1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Executioner, The

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dimouse, 26 апр 2013.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.321
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Amiga

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Avant Garde

    Издатель:
    Hawk

    Рейтинг:
    8 из 10

    The Executioner - вариация на тему древнейшей игры Lander, появившейся на Commodore PET/CBM еще в 1978 году. В той игре надо было посадить кораблик на Луну, управляя задней тягой и поворотными двигателями. В The Executioner базовая идея такая же, но авторам удалось выжать из нее практически максимум, не выходя за пределы 2D.

    Сразу расскажу о главном достоинстве игры - ее графике. Ей занимался художник Stoo Cambridge, позже получивший известность за свою работу над играми Sensible Software, в особенности - Cannon Fodder. Потрясающие пиксельные иллюстрации (и анимации) и дизайн инопланетных миров сразу привлекают внимание к игре.

    Но и сама игра не так банальна, как кажется на первый взгляд. Здесь есть и магазин, в котором можно приобретать различные улучшения корабля и радара (деньги можно получить, продав пленников), но главный интерес представляет сюжетная линия игры. Как следует из названия, мы играем за "палача", который, работая на императора, должен уничтожить остатки повстанческого движения в этой части галактики. Под вашим управлением есть некоторое количество корабликов-"дроидов", которые, опускаясь на планету, ищут оставшихся в живых пилотов-повстанцев и расстреливают защитные сооружения, но главная цель - найти электронные ключи, которые в конце концов приведут вас к лидеру сопротивления. Расположение ключей вам не известно. И вот здесь самое интересное в игре: чтобы узнать эту информацию, необходимо в прямом смысле пытать найденных пилотов, причем предлагаются различные приспособления для этой цели, от грубой силы до электрического тока. Есть еще один вариант - попробовать подкупить пилота.

    Галактика состоит из 12 экранов, то есть количество планет очень велико, особенно если учесть, что сохранений или continue в игре нет. Любое прикосновение к поверхности планеты, искусственным или естественным объектам, а также пулям от расставленных повстанцами автоматических турелей и других ловушек моментально приводит к смерти. Так что чтобы хоть сколько-нибудь продвинуться в игре, придется потрудиться и наловчиться управлять своим дроидом в совершенстве.

    В целом, игра получилась хорошая, качественная, но понравится, даже несмотря на предлагаемые красоты, скорее всего, только любителям подобных развлечений - кропотливой и безошибочной работы пальцами.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление