1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Блоги: обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем DJKrolik, 23 июн 2012.

?

Как и зачем вы используете дневники?

  1. Захожу через "Последние записи", просто чтобы пообщаться без напрягов (читай - без правил)

    3 голосов
    3,3%
  2. Захожу через "Последние записи", чтобы посмотреть всё подряд, смешные картинки, фигню всякую и т.д.

    23 голосов
    25,6%
  3. Захожу через "Последние записи", интересно прочитать объемные посты на интересные темы

    20 голосов
    22,2%
  4. Захожу через профиль конкретного пользователя, чтобы посмотреть, что он там пишет в дневнике

    7 голосов
    7,8%
  5. Захожу еще как-то

    19 голосов
    21,1%
  6. Вообще туда не захожу

    18 голосов
    20,0%
  1. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    @SAS, спасибо!
    Записываюсь в тестеры и "жалобщики" :)

    Вопросы:
    1) Что произойдёт с текущей иерархией категорий (у меня она продуманная и разлапистая)?
    Можно ли её хоть как-то сохранить и ручками вбить уже в новой версии?
    2) Что произойдёт с записями, которые сейчас в импровизированных "черновиках" (отключен доступ и комментирование)? Надо ли их как-то подготовить к переходу или срочно опубликовать / удалить до перехода (чтобы избежать опубликования as is)?

    P.S. Оформление, конечно, жаль. У многих в дневниках было красиво. Я сам подумывал подкрутить и подкрасить, но всё руки не доходили. Хорошо что не дошли :rolleyes:
     
    Goblinit нравится это.
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    1. Все категории сохранятся, но их надо будет в порядок привести - проставить иерархию, возможно почистить их. Если есть желание - буду рад принять помощь в этом :)
    2. Не знаю, не проверял такой вариант :/ Думаю что лучше либо будет опубликовать, либо сохранить к себе и опубликовать после перехода.
     
  3. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    1) Я тогда потренируюсь на своём дневнике, а потом могу помочь и с категориями в целом.
    2) Ясно. Тогда займусь сохранением дневника и опубликованием. Примерно до какого времени нужно успеть?
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Перенос данных в новый движок блогов завершен.
    Сейчас идет перестройка внутренних счетчиков.

    В течение пары дней возможны всякие донастройки и прочее.

    Все вопросы про новые блоги пишите сюда.
    --- добавлено 30 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2019 ---
    А вот и первый косяк обнаружился - в заголовках перенесенных записей исчезли все русские буквы. Так что пока что блоги я опять закрываю, и делаю импорт заново.
     
    Дарк Шнайдер и Dimouse нравится это.
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    С приаттаченными картинками тоже намудрили. В одних записях отображаются в виде ссылки "посмотреть вложение". В других записях отображаются в виде миниатюры, но при попытке увеличить, говорит, что у меня нет прав на это (мои собственные картинки в моем собственном блоге).
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Решил эту проблему без запуска импорта заново.

    Да, вижу ссылки "посмотреть вложение" в каких-то случаях. Это решается только редактированием этой записи и проставление миниатюр/полных версий картинок заново :/
    По поводу миниатюры, на которую нет прав - дай пожалуйста ссылку на свою запись, буду смотреть.

    Из обнаруженного: автор записи не может удалять чужие комментарии к своей записи О_о Но может сразу же запретить комментирование определенным личностям как на уровне конкретной записи, так и на уровне всего дневника.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Читерство, часть 2: немного ASM
    При клике на картинку пишет "У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия".

    Ага, именно про это я и написал ранее в другой теме. Как бы лишает смысла всю затею с модерированием бложиков.
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я запросил информацию об этом от автора движка блогов. Посмотрим что ответит.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @SAS, а почему из профилей пользователей исчезла вкладка "Дневник"? То же касается исчезновения ссылки и во всплывающей панели, появляющейся при щелчке по аватару пользователя (не знаю, как она правильно называется).
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Потому что мы перешли на новый движок.
    Теперь вместо вкладки Дневник в профиле пользователя появилась вкладка Записи. В ней содержатся последние 15 записей пользователя.
    По поводу всплывающей панели - тоже заметил, уже завтра буду смотреть.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да, сейчас вижу такую. Но у меня она при просмотре минут десять назад почему-то не отображалась.
    А эту кнопку нельзя переименовать, например, в "Записи в дневниках"? Мне кажется, что так было бы понятнее, к чему она относится.
    --- добавлено 30 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2019 ---
    Да, и нельзя ли убрать отображение начальных слов этих самых "записей"?
    Прошу прощения, но подобное вызывает поистине омерзительные ассоциации с определённым типом Интернет-рекламы (которой лично я, к счастью, не вижу).
    --- добавлено 30 сен 2019 ---
    @SAS, по всей видимости, в данной версии движка установлен лимит на 10 тысяч символов в записи. В этой связи редактировать старые записи, в которых символов больше, возможности нет: при попытке сохранить изменения выдаётся ошибка с требованием сократить текст.
    Можно ли это исправить?

    Плюс есть баг с невозможностью просмотра вложенных изображений, залитых в виде миниатюр: если те, которые при загрузке были размещены как полноразмерные изображения, сейчас просто не отображаются (но при переходе по ссылкам открываются), то щелчок по миниатюре приводит к появлению сообщения о недостаточном количестве прав. Естественно, у администраторов (а вероятно - и у авторов записей) есть возможность открыть запись в режиме редактирования и получить прямые ссылки на вложения, - но у читателей она, естественно, отсутствует.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    SAS нравится это.
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Да, переименовал в "Записи в блогах".

    Очень странно что у тебя возникают такие ассоциации. В предыдущем модуле блогов было абсолютно такое же отображение.

    И правда. Увеличил лимит до 100000 символов.

    Я пока что не очень понимаю природу бага с "недостаточными правами", сегодня поразбираюсь.
    А по поводу полноразмерных изображений - да, есть такое. Буду думать почему так произошло и что с этим можно сделать.
    --- добавлено 30 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 30 сен 2019 ---
    Эта штука тоже появилась.

    --

    Я сейчас еще решил заново перестроить всю информацию обо всех элементах форума (вложения/темы/сообщения/разделы и тп). Это достаточно долгая операция, но есть теория что эта штука поможет решить проблему с вложениями в блогах.
     
    kreol нравится это.
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @SAS, если понадобится помощь с конвертированием записей SQL - обращайся. Имею опыт достаточно сложных преобразований.
     
    SAS нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    У меня, по крайней мере, на главной странице отображались исключительно заголовки записей.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мелочь, не принципиальная и не заслуживающая отдельного внимания, но все-таки можно отнести к недоработкам. Окно управления доступом к блогу, белый текст на бледно-голубом фоне в графах "причина" и "дата окончания" практически нечитаем.

    Безымянный.png
     
    SAS нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Плюс в описании опции есть опечатка: "также" в данном случае пишется слитно.
     
    SAS и Mel Shlemming нравится это.
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Исправил, спасибо!

    А, на главной странице можно выключить "сниппет" с началом текста из записи, но тогда отображение становится очень куцее :( Поэтому я его решил оставить.

    Спасибо, поправил.
     
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Но ведь раньше оно как раз было таковым? И смотрелось, на мой взгляд, куда приятнее.
    Впрочем, как скажешь, разумеется.
     
  19. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    В ответах на комментарии некорректно отображается оповещение о ограничении на количество символов в ответе.
    [​IMG]

    Алсо, ещё раз выскажу своё фи по поводу новых категорий. В существующем виде по-моему оно слишком громоздко и неудобно для того чтоб им можно было пользоватся. Пока что для меня это главная, и единственная проблема по функционалу.
     
    SAS нравится это.
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Исправлено, спасибо.

    Да, их надо приводить в порядок - чистить/объединять/делать нужную иерархию. Рассчитываю на помощь @Leiji в этом вопросе.
    --- добавлено 1 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 окт 2019 ---
    Вторую проблему я поправил. Первую найти не смог. Можешь дать конкретный линк на запись с первой проблемой?
     
    Leiji и coole нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление