1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ADI – Matematica 2a media

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Uka, 9 июл 2022.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.028
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Coktel Vision

    Издатель:
    C.T.O.

    Рейтинг:
    6 из 10

    Очередной выпуск серии образовательно-развлекательных программ ADI – в итальянской разновидности и посвящённый математике уровня второго класса scuola media, т. е. предназначенный для школьников 12–13 лет. Описывать «среду», интерфейс, сюжетную завязку и т. д. смысла нет, поскольку всё это мы уже не раз видели у остальных представителей того же семейства, давно присутствующих в том числе и на нашем сайте. Ассортимент мини-игр, правда, чуть отличается от такового в «ADI – Inglese 1a media», хотя первым по счёту (и единственным доступным изначально) является всё тот же поднадоевший арканоид.

    Собственно математический модуль выполнен в знакомом нам по французским аналогам сюрреалистическом антураже, вызывающем в памяти творчество М. Эшера. Темы и упражнения – уже достаточно продвинутые: «Преобразования», «Факторизации», «Статистика», «Геометрия», различного рода уравнения... Временами может потребоваться указать или даже прочертить что-либо на оси координат, а в разделе под заголовком «Умножение и сложение» нужно будет, скажем, расставить между несколькими числами знаки арифметических операций таким образом, дабы получившийся результат оказался равен указанному на экране. Ну, зато хоть мини-анимации, иллюстрирующие степень правильности наших ответов и тем самым несколько смягчающие здешний слишком уж серьёзный настрой, по-прежнему на месте.

    Порекомендовать сегодня «ADI – Matematica 2a media» можно – помимо её изначальной целевой аудитории – разве что коллекционерам редкостей категории «Educational» и поклонникам творчества Coktel Vision: до появления на нашем сайте летом 2022 г. этот выпуск (как и все прочие итальянские представители серии) отсутствовал где бы то ни было в свободном доступе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление