1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Clockwerx] Win-95, логическая (1 или 2 стрелками от часов, обойти все точки)

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем kotans, 20 авг 2010.

  1. kotans

    kotans

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Играл в середине-конце 90-х, можно играть вдвоём на одной клавиатуре одновременно.
    Штучками похожими на стрелки от часов (вроде красной и чёрной), нужно обойти все точки на экране (они меняют цвет, как бы тухнут с характерным звуком "дзинь"), для перехода на следующий уровень.
    Управление 3 кнопки - вращение вправо, вращение влево и перепрыгнуть на точку которой касается носик стрелки (туда перемещается основание).
    По пути мешают всякие препятствия, самое вредное нечто коричневое (мы его прозвали г...но) при касании начинает размножаться на соседние точки вплоть до невозможности закончить уровень и вроде время ограничено.
    2-D, один уровень = 1 экран (не уверен)....
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    По геймплею очень похоже на игру, название которой дословно не помню - нечто типа Clockwork, Clockworks, Clockworx, Clockwerx - как то так. Автор - отец тетриса, Алексей Пажитнов. Издавалась Spectrum Holobyte. Ещё под Windows 3.x игра. Тогда же и играл. Смысл тот же - управление мышкой, но вроде только одним игроком. Цель - дойти до конечной оси на экране (такое же перескакивание стрелкой по осям с выбором направления хода стрелки). Такое же горичневое гумно есть, помимо кучи всяких других препятствий. Игра дико увлекательная, по мне, так в тысячу раз круче тетриса.
    По предложенным мною же ключевым фразам нагуглить картинки не удалось.

    upd.
    Ага, вот она.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2010
    kreol нравится это.
  3. kotans

    kotans

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Огромное спасибо Алексей!!!
    Это действительно: Clockwerx
    Уже качаю, если кто знает игры похожего плана (особенно на 2 и более человек), прошу писать. Думаю многим будет интересно ИМХО.
     
  4. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Ultimate Spin Doctor for Windows
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Есть раздел «Посоветуйте игру», лучше там и создать отдельную тему.
     
    Tycho и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление