1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Global Defender

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 20 ноя 2017.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.173
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Reactor Software

    Издатель:
    Midas Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    7 из 10

    Предельно простая по своей сути, но оказывающаяся неожиданно занимательной аркада-"времяубивалка", отчасти основанная на идее Space Invaders (а в большей степени - Paratrooper). Нам необходимо, управляя перемещением пушки статичной установки ПВО, размещённой в центре города, сбивать вражеские ракеты, которые могут иметь целью как здание, так и нашего "протагониста". Сюжетного обоснования происходящего нет, но оно и не требуется. Управление осуществляется исключительно мышью.

    Игра разделена на уровни; на каждом из них нужно ликвидировать определённое количество падающих с неба вражеских боеприпасов, при этом сохранив зенитку (она взрывается после единственного попадания) и, вероятно, хотя бы одно из окрестных зданий. При этом общее количество доступных нам зарядов на каждом этапе ограничено (но восстанавливается при переходе к следующему), так что в теории можно расстрелять их все и остаться беззащитным. Начиная с пятого уровня темп становится более напряжённым: ракет куда больше, скорость их полёта также увеличивается (а вот с "хитростью" траектории движения творится что-то странное: она присутствует в первом бою - но, как правило, "возвращается" лишь в пятом); вместе с тем на этом же этапе впервые появляются бонусы (задействуются автоматически после пролёта над нами): сначала силовое поле, позволяющее выдержать одно прямое попадание, а затем и более мощное оружие. Впоследствии нас ожидает ещё один неприятный сюрприз: ракеты противника при их поражении вместо уничтожения будут разделяться на множество боеголовок, которым тоже следует по возможности не позволять долетать до целей.

    Уровней всего 36, и после каждых 12 антураж происходящего немного меняется. Помимо основного есть и так называемый "соревновательный" режим, предусматривающий поочерёдную игру в форме состязания между двумя - восемью игроками (хотя формально можно играть и одному): здесь наша зенитка неуязвима и по умолчанию оснащена усиленным оружием, а задача - за крайне ограниченный период времени сбить как можно больше ракет, обойдя при этом соперников по набранным очкам.

    Главным достоинством Global Defender можно считать его на удивление качественную OpenGL-графику: фоны пусть и статичны, но неплохо отрисованы (особенно радуют одновременно яркие и мрачные небеса), а "пушка" так и вовсе как будто трёхмерна. Разумеется, ждать чего-то особенного от подобной игры не следует, но всё-таки она отнюдь не проста и вполне может сойти как отличное развлечение на пять - двадцать минут свободного времени.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление