1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fisher-Price: My Grand Piano

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 11 сен 2025.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.045
    Жанр:
    Edutainment

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    GameTek, IJE

    Издатель:
    GameTek, IJE

    Рейтинг:
    6 из 10

    Североамериканский производитель игрушек Fisher Price известен в том числе и по громадному количеству компьютерных игр для детей, выпуск которых начался ещё в 1980-х. Среди продукции этой компании есть (или был на тот момент) мини-рояль - как раз ему и посвящена Fisher-Price: My Grand Piano.

    Использовать эту программу можно как виртуальную музыкальную шкатулку, как просто развлечение или для получения поверхностного представления о том, что такое ноты. В первом режиме предлагается просто играть спонтанные мелодии, нажимая на восемь клавиш рояля при помощи клавиатуры (XCVBNM<>). Каждая нота сопровождается появлением над клавишей квадратика с мордочкой того или иного животного и подписью, что это за нота. Во втором режиме делаем то же самое, но всё, что сыграно, записывается программой на нотный стан, а при помощи третьего получившуюся мелодию можно автоматически воспроизвести, какой бы нескладной она ни получилась.

    Далее нас ждёт музыкальная шкатулка с подборкой из пары десятков детских песен, популярных в США, - во время их прослушивания мы всё так же будем видеть виртуальный рояль, нотный стан и мордочки животных. Ну а после этого можно открыть режим с заданиями - выбираем любую песню и пытаемся наиграть её, нажимая на клавиши в правильном порядке. Ошибиться программа не даст, равно как и не предложит никакой награды за успешное выполнение, - скорее это просто занимательный интерактив, который можно использовать в процессе обучения ребёнка музыке или для самостоятельного разучивания композиций (режим так и называется - "Teach song").

    Графика - только CGA. Весь экран занимает рояль, по форме и дизайну похожий на реальную игрушку от Fisher Price. В нижней части экрана всегда будут клавиши, а в верхней - либо декоративная часть рояля, либо нотный стан, что зависит от режима. Музыкальная шкатулка стилизована под старые американские jukebox'ы.

    Думаю, что в своё время Fisher-Price: My Grand Piano могла быть использована по назначению, но сейчас это скорее экземпляр для коллекции.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление