1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

7000 игр на сайте

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 6 окт 2017.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    А тем временем у нас был взят очередной рубеж - в 7000 наименований в нашем каталоге. Это воистину огромное число, поэтому здесь стоит выразить благодарность всем тем, кто помогал наполнять наш сайт всё это время: разыскивать игры и патчи к ним, сканировать и редактировать обложки и мануалы, писать обзоры, тестировать, снимать скриншоты и записывать видеоролики, находить опечатки и вносить другие исправления, - и всем остальным причастным. В последнее время у нас появляется множество игр, о которых и в своё время никто не слышал, а сегодня есть возможность взглянуть и оценить самостоятельно, что скрывали пески времени. И теперь самое время пойти в этот самый каталог и открыть для себя новую страницу игровой истории!

    P.S. Также у нас проходит обкатку возможность запускать более мелкие игры прямо в браузере, минуя настройку досбокса и прочее, - следите за новостями.
     
    d0lphin, Lbmk, Чёрный Думер и 47 другим нравится это.
  2.  
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    А на какой технологии основаны такие фокусы?
     
  4. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    От всей души поздравляю коллектив Old-Games! Так держать, ребята!
     
    Hypercam нравится это.
  5. Lazix

    Lazix

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    68
    Поздравляю с круглой датой. Спасибо Вам огромное, что не только поддерживаете этот проект, но и постоянно его развиваете и дополняете. Так держать!!!
     
    Gerhalt нравится это.
  6. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    Мои поздравления! Вам тоже огромное спасибо за наполнение сайта и создание дружелюбной атмосферы на форуме.:yahoo:
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Это тот же досбокс через javascript, который стартует в броузере вместе с игрой.
     
    Pyhesty нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну тут несовсем понимаю: досбокс старутет, который мне надо сначала установить или стартует досбокс на удалённом сервере? Если второе, мне как раз и интересна технология, которая это позволяет сделать через жабоскрип, ибо раньше такого, по-моему не было. Можно было лишь сделать образ во flash, но это нечестно.
     
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Goblinit, скачивается архив с досбокс на твой компьютер, распаковывается, запускается из какой-то временной папки вместе с игрой. Можешь на archive.org посмотреть, через него эмуляция и будет идти. Скорость работы не такая быстрая, но для простых игр эпохи 286-го хватает.
     
    Hypercam, Faramant, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да вообще-то даже Doom работает, ну примерно как на небыстром 486.
     
    Faramant и Newbilius нравится это.
  12. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    И мои поздравления примите тоже! :) Попробовать все нереально, да и не нужно, но такой энтуазизм)) по-хорошему заразителен! ;)
     
    Gerhalt, Hypercam и Lazix нравится это.
  13. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Некоторые склонны называть подобную галиматью "прогрессом": можно же играться в игрушечки, не вылезая из Сети, не вставая с горшка и вообще не напрягая межушный ганглий, аллилуйя! Не знаю, не знаю...
     
    mrn2000 нравится это.
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Слушайте, прикольно! Сейвы даже есть.

    Прогуглил технологию. Надо же, какие вещи написали: это ж полноценный жабоскриптовый порт досбокс автоматически получается, йопт!
    --- добавлено 7 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 7 окт 2017 ---
    Ну, наверное. У меня (на корке e8500 3.16Ghz) heretic практически плавно идёт со звуком
     
  15. Mit Rich

    Mit Rich

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Поздравляю с очередным взятым барьером! Огромное спасибо за проделанную работу, за то, что Вы её продолжаете!
    Как активный игрок, начинавший играть с конца 80-х, и большой поклонник игр начала 90-х, благодарю за основание сайта. Теперь мои личные "сбережения" вряд-ли пригодятся. А я раньше активно собирал свою библиотеку из игр, остерегаясь, что потом может быть поздно и их уже никогда не найдёшь. И вот обнаружил Ваш сайт! Это, поистине, было удивительно и приятно окунуться в прошлое.
    Спасибо ещё раз!
     
    tolstik, Hypercam, Lazix и ещё 1-му нравится это.
  16. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А вдруг интернет загнётся?
     
  17. Vile_bz

    Vile_bz

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    25
    что-то мне подсказывает, что если интернет загнется - поиграть в старые игры станет не самой насущной проблемой)
     
    Neitan, Alkeron, tolstik и ещё 1-му нравится это.
  18. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Огромный результат уже достигнут Old-Games, но уверен что ещё много побед ожидает сайт впереди. Поздравляю с важным достижение! Ещё много старых игр ждут своего возвращения и игровая история полна загадок, тайн, которые в итоге буду раскрыты.:good:
     
    Pyhesty, Lazix и quazatron нравится это.
  19. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Поздравляю с лэвэлапом!
     
  20. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    345
    Здорово! И ведь ещё столько предстоит найти нового! Удачи! А мы, в свою очередь, поможем чем сможем)
     
    Lazix и kreol нравится это.
  21. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Vissavald, ни разу не "галиматья", а продвижение в народные массы. Важно понимать то, что далеко не все хотят заморачиваться изучением того же досбокса, вникать в определенные тонкости запуска той или иной игры, а поиграть-то все равно хоцца, ну или как минимум ознакомиться с бессмертной классикой. Вот тут как раз и приходят на помощь подобные технологии. Кто-то назовет такое явление "оказуаливанием", а я считаю его популяризацией годного контента.
    Вспоминаем как лет так 15 тому назад процесс оверклокинга был целым ритуалом, и занимались им искушенные гуру, а нынче как: кнопка на полэкрана с надписью ПЫЩ, которую жмакнул и нате вам "турбо режим". Еще помню как у меня округлились глаза, когда впервые узнал про особенность uefi биоса, мол, чегоооооооо? Указатель в биосе? Не может этого быть! Что за "богохульство"? Пока у самого не появилась материна с таким биосом: глянул так на этот уефи и думаю: а что, вроде ниччо, работает же, свои задачи выполняет, ввод с клавиатуры никто пока, к счастью, не отменил. Даже толковая менюха для обновления прошивки имеется...

    З.Ы. яркий пример движения ретроигр в массы - хорошо известный портал ГОГ за авторством создателей народного любимца Геральта, где можно легко отыскать множество репаков олдовых игруль. Суть в том, что они делают дистры, задачей которых является работа "из коробки", т.е. юзверь просто инсталлирует продукт и он УЖЕ, что называется из печи, готов к употреблению. Просят за это скромный гонорар, что, впрочем, не удивительно, так как игры-то не они производили, а всего-навсего адаптировали для функционирования в современных ОСях. Каков их доход из такого ремесла я не в курсе (да и не мое это дело - заглядывать в чужой кошелек), но на их форумах идут оживленные обсуждения, а перечень реквестов постоянно пополняется новыми просьбами.
    И еще момент: это НЕ реклама ГОГа, а пример движения навстречу людям.
     
    Uka и Lazix нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление