1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вендиго

Тема в разделе "Отзывы", создана пользователем MorgenS, 20 авг 2019.

  1. MorgenS

    MorgenS

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    47
    @Вендиго
    Покупал у форумчанина диски. Все идеально. Шикарнейше упаковано, быстро отправлено. Всем доволен.
     
    Phantasm и Вендиго нравится это.
  2.  
  3. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    Сделка прошла успешно! Продавец отличный, всё чётко, отправка сверхбыстрая.
    Упаковка тщательная во всём - видно что человек очень старался. За файлы отдельно спасибо!)
    Рекомендую как надёжного и ответственного продавца.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Вендиго нравится это.
  4. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Покупал несколько раритетных дисков, отличный продавец - мои рекомендации!
     
    Вендиго нравится это.
  5. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Купил несколько дисков. Быстро дошло, недорого. Все в порядке.
     
    Вендиго нравится это.
  6. Nayn

    Nayn

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    25
    Купил у Вендиго хорошие диски, пополнил свою коллекцию. За что огромное спасибо! Упаковывает очень щедро! Спасибо.
     
    Вендиго нравится это.
  7. NeyasnyS

    NeyasnyS

    Регистрация:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    171
    Приобрёл у Вендиго игру с отправкой почтой – всё прошло отлично! Упаковано надёжно и отправлено оперативно! Большое спасибо!
     
    Вендиго нравится это.
  8. StalinEXE

    StalinEXE

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    644
    Благодарю за пополнение моей коллекции Torum Media :)
     
    Вендиго нравится это.
  9. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.765
    Покупал у данного гражданина огромную партию дисков, все было упаковано качественно, очень доволен, рекомендую.
     
    Вендиго нравится это.
  10. Rinzler

    Rinzler

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Жирный минус данному участнику форума. Больше никаких сделок с ним иметь не буду.
    Этот товарищь участвовал в моем аукционе [Софт] - [Аукцион] [почта] пиратки и лицуха 90-х и 00-х.
    После окончания аукциона я всем написал. Было 3 победителя. 2 из них написали сразу и оплатили лоты. А данный товарищь не осилил даже ответить.
    скрин.png
    Я ему написал, что жду до выходных, но он тупо игнорит. Активность на форуме у него есть, в соседних темах ведёт беседы.
    Вообщем осторожно в данным товарищем.
     
  11. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.765
    Договорились на еще одну отправку, в итоге @Вендиго перестал мне отвечать с 25 мая, деньги были отправлены еще 8 мая.
     
    bl00dshot нравится это.
  12. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.765
    Поскольку @Вендиго игнорирует мои сообщения в личке (именно игнорирует - последний раз я отправлял напоминание об отправке 8 июля, он же заходил на форум как минимум 11, 12, 13, 16 июля, что видно по истории комментов, но мне ответить так и не захотел), вынужден написать сюда. Прошу все же выполнить свою часть сделки и отправить мне то, за что я отправлял деньги более двух месяцев назад. Или я хочу слишком многого?

    И если нет уверенности в том, сможешь ли ты отправить товар в ближайшее время после получения предоплаты, либо не нужно ее брать, либо нужно предупреждать об этом заранее, а не поступать так Безымянный.png
     
    bl00dshot нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    К сожалению, товарищ @Вендиго действительно часто ведёт себя подобным образом: на некоторые вопросы он может не отвечать месяцами (и при этом не просто проявлять активность на форуме, но и сам задавать вопросы о вещах, интересных лично ему).

    Но одно дело - просто общение, пусть даже и по важным вопросам, связанным с развитием сайта, а другое - денежные дела.

    @Вендиго, прошу ответить в данной теме. В противном случае могут быть приняты те или иные меры.
     
    bl00dshot нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    @Вендиго, по всей видимости, не счёл нужным отвечать в данной теме (и "действительно": зачем?..), а прислал ответ (?) мне в ЛС.
    Ну хорошо, я поработаю секретарём, - мне не сложно и не зазорно:
    @Forgettable, просьба держать в курсе (по некоторым причинам обращаюсь именно к тебе).
     
    bl00dshot и Forgettable нравится это.
  15. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.765
    Если это действительно произошло, прошу перестать игнорировать мои сообщения в личке и прислать трек-номер.
     
    bl00dshot, kreol и Grongy нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Последняя активность пользователя @Вендиго датируется сегодняшним днём - 17.46 по московскому времени.

    @Вендиго, я даю время до середины дня субботы (24.07.21) - примерно, наверное, до 18.00 по московскому времени.
    Если до этого момента ты не отправишь диски товарищу @Forgettable или хотя бы не ответишь ему (здесь или в ЛС), объяснив своё поведение, то я запрошу у товарища @Forgettable твои личные данные и опубликую их в подразделе "Чёрный список", в точности следуя нашим правилам-традициям, установленным для таких ситуаций.

    Время пошло.

    // На всякий случай отмечу, что последняя активность Вендиго датируется 19.09 по московскому времени; более того, я отследил, что он заходил в эту тему после этого моего сообщения (изначально оставленного в 18.50 по московскому времени) и наверняка прочитал его.
    Но ответа, как мы видим, по-прежнему нет.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    bl00dshot нравится это.
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    @kreol, @Forgettable,

    8 мая? 22 июля уже!
    Мне кажется, что это уже черный список как минимум. Независимо будут отправлены диски или так и не будут (не дай Бог конечно же)

    ===

    Я сам ОЧЕНЬ часто покупаю игры (в основном игры). Даже на Юле и Авито не был еще ни разу обманут отправкой товара (на авито однажды был несоответствием товара - принтерные обложки для игр). Но на авито все равно есть волнение в ожидании номера трека. На old-games.ru я отправляю деньги вообще не волнуясь и не переживая: отправил деньги, и пошел радостно предвкушая гулять! Мне почему-то даже в голову никогда не приходило, что меня могут здесь обмануть. А уж такие маститые пользователи как @Вендиго - ну это вообще.

    Почему я решил написать это, потому что
    своим поступком @Вендиго совершил преступление не только против @Forgettable ,но против всего общества old-games.ru. Ведь вместо @Forgettable случайно мог купить тогда диски у @Вендиго (хотя я даже не знаю что там за игры) и я, и @Жадный_Гоблин и даже @kreol ,и вообще любой пользователь.

    Пострадала репутация сайта так или иначе. Теперь у любого прочитавшего данную тему будут закрадываться тени сомнений и опасений. Всегда.

    P.S. я не знаю как отнесся бы @Forgettable (уверен, что с пониманием), но если бы мне написали, что появились ПРОБЛЕМЫ. Смогу отправить только через два месяца - я бы понял, что человек попал в какую-то неприятность или даже беду, помолился бы за него и с пониманием ждал бы два месяца или обратной связи. Но получить деньги и игнорировать, не отвечать на сообщения... а ведь покупатель переживает все это время, теряет нервные клетки, тем самым укорачивая себе жизнь. Ради чего?

    Спасибо администрации, что помогает навести справедливость!
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  18. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.765
    Ради справедливости, Вендиго это писал, правда не до, а после месячного отсутствия, о котором я писал раньше. И именно с этого момента пошел игнор - на форуме общается, мне ответить не желает. upload_2021-7-22_8-33-1.png Я так понимаю, зачем отвечать, если деньги уже отправлены, пусть теперь лох ждет, сколько потребуется. Никакой злобы с моей стороны (думаю, это и на скрине видно), просто выглядит именно так. Очень жаль, в прошлый раз все было норм.
     
    bl00dshot нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    Чёрный список - это "не игрушки". В любой ситуации надо давать любому человеку какой-то разумный срок на исправление ситуации.
    Да, времени, с одной стороны, прошло много, но с другой - @Forgettable поднял этот вопрос здесь только 16 июля (то есть с момента придания этой информации огласки минуло ещё не столь много дней).

    Мне кажется, что так считать всё же не стоит.
    Мы ведь открыто предупреждаем всех посетителей данного раздела, что он (этот раздел) является просто бесплатно предоставляемой всем желающим площадкой для совершения разного рода сделок. Мы никаким образом не "проверяем" тех, кто здесь что-то продаёт, и не несём никакой ответственности за несостоявшиеся сделки; всё, чем пользователи здесь занимаются, делается ими на свой страх и риск.
    Максимум, что мы можем сделать, - это устроить арбитраж по запросу и занести конкретного человека в "чёрный список". Да, с опубликованием личных данных, что, вообще говоря, совершенно чудовищно, - но это вынужденная мера, призванная защитить честных людей от обманщиков. Не обманывайте - и ваши личные данные никогда здесь не появятся, а если их решит опубликовать какой-то другой участник раздела, то будет заблокирован навсегда и сам занесён в "чёрный список".

    Причём больше всего печалит то, что @Вендиго явно в курсе этого обсуждения, но до сих пор ничего не ответил. И, увы, наблюдается подобное далеко не в первый раз: во-первых, см. сообщение @Rinzler'а выше, во-вторых - см. отзыв самого же @Вендиго здесь (и пояснения от девушки ниже), в-третьих - позволю себе публично сказать, что, например, мне (и не только мне) он тоже нередко не отвечает, пусть и по вопросам, не связанным с финансами. И может не ответить даже после целого ряда переспрашиваний, но при этом без малейших проблем пишет по другим вопросам, интересующим его.

    Жизнь сейчас (и не только сейчас) действительно непростая, а ситуации бывают самые разные. Я даже не говорю про то, что брать за что-то предоплату, если не уверен в скорой отправке, в принципе не стоит, - речь о том, что если тебе задают вопрос, а ты имеешь доступ в Интернет, то найти время, силы и возможность на отправку сообщения из нескольких слов можно практически при любой ситуации, независимо от местоположения, состояния здоровья, настроения и прочих факторов.
    @Forgettable явно адекватный и понимающий человек; я уверен, что если бы @Вендиго после всех оставленных в этой теме сообщений кратко объяснил ситуацию, то он наверняка согласился бы подождать (о том, что заставлять столько ждать в принципе некрасиво, я опять-таки не говорю). То есть всё решаемо и объяснимо - если между участниками сделки поддерживается диалог. Именно диа-, а не моно-, как сейчас.

    Как легко заметить, доступ в Интернет @Вендиго имеет - и, более того, точно видел моё предыдущее сообщение, наверняка его прочитав. Но ответа по-прежнему нет.
    На мой взгляд, это уже является откровенным хамством и принципиальным наплевательством - вида "Буду отвечать тогда, когда сочту нужным". И формально, увы, человек действительно "имеет право" вести себя таким образом. Но есть, почти как в анекдоте, один нюанс: другие люди, которые ничем не хуже обсуждаемого индивидуума, точно так же "имеют право" вести себя по отношению к нему так, как посчитают нужным.

    @Вендиго, если вдруг ты полагаешь, что написанное мной выше - это какая-то, прошу прощения за лексику, "брехня", то очень сильно ошибаешься. Настоятельно рекомендую отнестись к моим словам со всей серьёзностью.
     
    Forgettable и bl00dshot нравится это.
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.063
    Нет, в прошлый раз я тоже задержал отправку на довольной долгий срок.
     
  21. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.765
    Тогда ты мне хотя бы отвечал, извинялся и т.д, поэтому претензий не имел и не имею.

    Трек получил, посылка была отправлена 22 числа. Извини, но оплачиваю тебе теперь только после отправки, к тому же ты знаешь, что делаю я это очень быстро.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление