1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Civilization 2 (Sid Meier's Civilization)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ryan, 21 июн 2004.

  1. ryan

    ryan

    Регистрация:
    18 июн 2004
    Сообщения:
    49
    Собираюсь скачивать Civilization II и не знаю какую из двух,
    Civilization II Multiplayer Gold Edition или Civilization 2, причем *Civ 2 M. Gold E.* в два раза больше!
    Подскажите пожалуйста, есть ли в Civilization II Multiplayer Gold Edition HOTSEAT, _если нет_, существует ли Civilization II с HOTSEAT.
    Какие в *Civ 2 M.G.E.* присутствуют изменения/дополнения. (примерно)
     
  2.  
  3. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Вот вопрос - что хуже, плодить темы-двойники или поднимать такие вот старенькие темы... наверно поднять - всетаки меньшее зло. Если я не прав - поругайте меня.

    Ну перефразировав последнего оратора, хотел бы спросить, что за Civ2 ToT - чем оно отличаеться от голда? Лучше или хуже? Коменты мне как то ничего особенного не сказали, а фраза (из комента же) "фермы не прибавляют пищи" меня сильно смутила и я таки скачал Голд.

    Ну и вопрос по голду - покопался в эдиторе (в часности в сценарии "алиен инвазион") и не понял, как реализовать фенечку, чтобы некоторые технологии и/или юниты были доступны 1-й рассе и не доступны другой? И как сделать для каждой расы в одельности некоего уникального юнита, при иничтожении которого рассе наступит кирдык (как в сценарии по МастерОфМэджик)

    З.Ы. Не в тему - я уже поднимал вопрос, что мой Call to Power не хочет запускать сетевую игру - просит сидюк. Получил ответ, что вероятно виноваты кривые руки лоКАЛизаторов. Скачал инглиш версию с этого сайтика - а результат то тот-же - не пашет сетевая. Собстно потому и решил скачать голд.

    З.Ы.Ы. В моей старенькой версии цывы2 (без аддонов вроде...) цивилопедия была выполнена вот так (файл 1.jpg), а в скаченной тут голде так (файл 2.jpg) - почему так? старый вариант ИМХО и красивее и удобнее...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      610
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      607
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Multiplayer Gold Edition - это Civ 2 с двумя адд-онами и возможность игры по сети. Что нового в Test Of Time я не знаю.
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ну так для этого и сделали адд-он в виде Multiplayer Gold Edition для игры по сетке...

    ryan, как ты уже понял, если тебя интересует игра по сети, то качай *Civ 2 M. Gold E.*, а если просто сыграть, то подойдет и обычный Civilization 2, короче выбор за тобой...
     
  6. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Сэр, вы кажеться не поняли. В З.Ы. я говорил про игру Civilization: Call to Power - а в ней сетевая игра предусмотрена, но почему то не работает. Как в моей пиратке, так и в верси, скачанной с олд-геймс.

    В общем все мои вопросы остаються открытыми.
     
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Malcolm, в TSP\IP Lan у меня вроде заходит без проблем, но пока чето не получается создать, а в IPX и правда чето не заходит, пишет ошибку, в Internet запускается поиск серверов, но долго ничего не находит (походу сервов не осталось)... вообщем буду держать вас в курсе...:)
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Там, кажется, два мода - Fantastic World и что-то еще. У меня этот диск есть, но я не особенно в него играл.
     
  9. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Руки надо откручивать за такие умные комменты.

    Движок ToT - почти 1в1 от оригинальной Civ2. Просто к нему добавлены:

    1. Разные типы игр, с разным ландшафтом, типами юнитов, деревом технологий. Как в custom-сценариях в Civ2, только красивше и масштабней.

    2. Возможность игры одновременно в нескольких планах, т.е. картах. Например, в фэнтэзи-сценарии "Midgard" война идет на четырех планах: Земном, Подземном, Подводном и Облачном. В Sci-fi - это четыре различных планеты, от земного типа до газового гиганта. В ExtendedOriginal - два, Земля и Альфа Центавра.

    С одной стороны это круто, с другой - увеличивает и без того немалое время, необходимое для прохождения одной игры. Еще ложка дегтя - AI и так тяжело справляется со своими обязанностями в всех Сiv-based играх, а в ToT еще и несколько параллельных планов заставляют его алгоритмы буквально трещать по швам.

    3. Анимация ландшафта и юнитов. Как сказал один из моих любимых игро-журналистов О.Хажинский - "каждый из них в отдельности выглядит отвратительно, зато все вместе (а знаете, как их много?) - вызывают уважение". ппкс.

    В старой версии (с первого скрина) использовалась своя прога, в отдельном дире PEDIA. В голде этот дир сменила одна большая dll-ка. Плюс старой: действительно красивше, минус: вся помощь в сценариях (со своими техами и юнитами) пойдет без гиперлинков, что весьма неудобно. В новой dll-ке это пофиксено.

    Лично я держу рядом обе версии - в рэндом играю в старой, сценарии - в Golde.

    HotSeat в Civ2Gold есть.

    PS Malcolm, очень рекомендую посмотреть Alpha Centauri, которая, имхо, намного обошла в развитии _все_ Civ.
     
  10. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Спорить конечно не буду, но сам так не считаю, хотя и разочаровался слегка в последней части Цыв., на самом деле 2-ая часть самая лучшая, тут и под водой и в космосе, ну и само сабой на суше города можно строить, а в 3 и 4 ваще тупеж, нафиг там сделан космический корабль, если в сам космос летать нельзя, и это только малая часть, я в шоке...:shok:

    Добавлено через 2 минуты
    Моды на Цыв жесть как глючат, не советую, оригинал лучше...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2007
  11. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Не знаю, не заметил. Другое дело, что было лень разбираться с незнакомыми понятиями и терминами :)
     
  12. Ocean

    Ocean

    Регистрация:
    10 окт 2003
    Сообщения:
    180
    Какие-такие моды, вы о чем вообще?

    Conflicts in Civilization и Fantastic Worlds - это два _официальных_ аддона к Civ2. Содержат только наборы сценариев и свежие (на то время) патчи к самой игре. Так что насчет "глюков" - поосторожнее с выражениями...
     
  13. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Я максимально осторожен, не знаю как у вас, у меня повторяю глючило страшно, другово слова не подберу...
    Мод или Аддон, как не назови, суть одна...
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Вот именно. Я и не говорил, что они неофициальные.

    А глюков в моей версии было не более, чем в оригинале.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление