1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Beyond Contact] Песочница на незнакомой планете

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Palladium8, 27 сен 2025.

  1. Palladium8

    Palladium8

    Регистрация:
    27 сен 2025
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте. Не знал как правильно назвать этот жанр) но напишу как понимаю сам.

    Около года назад, может немного меньше где-то попалась мне интересная игра, в которую я поиграл, но потом по случайности потерял. И теперь нигде не могу её найти. А название не помню.

    Этот жанр вроде называется песочница. Начинаем мы с выбора персонажа. Сначала доступен один или два. Остальные открываются по мере прохождения игры. Для их открытия нужно получать опыт. И со временем пишется, что можно открыть нового персонажа. Однако чтобы его использовать, нужно начать новую игру, вроде бы.

    Выбрав его мы оказываемся в зелёном биоме около корабля. Корабль вроде разбитый. Далее начинаем исследование. Не так далеко по сигнала можно нацти другой корабль или часть этого и исследовать его. Везде собираем лут, в том числе в виде батончиков, баллонов кислорода и т.д. кислород можно пополнять от растений, которые раскиданы по первому биому. Дальше вроде бы их меньше. Суть, думаю, примерно одинаковая в подобных играх. Но что запомнилось что в ходе исследований мы приходим в город, в котором живут местные существа. И у них там можно проходить квесты. Сами существа довольно больших размеров и похожи на огров чем-то.

    Биомов довольно много разных. Начинаешь с зелёного. Есть пустынный. Есть с радиацией, куда сразу не пройти.

    Ресурсы с начала в основном собираются с растений. Волокно. Плоды для питания. Далее уже крафтим нужный арсенал. Лопату, дубинку и что-то еще. Сражаться там можно в каждом биоме. В первом бегают безобидные, их догонять нужно. А в следующих уже сами нападают. Есть какие-то на крабов похожие.

    Графика игры напоминает мне astroneer. Вид на героя сверху. Она небольшая по требованиям и размеру. Год выпуска тоже примерно только помню, начиная с 20-го года. То есть, свежая. Возможно, даже вообще 23 где-то.

    Что ещё примечательно, что квесты там не в привычном виде, а у нас в КПК сразу есть все квесты в виде плиток. И они просто открываются по мере прохождения. Выполнил один, открылся следующий.

    Также, деталь вспомнил про мобов, кривая их с них падали панцири, съедобные часть и что-то еще вроде. Панцири шли на доспехи. Возможно, на что-то еще, точно не помню.

    Я не очень много в неё поиграл. Но возможно кто-то узнает и подскажет. Благодарю!
     
  2. Hagen

    Hagen

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    305
    Может, Journey to the savage planet?
     
  3. Palladium8

    Palladium8

    Регистрация:
    27 сен 2025
    Сообщения:
    3
    К сожалению, нет. Это не она. Название состояло из одного слова.
     
  4. surys098

    surys098

    Регистрация:
    24 дек 2024
    Сообщения:
    154
  5. Palladium8

    Palladium8

    Регистрация:
    27 сен 2025
    Сообщения:
    3
    Тоже не так игра. Но интересная)

    Я нашёл нужную. Beyond contact.
     
    abd-albasit, UNUM, mcrstar и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление