз переставляли ресурсы и "розетки", чему я несказанно рад.
     
    ViktorT нравится это.
  6. Iron_Fist

    Iron_Fist

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    53
    Играл пока не долго, не совсем вкурил как играть за чужих, в добавок мне рядовыми "собаками" довольно сложно кого-то убить. Вообще идея потрясная, и с электричеством, но играть за маринов новичку более привлекательно, из-за этого команды иногда странно делятся.
     
  7. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    собаками надо нападать стаей, желательно с тыла, всё время прыгать, чтобы не попали и когда карта хорошо знакома можно по вентиляционным шахтам лазать. Чем чаще ты кусаешь кого нибудь (не обязательно убивать) тем быстрей ресурсы свои накопишь для более серьёзной фирмы жизни, т.е. если даже у тебя будет 0 фрагов и 10 смертей, то ты легко можешь быть впереди остальных.
    У маринов убийства и урон не поощряется личными ресурсами. По этому чем дольше матч, тем больше силы на стороне алиенов, теоретически...
     
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    фактически, чем дольше матч, тем сильнее марины. очень сложно вырезать толпу маринов с апгрейдами третьего уровня, огнеметами, джетпаками (проблематично грызть ноги тех, кто сидит под потолком) и парочкой экзоскелетов.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

    не соглашусь. от командира зависит 70% успеха, если не больше. сидеть без шотганов, пока собаки качают регенерацию и селерити, а потом прибегают фейды — не самое приятное занятие.
     
    Evil Snake нравится это.
  9. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Я описывал ситуацию 50/50 раздела территории. 3 базы у пришельцев -центр, или +центр и 2 базы.
    Экзо скелеты кончаются (налетает кучка скалков и всё), а Оносы (кучка маринов не налетит если онос не захочет) нет - при потери оноса после 5-10 мин игры у тебя опять 100 личных ресов, а у Экзо примерно 20-40 останется. Если обладатель оноса понимает что алиены не есть зерги и что надо обороняться и ждать пока сородичи отрастят себе бивни, то победа поворачивается к алиенам.
    Поиграй на "белых" серверах, там оносы бегают оборонительно "hit and run"

    Опять же зависит от команды и командира, если все поголовно зелёные то это святой рандом. Если народ примерно понимает, что делать, от командира вообще мало что зависит он тупо бот - марин что-то кричит ты делаешь (не зелёный марин глубоко на территории врага окружённый скалками и кричащий о медаптечке).
    Единственный скил командера маринов это заметить атаку Горджа, она не обозначается на карте и звуковыми сигналами, надо всё время проверять вручную. У алинов вообще роль командера только орать.

    Это всё замечено на 24/24 публичных серверах, что не есть тру стратегия, зато есть настоящие мясо. Отсюда и разница во мнениях может быть.
     
  10. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    А она только мультиплеерная, или сингл какой-то там есть?
     
  11. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    только мултиплеере, даже ботов нету, зато бесчисленное количество народу, особенно после распродаж на steam
     
    Lysen нравится это.
  12. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Очередная агитка: на этих выходных NS2 бесплатен в стиме! Плюс скидка при покупке 50%

    Наплыв нубов просто парализовал игру. Твориться хаос и марадёрство. Зелёные командиры, больше половины игроков нубы, скалки бегающие только по полу и только в лоб.

    Вобщем, заходите это весело :D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление