1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Доппельгангер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем drugon, 9 июл 2009.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    Только что прошёл "Barbarian Onslaught: The Secret of Steel". Добротная такая и довольно сложная под конец игра. Однако один из последних боссов меня довольно сильно разочаровал. Собственно, это был допельгангер, которого я убил быстро и без напряга (даже немного огорчился по этому поводу). Вспомнил, что с допельгангером в "Castlevania: Symphony of the Night" битва у меня была повеселее. Потом попробовал вспомнить ещё игры, где сталкиваешься с допельгангером и на ум пришли только три: "Ragnarok Battle Offline" (допельгангер мечника, не заметно было, чтобы копировал действия, но некоторыми смежными приёмами владеет, довольно интересный босс), "Devil May Cry 3" (сам не играл, но видел, как с ним бился один знакомый), "Legend of Princess" (весьма опасный и сложный босс, хотя, как и во всех играх подобного рода, сильно привязан к конкретному алгоритму действий, так что зная его - победить допельгангера лишь дело техники и времени). Ну и вопрос, как вы наверно уже поняли, следующий - в каких ещё играх есть допельгангеры? Если кто не в курсе, кто это вообще такие, то вот информация:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Допельгангер
    И чуть больше информации, но на английском:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Doppelgänger
    В двух словах, допельгангер - это злой двойник персонажа.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2009
  2. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Legacy

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    ADOM.) Допельгангер там конфузит, но в сущности серьезных неприятностей не доставляет, да и не босс вовсе.
    Offtop
    А сколько приятных встреч было с допельгангером - который допельгангер мечника - в Ragnarok Online - уже и не упомню...
     
    drugon нравится это.
  3. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Prince of Persia. Там есть злой двойник ГГ, который постоянно мешает, а в конце с ним нужно сразиться...
     
    drugon нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    Да, о Принце я как-то позабыл. ^_^
     
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Persona:Revelation (PS) последний босс самый что ни на есть доппельгангер из доппельгангеров в квадрате (потому что двойной), мы его с дочерью валили не соврать больше часа , причем были кучу раз на волосок от "the end" . Кстати из последнего пройденного боссы из MGS : Sneake Eater в какой-то мере тоже доппельгангеры особенно впечатлил The End (отец-отцов снайперов) ну и конено же The Boss.
     
    drugon нравится это.
  6. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Dark Samus из Metroid Prime'ов. Сложная или нет - зависит от того как играл до того. Если добросовестно, то проблем быть не должно.
     
    drugon нравится это.
  7. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Злобные клоны подходят? :rolleyes: Если да, то тогда последняя миссия Hitman: Codename 47. Лично я ее так и не смог пройти - валят на раз. :skull:
     
    drugon нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    balakshin
    Ну, злобный клон это всё-таки немного не то, ну да ладно.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.676
    balakshin, во второй части тоже есть один клон, № 19. :)
     
  10. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Доппельгангер как рядовой монстр или как босс? Рядовых доппельгангеров полно в третьей (или четвёртой, точно не помню - проходил всё скопом подряд :) ) Farland Story. В принципе, наверное, Suffering тоже подойдёт (спойлер, если вдруг кто не играл).
     
    drugon нравится это.
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.321
    Disciples 2! Там это прокачанный боец у проклятых.
     
    drugon нравится это.
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    drugon нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    Желательно, чтобы двойник позиционировался именно как допельгангер и занимал в игре довольно значимую нишу. То есть, либо был бы боссом, либо активно участвовал в истории. В общем, чтобы на нём было акцентировано хоть какое-то внимание. Предпочтительно именно сражение с сильным противником, но если вдруг будет какое иное взаимодействие - было бы любопытно взглянуть.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.944
    В Landstalker есть двойник главного героя. Он скорее вампир, так как боится чеснока(если только фэнтазийные доппельгангеры его тоже не боятся). При первой встрече только мешается и отгоняется прочь. В конце игры встречается уже в более сильном виде и с ним приходится сражаться как с промежуточным боссом.

    И есть список. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_fictional_doppelgängers Там доппельгангеры и из игр. В частности из некоторых частей Tomb Raider.
     
    drugon нравится это.
  15. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    А Варио можно считать допельгангером? =)
     
    drugon нравится это.
  16. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Допенгагнер есть в Tomb Raider Anniversary
    Короче эта тм райдер переделанная самая первая часть там в конце есть допенгагнер
    Но если хочешь посложнее тебе все же лучше играть в 1 часть т к управление там по сравнению anniversary ну очень сложное.
     
    drugon нравится это.
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.944
    Вероятно. В списке в Вики он есть. И не только он.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    А Варио откуда?
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.944
    Из серии игр про Марио.
     
    drugon нравится это.
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.335
    Offtop
    Хм, мда, было у меня конечно подозрение... ^_^
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление