1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dead Space 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем pause_break, 13 фев 2013.

  1. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Ну, что ж, по моему игра вполне достойна отдельной темы.

    Начал играть. Удивила отсутствием тормозов и нормальной настройкой видео. Хоррор (впрочем, он был достаточно стандартным) исчез, бэд-трипов у Айзека первые три часа прохождения не было (а они будут?). Атмосфера немного не та. Будь вместо некроморфов, там, немцы с Луны, что ли, смело можно было бы дать игре новое название (и резко сменить жанр на комедию).

    Зато показали нам почти киберпанковую Луну и гиперпрыжок, ёпта!
     
    Omega-Envych нравится это.
  2.  
  3. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Я вот всё думаю, покупать или нет. Она соло бодро играется или чувствуется перекос в сторону ко-опа? Не то что бы я был против него, но играть в ближайшее время особо не с кем, так что вся надежда на сингл.
     
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Ах да, в игре есть области (необязательные), в которые без напарника не пускают. В соло норм так. И, тсс-с, заплатить можно чуть погодя...
     
    Evil Snake и Omega-Envych нравится это.
  5. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Соло вполне нормально играется. Конечно, не стоит ждать хардкора первой части, но все же это лучший современный космический сай-фай вполне удовлетворительной твердости. Стоит учитывать, что это завершение милионной трилогии от EA, со всеми вытекающими, так что рассчитано на массы. Но, тем не менее, игра очень хорошая. У меня претензии в основном к упростившемуся геймплею, как и всегда при уклоне в кинцо. Ну и все же помнят, что Dead Space с самого начала был удачной компиляцией лучшего из космохорроров, а не мессией жанра?

    Моя рецензия (без спойлеров).
     
    hobot, Siddhartha, Dorten и 3 другим нравится это.
  6. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Phoenix849, спасибо за адекватный разбор. А вообще да, игра большая, её много, добавки как-то не хочется, но по второму-третьему разу можно будет пройти. Когда-нибудь. 60 Баксов, ИМХО, не стоит, а вот 20-30 за неё можно будет и заплатить (так что если и куплю, то где-то в следующем году или когда ЕА понизит цену). Так что живи я в штатах, наверное, взял бы в прокат недельки на две, но у нас прокатов нет. Ещё одна причина, по которой не хочу брать сейчас - Ориджин вместо Стима. Не хочу и не буду.

    А так-то - перекосов особых нет, пройти можно и одному и с другом, но вот микротранзакции нужны только совсем уж ленивым болванам, которым вообще в этом мире ничего не надо. На нормале (да и на харде, тащемта) ресурсов в игре хоть попой жуй.
     
    Evil Snake нравится это.
  7. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    начал на максимальном доступном уровне сложности и должен сказать, бодренько так. поначалу тоже всего хватает, но потом уже постепенно приходится и патроны крафтить, и отсиживаться в соседних комнатах и ждать, пока некроморфы из вентиляции по одному полезут, чтобы удобнее и с меньшими тратами отстреливать. не страшно, но вполне напряженно местами.
     
    Omega-Envych нравится это.
  8. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    drk_patr1ck, Я к тому, что там эти микротранзакции нафиг не надо - найденного хватает. А ещё есть рационы, собираемые ботами. Эти рационы для владельцев лицух, можно обменять на ресурсы. Ну то есть - если не всаживать в каждого полудохлого некроморфа по две обоймы, то нехватка ресурсов будет только ну уж в самом конце.
     
  9. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Omega-Envych, я про рационы недоумевал еще в процессе, а узнал зачем они нужны, уже после конца игры. Полностью прошел на харде, и зубоскрежетальных матюков было не так уж и много. Ресурсов завались просто, только в финальном забеге спустил все на аптечке. Слышал предположение, что транзакции - это для тех, кто собирается играть в New Game+ на импоссибле. Ну или для ленивых, но для них же изи-сложность есть.
     
    Omega-Envych нравится это.
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Короче, страшная или как? Если страшная, то как именно? В плане УУУУУУБЛЕАУУУ ВНЕЗАПНО Я ПОЯВЛЮСЬ СБОКУ ВОТ ТАК ВЫПРЫГНУ11 Или саспенс?

    А то в Казахстане лайвжорнал зобанен (хайль деомкратишен) - рецензию прочитать не могу.
     
  11. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Timur, если первое пугает, то да. Если нет... Ну что сказать? Я первый и второй Сайлент Хиллы не осилил, а Дед Спейсы пробегал, весело топча врага за врагом. А в целом игрушка ничего так - гут.
     
    Timur нравится это.
  12. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Согласен, что первая часть пугающая была, а тут вначале массэффект какой-то. Но пока играется нормально, выше среднего.
     
  13. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Siddhartha,
    Очень даже какой-то, игра увидела мои сейвы от ME 3, и выдала костюмчик под Шепарда)))
     
  14. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    end, это как?
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так это же ДЛС вроде, не? От сейвов не зависит.

     
  16. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Dead Space 3 проверяет наличие этих двух файлов:

    1) C:/Users/Имя_пользователя/Документы/EA Games/Dead Space 2/ds_slot_01.deadspace2saved

    2) C:/Users/Имя_пользователя/Документы/BioWare/Mass Effect 3/Save/Local_Profile.sav

    Их наличие и активирует DLC, но некоторые репаки создают их автоматически при установке.
     
    Newbilius нравится это.
  17. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Timur, и мне так казалось.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

    end, Отонокак, Михалыч!
     
  18. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Вопросец про кооператив. А оно как, на двоих максимум, или поболее можно игроков подключить?
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Только два. Повторю вопрос про lan, есть оно там (или можно в пираточке кооп замутить) ?
     
    Newbilius нравится это.
  20. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Timur, Антон Логвинов, например, очень пугается. А я думаю, что если ты прошел два предыдущих, то не страшно:
     
    Omega-Envych нравится это.
  21. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Phoenix849, Логвинов... Логвинов - <нехороший человек>, извиняюсь за свой французкий. Его "обзор" на DMC - это примерно 20 минут в режиме "повторяю всё, что вижу на экране, попутно говоря, как это круто", пять минут, собственно, обзора... Даже печально.

    Werecat13 Кат не делает ругательство уместным.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление