1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Empire Earth] Старая RTS

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Gamerun, 25 июл 2012.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.238
    Играл в начале 2000-х.

    Игра, примерно, этих же времен, но не исключено, что выходила раньше этого периода. Графика двумерная(но возможно наличие чего-либо сделанного в 3D), изометрия. По-моему, псевдо-историческая, так как в обучающей миссии(отдельный режим или часть кампании неизвестно) играем то ли за греков, то ли римлян(но не факт). Возможно, есть эпохи, так как здания предпоследнего или последнего периода античности. Карта обучающей миссии выглядела примерно так(рисовал по памяти, хотя рисунок не очень в плане деталей):
    ---
    Предположение касательно интерфейса

    Из других особенностей помню наличие озвучки у юнитов. Мала вероятность, что демо-версия, так как версия была русская(возможно, пиратка) и юниты были озвучены на русском. Единственная фраза, которую запомнил - у пехотинцев, которых дают для выполнения одной из подзадач(уничтожение первого вражеского отряда) - "От всего сердца"(звучит хорошим голосом и интонацией). Сейчас не уверен, но кажется был еще и закадровый голос, который рассказывал о механике и что нужно делать и то, что он говорит дублировалось текстом(необязательно слово в слово).

    Смутно помню, что когда появляется второй вражеский отряд, то другой отряд - конницу - не дают сразу, а после того, как погибнет отряд пехотинцев, которых дали для уничтожения первого вражеского отряда. (Или же я так сначала поступил, прежде чем отправлять конницу или же, еще вариант, конницу всю побили, но остатки вражеских сил были добиты пехотинцами)

    Что нужно делать дальше в миссии не помню - то ли еще что-то нужно сделать, то ли на этом миссия заканчивается.

    Это все, что удалось пока вспомнить.

    Есть предположение, что это Empire Earth или Rise of Nations, хотя насчет последнего большие сомнения. Также не исключено, что что-то в стиле Age of Empires.
     
  2. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
  3. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
  4. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.238
    Вряд ли, но точно, скорее всего, можно будет сказать, если существует версия с русской озвучкой, в которой есть фраза "От всего сердца".

    Закадровый голос в обучении есть, но вряд ли она. Тоже самое, что и с игрой выше.


    Есть также такой момент, что почему-то постоянно возникает путанная ассоциация с первой Age of Empires, в частности стены. Что-то близко-похожее есть на этом скриншоте из сети:
    ---
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  5. Kagerou

    Kagerou

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    137
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.238
    Возможно, но чтобы проверить, нужно сначала поискать - пока ничего в сети не находиться. Маловероятно, правда, что третья.
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Было там что-то подобное, иначе бы даже не пытался помочь отыскать. Даже не подобная, а эта конкретная фраза. Но точно можно только проверить. Еще это посмотри. Правда, эту стратегию помню совсем смутно.
     
  8. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    4.528
    Это точно Empire Earth.
     
    Gamerun и dimon222 нравится это.
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    9.238
    Проверил - действительно Empire Earth. Воспоминания исказились за давностью лет, но соответствие полное - и по карте(рисунок оказался верен, как и думал, частично, но эта часть оказалась близка к тому, что на карте), и по задачам, и по озвучке(как понял, играл в версию от СофтКлаб), и по многим другим аспектам(в частности, наличии принципа камень-ножницы-бумага, правда, не был уверен что он есть, поэтому не стал об этом писать).

    Всем спасибо за помощь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление