1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Chase Ace 2] PC, 2001-2003, аркада-стрелялка с видом сверху

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем AM9, 10 мар 2020.

  1. AM9

    AM9

    Регистрация:
    10 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Аркада-стрелялка, вид сверху, играл примерно в 2001-2003 на ПК.
    Графика была довольно приятная, поэтому не думаю что на тот момент она была старая, но точно сказать не могу.
    Действо игры происходило в космосе на аренах с которых можно было упасть (вглубь экрана), попав в дыру на арене или сломав стенку арены и вылетев за её пределы.
    Управление космическим корабликом (?).

    Камера не была жестко привязана, а следовала за кораблем, который находился в центре экрана и мог поворачиваться в любом направлении.

    Корабль мог ускоряться на клавишу(что-то типо буста/нитро) увеличивая скорость/начиная скользить и стрелять.
    Стандартное оружие - выстрелы коротким розовым лазером способным рикошетить от стен. Получение нового оружия, такого как 2 самонаводящиеся ракеты или мины было прям на аренах. (Видов оружия было больше 3, это какие вспомнил).

    Игра состояла из уровней, с разными аренами и целями миссий: уничтожить всех врагов, выжить в течении некоторого определенного времени, пройти арену на время и т.д.

    Первый уровень - обучение, + была тренировка в которой показывалось как преодолевать небольшие дыры в арене с помощью ускорения.
    Был уровень на выживание - 8-угольная арена с вихрем в центре, несущем корабль по/против часовой стрелки, сталкивая корабль с камнями и стенами арены.
     
  2. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.941
    Chase Ace Deluxe или Chase Ace 2 (она же "Космогоны")?

    Ролик
     
    OLD-NEW Player, virosu, Фет и 2 другим нравится это.
  3. AM9

    AM9

    Регистрация:
    10 мар 2020
    Сообщения:
    2
    Да, это точно Chase Ace 2, спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление