1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Games Perquisition] - Legend of Kyrandia 2

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем d0lphin, 18 апр 2018.

  1. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Когда я сделал видео о первой части Кирандии, народное возмущение было довольно велико. Кому-то резко не понравился мой взгляд на игровую классику, но что поделать: любителей повспоминать старые добрые достаточно, я же пытаюсь (всего лишь пытаюсь) взглянуть на любимое-вечное относительно трезвым взглядом, без ламповой шелухи.

    Поэтому всем предлагаю к просмотру ролик о второй части.


    СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

    P.S. К дискуссии готов.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    Hypercam, Gamovsky, Lbmk и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Чёрт, спойлеры! Предупреждать надо, @d0lphin. Я как раз собирался пройти игру.
    Обзор качеством неплох, но стоит ли, описывая квест, вот так в лоб давать разгадки?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Faramant, мда. Видеопрохождение игры с комментариями проходящего - это явно не обзор. Хорошо хоть комменты не содержат никакого "личного мнения". Правда вставка старворса сделана однозначно зря.
     
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Faramant,

    ai.imgur.com_cmROMiU.png

    @Bato-San, А что такое обзор, расскажите пожалуйста.
     
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.719
    А зачем вообще смотреть на нее (них) "трезвым взглядом" - попробуй, не твое не играй - твое играй, ВСЕ. Ее что продают в магазах по 4к рублей и такие (не про вас ,а вообще про всех совр "обзорщиков" и "экспертов-оценивателей") и данные обзоры нужны пупец как, дабы не потерять возможные 4к рубасов?. Я понимаю еще (возможно) тех кто современные (свежевышедшие) игры обозревает. Но старые.. играя, качай, кайфуй - нет надо высказать свое мнение, очень важное (еще раз не про автора, просто навеяло мысли так "любимых" )) обзорщиках ).
     
    Malice, STOCK, fR0z3nS0u1 и ещё 1-му нравится это.
  7. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    @d0lphin, а, хм... ладно, понял, сам дурак.:) И тем не менее, добавьте про СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! в заголовок данной темы.

    Игру всё равно пройду - увиденное понравилось.
    --- добавлено 18 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 апр 2018 ---
    Если я правильно понял, идея автора именно в том, чтобы посмотреть на игру не как на музейный эталон и неоспоримую классику, а как на игру "актуальную" для всех, которая вправе иметь как достоинства, так и недостатки. Ну и, насколько понимаю, автор считает, что достоинства всё же перевешивают.

    Кстати, @d0lphin, я так понял, вы раньше не были знакомы с игрой? Т.е. впечатления свежие?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
    d0lphin нравится это.
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    разницу между "обзором" и "прохождением" ты и сам нагуглить можешь.
    А если воспользуешься поиском - найдёшь и темы начинающих обзорщиков и мои советы.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  9. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Добавил.

    Нет, неоднократно проходил, последний раз года 3-4 назад.

    Высказываю свое мнение, прямо как вы в этой теме. Ваш комментарий тут "очень важный", или вы просто так написали?

    :facepalm:

    Я бы лучше на ваши "обзоры" или "прохождения" взглянул, так наглядней будет.
     
    Warmaster, Faramant и Дарк Шнайдер нравится это.
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну, взгляни, кто тебе мешает ? ;)
     
  11. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Всегда забавляли люди, лезущие читать материал, хотя и прекрасно знающие о высокой вероятности получить эти самые спойлеры :yes:
     
  12. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    :DНу ладно, ладно, сам знаю, что дурак.

    Значит, я ошибся. А в первый раз когда?
     
  13. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Кстати да самого раздражает когда прохождения с обзорами путают. (Чужестранцы достали! Ординатор города Вивек TES Морровинд)
    А будит ли видео о последней части серии? Первые две игры я гонял и проходил, а вот месть Малкома как то не зашла, несмотря на некоторые интересные моменты.
     
  14. Liosliath

    Liosliath

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Лично мне почему-то кажется, что обзоры (или прохождения) в модном (надеюсь, временно) нынче жанре видео (стрима и т.п.) на ретро-игры - это как-то неправильно.
     
  15. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Ну так ссылочку бы, в профиле ничего нет.

    Точное время не скажу, но конец 90-х. Тогда игра взрывала мозг своей красотой и музыкой.

    Я тоже не проходил, так что все впереди.
    --- добавлено 18 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 18 апр 2018 ---
    @Liosliath, почему же? Чем современные игры отличаются от ретро?
     
  16. Liosliath

    Liosliath

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Полагаю, тем же, чем видеообзор будет отличаться от текстового.
     
  17. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Мне не понравилось кривляние в голосе, некоторые слова, чаще всего в начале предложения, произносишь громче других. Зачем это в обзоре, крутым что-ли хочешь казаться?
     
  18. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Phanat, да, получается?
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Столько подробный пересказ сюжета всё же не к месту. Целых пять с половиной минут из четырнадцати! Цель обзора - представить своё мнение об игре, подкреплённое или нет какими-то доводами. Я за первые семь минут мнения не услышал. Или цель устроить бурления говн в комментах?
     
    Malice и MAN-biker нравится это.
  20. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Дельфин-камикадзе.
    awww.vokrugsveta.ru_img_cmn_2010_01_19_007.jpg
     
    d0lphin, Alkeron и Virgil нравится это.
  21. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Возможно стоит пересмотреть принцип написания текста, не первый раз встречаю подобную критику. А в чем конкретно проблема пересказа сюжета? Его неинтересно слушать или это лишняя информация?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление