1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Elite Warriors: Vietnam (официальная русская версия)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Duracula96, 29 дек 2022.

  1. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    Ищется русская версия Elite Warriors: Vietnam от Медиа-Сервис 2000.
    Обложка.
    Удалось найти 1 лот на Авито, но я не знаю, какую версию предлагает продавец (т.к. все остальные лоты на Авито и Мешке содержали пиратки). Да и Авито - площадка довольно сомнительная.
     
    Fabricator нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.353
    Вы уверены, что её нет в Интернете? По-моему, явно должна быть. И должна быть и у меня, но со снятием образа с неё наверняка будут проблемы из-за защиты "Гефест".
     
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.108
    При том, что лично я испытываю отвращение к этому сайту из-за ужасного интерфейса в комплекте с плохой оптимизацией, а также из-за полчищ тупиц, которые не умеют оформлять объявления (например, не убирают из списка уже проданное или фотографируют на утюги, - в частности, автор приведённого вами объявления даже не в курсе, что фотографии можно поворачивать), именно сомнительным в плане безопасности сайт вовсе не является. Авито-доставка не только иногда дешевле почты (особенно если надо что-то тяжёлое выслать), но и позволяет отказаться от покупки при проверке товара вживую с возвратом денег. К тому же именно здесь можно сайте немыслимые редкости не только очень дёшево, но и в принципе найти. А если нужно найти, можно и тупость продавца потерпеть, и переплатить, и повозиться с неудобным интерфейсом. И не на такое шли.

    Удивительно, впервые вижу данное издание! Продавцу я написал, ждём ответа.
     
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.937
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.108
    @Duracula96, ответ пришёл. Он(а/о) не знает, что за издание, потому что он(а/о) потерял(а/о) обложки...
     
  6. Duracula96

    Duracula96

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    264
    @Вендиго, можно попросить продавца сфотографировать диск?
    @kreol, этой версии нет (из русского есть только двуязычное пиратское издание).
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2022
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.937
    Дисков у него не осталось, образов в наличии также нет.
     
  8. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    4.149
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.353
    Как я писал ранее, у меня явно есть эта локализация, но сначала нужно проверить, нет ли там "Гефеста".
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.937
    Я смог запустить эту версию, имея на руках лишь скопированные с оригинальных дисков файлы. Полагаю, что при наличии вышеуказанной защиты мне бы не удалось этого сделать. Перевод тут, кстати, полный, так что данная локализация (пусть и не самой популярной игры) имеет все основания быть представленной в коллекции нашего сайта.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.353
    @Fabricator, спасибо за информацию! Тогда найду jewel в шкафах и проверю; если всё снимется - разумеется, залью и выложу. Постараюсь поискать завтра (мне помнится, что он лежит на самой нижней полке одного из шкафов...)
    --- добавлено 30 окт 2024, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2024 ---
    Хотя ладно, зачем тянуть.
    Нашёл jewel, сейчас буду пробовать. Начну со второго диска, образ с которого буду снимать при помощи ImgBurn. Если "Гефеста" там нет, то сняться должно без проблем. Ну а если есть - увы...
    --- добавлено 30 окт 2024 ---
    Собственно, к сожалению, как раз "увы": процесс стопорится даже не в конце, как обычно в случае с "Гефестом", а на 27%, причём звуки, которые издаёт привод, мне сильно не нравятся (при этом диск как таковой читается без проблем).

    Извините, но с этой игрой помочь не смогу. Если бы, как в случае с "Космической Одиссеей", она в принципе не была доступна, то я бы стал "изощряться", как тогда, но здесь - не буду. Тем более раз по факту доступна не просто данная игра, а ещё и эта же её локализация, просто не в виде оригинальных образов.
    Давать мне "советы" по поводу того, что "можно сделать", не нужно: я и так знаю, что можно сделать, но в данном случае не буду этим заниматься.

    Кстати, вполне возможно, что человек, предоставивший эти файлы, поступил так не из-за лени, тупости или отсутствия у него программы для снятия образов, а именно потому, что снять образ с этой лицензии (точнее, с её второго диска) не так-то легко...
    --- добавлено 31 окт 2024 ---
    Дабы показать (а то вдруг кто-нибудь не верит), что у меня правда есть эта локализация, а также что всё в порядке с приводом, дисками, программой и так далее, - вот ссылка на образ её первого диска (на котором нет никакой защиты), на всякий случай запакованный по правилам сайта:
    DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации
    Если нужно, можно его сохранить.

    Образ снимался на том же приводе и той же программой - и снялся без малейших проблем. При этом второй диск (физический) явно работает и находится в столь же идеальном состоянии, что и первый.
    Смотреть, где именно на втором диске расположено кольцо из нечитаемых секторов и есть ли оно там вообще, сразу говорю, не буду.)

    Кстати, судя по всему, основные ресурсы игры находятся на первом диске. @Fabricator, если у тебя есть файлы с обоих дисков, то в качестве первого можно выложить оригинальный (доступный по ссылке выше), а второй собрать самостоятельно: выкладывать "кастомные" образы дисков на сайте не запрещено (тем более что неизвестно, будет ли оригинальный образ второго диска (нормально) работать, даже если его каким-то образом удастся снять).

    P.S. Эта локализация в своё время присутствовала в магазинах моего города (и, предположу, не только) не то чтобы в гигантском, но в приличном количестве - и её явно покупали и сохраняли. Если за всё это время никто (?) так и не выложил её оригинальные образы, то, вероятно, для этого действительно есть какая-то причина, причём именно техническая, а не "моральная".
    Повторю, что звуки при попытке снять образ очень неприятные и тревожащие, а рисковать своими дисками (а то и приводом) я не хочу: мне хватило нервов с "Космической Одиссеей", где по факту всё обстояло даже куда проще (неприятные звуки появлялись в самом конце процесса снятия и были куда более "щадящими"), а ситуация, напротив, была безвыходная.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2024
    Fabricator нравится это.
  12. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    4.149
    на игре есть защита
    upload_2024-10-31_14-20-10.png
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.937
    То есть работа этого "Гефеста" направлена только на то, чтобы не допустить снятия образа диска с оригинального носителя?.. @kreol, прошу прощения, что косвенно подверг риску твои диски и привод - я не знал, как странно работает эта защита...

    Эту проверку легко пройти при помощи самодельного образа. Собственно говоря, именно поэтому я и подумал, что никакой сложной защиты тут нет (тот же StarForce таким простейшим приёмом не обойти).
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.353
    По сути, наверное, да, хотя лучше спросить это у специалистов.

    Тебе совершенно не за что извиняться, правда.) Наоборот, это я приношу извинения, что не могу поделиться образом.

    Если бы кто-нибудь подсказал мне бесплатную программу для снятия образов с таких дисков без проблем, то, естественно, я бы его без проблем снял. Но Alcohol 52%, увы, справляется с этим очень плохо - с "Космической Одиссеей" у меня это получилось только на одном приводе и только после многих десятков попыток (буквально каким-то чудом).
    Отмечу, что новая Daemon Tools (если она работает с такими дисками) тоже не подойдёт, по крайней мере для данной игры, совместимой с Windows 98SE: нужно, чтобы версия формата MDF/MDS, если программа использует его, была совместима с Daemon Tools 3.47, работающей в Windows 98SE. Плюс Daemon Tools ещё и шифрует *.MDS, по-моему, что может затруднить процесс конвертирования.

    По факту, увы, оказывается, что "Гефест" в чём-то эффективнее (!) Starforce - по крайней мере для тех, кто предпочитает именно оригинальные образы дисков.
     
    Fabricator нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление