1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Buried Town - Hardcore Game] <Android> текстово-табличный зомбоапокалипсис в доме, 2018, вид сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем ShadowStormWar3, 19 май 2022.

  1. ShadowStormWar3

    ShadowStormWar3

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    3
    В плеймаркете качал не могу найти никак даже в поиске не установленных игр (ранее скачанных).
    У игры есть две части, если найдете вторую можно написать название и я найду и первую.

    Основное, что помню:
    Ярлык первой части: мужчина стоит рядом с собакой все нарисовано в 2D стиле мужчина и собака смотрят в сторону игрока, они как фигуры не раскрашены просто черный цвет, но четко видны силуеты.
    И сам фон серо-желтый ближе к серому, рядом еще вроде забор какой-то проволочный

    Игра очень похожа интерфейсом и темой на другую игру "This War of Mine" с нее скорее всего бралось вдохновение два огромных отличия, что эта игра про зомби апокалипсис, а не про войну и то что, игра текстовая и табличная, анимации (хотя не уверен анимации ли это) все связаны с артами нету моделек персонажей. Только арты. В основном все черно белое: предметы стиль взят из "This war of mine"
    А в остальном они очень похоже:

    Интерфейс:
    Инвентарь (когда на вылазке) время, жизни, голод, энергия, болезнь (возможно есть настроение не помню). Надо есть, нельзя быть сильно раненным или голодать иначе теряется уровень болезни (имунитета) , что приводит к мгновенной смерти. Сон восстанавливает жизни. Время влияет на то насколько зомби активны, ночью они опасней, чем днем.

    Инвентарь:
    Просто чёрное пространство в которое кладутся предметы из ящиков/хранилищ из локаций, к примеру вместимость веса у персонажа 35, и доски весят по 2 кг тоесть можно взять с собой только 17 досок и много 50 кофе ибо оно мало весит

    Интерактив:
    В доме есть разные значки белые с которыми можно взаимодействовать:

    Верстак в котором можно создавать:

    Оружие:
    Топор, мачете, монтировку, пистолет, автомат.

    Снаряжение:
    Броню легкую, тяжелую не помню.
    Ботинки за донат позволяют путешествовать по карте локаций в два раза быстрее.
    Мотоцикл, который позволяет
    собирать больше вещей можно собрать или купить за донат, как помню. Движок нужен для него вроде.
    Рюкзаки разной вместимости, которве помогают таскать больше вещей.
    Сам верстак можно улучшить, чтобы делать более качественные предметы 3 уровень вроде максимальный.
    Забор для защиты дома,
    печка для обогрева дома (времена года меняются зима, лето и т.д.)
    грядка (теплица) для выращивания картошки или травы для алкоголя,
    Кухня для готовки, аптечка для медикаментов,
    самогонный аппарат или бочка для создания алкоголя,
    Кровать 3 уровня тоже.

    Разные предметы и ресурсы:
    доски или дерево, болты, электроника, алкоголь, мясо сырое, картошка, пюре, суп мясной, консерва, железо или (что-то такое), что-то химическое, бинт, кофе, корнеплод для того, чтобы выращивать картошку. Вода для многих крафтов. Патроны
    Все имеет разный вес.

    Инструменты/оружие:
    Пример монтировкой можно драться или открыть закрытый ящик на локации, также можно открыть ящик топором или руками но это медленнее, чем монтировкой и займет больше времени
    Все предметы кроме рюкзаков вроде изнашиваются.

    Сюжет:
    Первой части которую ищу
    Мы персонаж который выживает в зомби апокалипсисе, у нас есть дом из него переходя на другие локации собираем ресурсы и деремся с зомби, также встречаемся с персонажами и даем или обмениваемся с ними разными ресурсамм: алкоголь, аптечки, патроны, картошку, мясо, суп и т.д., чтобы улучшать отношения ( чем лучше отношения тем больше заполненных сердец ❤️❤️❤️, когда выбираем локацию, где живет персонаж там показывается эти сердечки) чем лучше отношения тес легче с ними торговать и они чаще приносят полезные подарки для выживания.

    Персонажи:
    Дед который любит алкоголь и оружие,
    Врач девушка любит еду,
    Девушка которая любит кофе, но не помню, чем полезна.
    Там еще есть 1 или больше персонажей не помню

    Локации:
    наш дом, откуда мы выходим на главную карту, где есть все локации путешествие между локациями тратит время и вроде энергию не помню, но поначалу мы видим только ближние:
    Магазин (заправка) и дом частный, в магазине еда в доме доски и другие ресы. Если не получилось унести все ресурсы сразу в локацию можно вернуться и все забрать, также вовремя посещения локации, начинаются несколько комнат от 3 до 10 или 20 в них могут быть бои с зомби или закрытые шкафы с ресурсамм, еще иногда выпадает возможность пройти в проход, который ведет в секретную комнату там часто падает револьвер и патроны, но там больше зомби, если отказаться то вернуться в ту же комнату секретную не получится. После зачистки комнаты или сбора лута, можно продолжить путь и пройти в следующую комнату для боя или сбора новых ресурсов и если дойти до последней комнаты, то открываются новые локации на глобальной карте для изучения, если не ошибаюсь

    Враги: зомби они могут встречаться на переходе между локациями или в самой локации их может быть много или мало, они могут быть сильными или слабыми. Собаки, толстяки, легкие зомби.

    Битва: происходит так: если мы встретили зомби они начинают на нас идти пишется зомби приблизился осталось там 5 метров 4, 3, 2, 1 и после этого он начинает атаковать нанося по -5 или -20 урона взависимости от зомби и надетой брони. Как дойдет автоматически персонаж начинает наносить урон с оружия ближнего боя или кулаками. Также если зомби все еще далеко от нас в него можно выстрелить с пистолета или автомата, чтобы нанести урон или убить. Зомби может быть один или много вплоть до огромных цифр помню дрался против 12 зомби и хотя они все подходят по очереди они могут накопиться и очень быстро убить. Если умирает ближайший зомби отчет начинается на следующего или если он уже подошел урон уже наносится от него, поэтому тяжело против большого количества зомби урона наносится много, а мы без достойного оружия медленно убиваем зомби

    В бою интерфейс:
    Все белым нарисовано, оружие ближнего боя и дальнего можно нажать на оружие дальнего для стрельбы если есть патроны
    Также можно кинуть бомбу или гранату не помню и убить всю толпу вроде?
    Также из битвы можно сбежать.

    Я постарался описать все, что помнил прошу помогите найти игра мне очень нравилась, также она бесплатная, а у нее ещё достойная вторая часть есть. Я просто не могу вспомнить название ну никак обыскал весь плеймаркет. буду очень благодарен, если сможете найти.
    Писал с телефона так, что граматика и запятые хромают уж простите.
     
  2. Moorray

    Moorray

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    98
    Screenshot_20220519-074855.png Screenshot_20220519-074850.png Screenshot_20220519-074855.png Screenshot_20220519-074850.png
    --- добавлено 19 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 май 2022 ---
    На всякий случай все найденные, где на ярлыке человек с собакой и они про зомби, похожие на 7 days to die (описание очень напомнило), на скриншотах:
     

    Вложения:

  3. ShadowStormWar3

    ShadowStormWar3

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    3
    Жаль не то, игра текстово-табличная и человек с собакой имеют только черные силуеты. Также здесь ярлык выше, где мужик сидит возле костра с котелком то есть не то. Остальные скриншоты тоже не те. Но спасибо за попытку!
     
  4. ShadowStormWar3

    ShadowStormWar3

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    3
    Я нашел игру наконец
    BuriedTown - hardcore game
    И
    Buried Town 2
    Очень заходят мне рекомендую, но их больше нету в плеймаркете
     
    Вендиго нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление