1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

BreakNeck

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем BrainRipper, 3 янв 2014.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Образ с сайта. Проблема с CD-Audio музыкой в этой игре: периодически она прерывается. Куда копать?
     
  2.  
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @BrainRipper, во-первых, дело может быть в самом образе: криво оцифрован, причём именно в местах СД треков. По крайней мере, лично я с таким сталкивался довольно часто (тотчас навскидку приходит на ум образ Fatal Abyss). Поэтому взял за правило всегда проверять образ (при условии, что он априори содержит аудиотреки) на "битую" музыку, благо, сделать это очень легко: подойдёт практически любой плеер умеющий играть СДА дорожки. Если такая теория подтверждается, то иного выхода, кроме как гуглить "нормальный" образ, пожалуй, нет. С той оговоркой, что хочется играть именно так: с оригинальным образом в приводе.
    Во-вторых, всегда можно попробовать запустить сабж в компании _inmm утилиты (хотя лично я рекомендую CDAProxy для этого) и убедиться в том, что это не косяк со стороны разрабов, поскольку такое тоже не исключено. Впрочем, 100% гарантии, разумеется, нет нигде, но если ничего не пробовать, то ничего и не выяснится в результате, что вполне логично. Правда, для этого второго варианта понадобится музло в виде локальных аудиофайлов. Между прочим, ежели сабж не проверяет длительность треков (тест на псевдо-аутентичность), то гипотетически прокатит любая музыка подсунутая игре посредством _inmm. Вероятность того, что сабжу безразлично чего воспроизводить - 80%, но без доп.проверки ничего выяснить не получится. Я этим какнить займусь, но явно не в обозримом будущем. Дел пока навалом...
     
  4. Metatron

    Metatron

    Регистрация:
    2 июн 2018
    Сообщения:
    60

    Всего 5 лет ждал мужик...
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.926
    @Metatron, во-первых, лучше поздно, чем никогда. Во-вторых, люди не обязаны знать о существовании той или иной игры. В-третьих, я может тоже жду "манны небесной" в нескольких веточках с проблемными экземплярами, однако, это ни разу не означает, будто там кто-то должен появиться и всё починить, хотя в моих силах попробовать заинтересовать толкового камрада в проверке/починке какой-либо игры. Факторов довольно много и все они в той или иной степени влияют на процесс или его отсутствие.

    Кстати, а как у вас обстоит с воспроизведением музыки в сабже?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление