1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Фотоконкурс: Герои Компутерныхъ Игрищь

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Noelemahc, 4 окт 2007.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Иииии дамы и господа, обьявляется следующий увеселительно-развлекательный конкурсный прожект экспериментального характера.

    На этот раз в качестве поля для деятельности избраны... верно, профильные фотографии. Пошушукавшись, мы решили что они лучше подходят для художественного самовыражения форумчан за счёт своего большего размера, поэтому с ними мы с вами и будем забавляться на этот раз.

    Итак, тема конкурса следующая: "изображаем Героев Компутерныхъ Игрищь". (далее - ГКИ)

    Что от вас требуется для участия в конкурсе?
    • Выбрать ГКИ, на которого (или которую?) вы более всего похожи или который (которая?) вам вульгарно нравится.
    • Сфоткаться в ракурсе, который позволит вам эту похожесть передать в значительной степени.
    • Подрисовать недостающие элементы композиции Фотошопом или ещё чем-нибудь -- но это не обязательно, если вы сумеете соорудить самодостаточный постановочный кадр. Чистый косплей и чистый фотошоп в целях данного конкурса считаются средствами равноценными.
    • Уменьшить картинку до размера 200х200 -- можно и меньше, но это верхний предел, созданный для ликвидации возможных преимуществ админов и супермодеров перед всеми остальными -- и разместить её у себя в профиле, предусмотрительно приаттачив её к своему посту в этой вот теме с воплем "меня, меня возьмите!".
    Последнее нужно чтобы где-нить через полгода-год мы могли залезть в архив и поностальгировать вместе с вами )))​

    Ограничения, конечно же, имеют место быть. Но их немного. Вот они:
    1. Рамки приличия. Постарайтесь обойтись без порнографии. Лёгкая культурная эротика допускается. Мату - бой. Вот, собсна, и всё.
    2. Приём заявок будет вестись до 23-59 (МСК) 20 октября 2007 года. Почему так долго? Чтобы на этот раз сумели самовыразиться ВСЕ желающие это сделать, конечно же )))
    3. После этого будет создана отдельная тема для голосования и обсуждения всех работ участников. Как всегда, победителя определит общее зрительское голосование.
    4. Картинка не обязана изображать конкретного ГКИ. Это может быть и Generic Cyberpunk Hero #13, и Generic Damsel in Distress #34 -- лишь бы соблюдался конкретный стиль, который имел место быть хоть в одной игре. Стилизации под конкретные игры без конкретизации ГКИ (скажем, простой Хаджит-Маг, сфотографировавшийся на главной площади Даггерфолла) также приветствуются.
    5. Главное чтобы вам (и тем, кто потом возможно будет за вас голосовать) понравился результат.
    6. Анимация допускается - при условии что ваше творение всё ещё сможет поместиться в прокрустово ложе ограничения по весу картинки в профиле.
    Наградой победителю будут служить следующие предметики:
    • Очередная новая медалька (по выбору победителя это может быть уменьшенная копия победившей работы или же стандартизованная медалька, проект которой будет вскорости обнародован);
    • Опциональное членство в группе "Призёры" с прилагающимся правом на золотистый цвет ника;
    • Право на создание одного (1) Бессмысленного Опроса в разделе "Флейм". Да, мы давно это обещали -- и вот оно, заветное право выбрать новую тему для массового и почтибезнаказанного флуда.
    • Почёт и вечная слава, конечно же!
    Итак, дамы и господа, отсчёт пошёл -- фотокамеры на изготовку!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2007
    Timur, Teddy13, ~ Lost Hero ~ и 5 другим нравится это.
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Noelemahc, каким образом фотография может быть матерной? 0о
     
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.265
    Змей, на ней может быть матерная подпись. Как твоя.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Yerofea, понял :)
    Кстати, на всякий случай уточните про языки. Любые ругательства или именно мат, т.е. только русский.
     
  5. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Очень интересный конкурс. Такой вопрос: обязательно наличие фото-части (ибо во встроенном в Oblivion редакторе лиц мне удалось добиться значительного с собой сходства)?
     
  6. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    ~ Lost Hero ~, вроде бы соль как раз в том, чтобы самому стать похожим на героя, а не героя сделать, похожего на себя.
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.265
    ~ Lost Hero ~, да, фото обязательно, так как иначе в ход пойдут генераторы аватар и так далее.
     
  8. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    [no]name, Yerofea, ok. бум перевоплощаться.
     
  9. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Надо будет поучаствовать, только героя еще не выбрал :) чертовски интересная затея товарищи +ушел подбирать героя+
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Надо бы взять кухонный ножик да много сажи. Будет инкарнация Неймлесса :rolleyes:
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    На всякий случай - русский в первую очередь. Но с остальными тоже заигрываться не стоит. Если будет эстетично - допустим, если нет... Сам понимаешь :)

    ~ Lost Hero ~, увы, именно фото :) Цель конкурса - расшевелить непостоянных посетителей темы "Мы", а также просто даровитых фотохудожников и фотошопщиков :)
     
  12. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Noelemahc, а вдвоем можно на одной фотке?
    Если что - за мной Каин и Разиэль.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Gamer_ZiP, абсолютно. Так даже веселее :)
     
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Noelemahc, А если ты ещё не постил в "Мы!", тебя никто в лицо не знает - а ты раз, и вставил вместо себя кого-нибудь другого? а то я некрасивый:)
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Nil, ты ведь понимаешь что после этого в "Мы" ты никогда постить своё истинное лицо не сможешь?

    К тому же, тут главное - не красотой хвастаться, а сходством. Может тебе доступны от этого роли, про которые я и мечтать не могу? )
     
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Камрад, хватит загоняться. Все с тобой нормально ;)
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дык, я даже не знаю буду участвовать или нет, а мата у меня, в любом случае не будет. Для порадку напомнил. Просто, некоторых персонажей без всяких щитофф трудно себе представить :)))

    Nil, в тему "Мы", то же можно впихнуть хоть фотографию сталоне и хвастаться как удивительно ты на него смахиваешь ;)
     
  18. ~ Lost Hero ~

    ~ Lost Hero ~

    Регистрация:
    7 июл 2007
    Сообщения:
    352
    Змей, вот я как раз думаю, где же взять хороший башенный щит )))))
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    ~ Lost Hero ~, в фотошопе, если ты серьёзно :)
    Последний вопрос к Ноэлю - насколько мона фотожабить? Целый скрин игрового экрана как бекграунд? Белый шум из С.Т.А.Л.К.Е.Р'а? Имитация яркого солнца? Просто детали игры, такие как оружие? Или главное, что бы просто можно было себя узнать на фоте, а все остальное пофиг? :)))
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.934
    Именно так. Если тебе нужны спецэффекты чтобы передать атмосферку - пользуй. Не забываем что голосовать будете все вы )

    Обещанные примеры:
    1. Max Payne -- различные эхвекты для стилизации + надпись (Макс Пейн собственной перцовой).
    2. Pirates! -- искусственный фон + эхвекты для стилизации (произвольный generic pirate #7).
    3. Resident Evil 4 -- чутка спецэффектов + разные наложения для сокрытия ляпов фотки (Альберт Уэскер).
    4. Star Wars: Jedi что-нибудь-эдакое -- предметы в руки, искусственный фон, блики и чутка псевдоHDR для сокрытия ляпов фотки (абстрактный sith wannabe #18).
    Это не конкурсные работы, это сотворено за прошедшие полтора часа в качестве примеров возможных заявок. Представьте, что вы сможете сделать за эти две недели!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление