1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса описаний ZX Spectrum

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Dimouse, 19 янв 2019.

?

Ваш выбор

Голосование закрыто 26 янв 2019.
  1. Rick Dangerous II

    4 голосов
    14,8%
  2. Gothik

    5 голосов
    18,5%
  3. Dark Sceptre

    10 голосов
    37,0%
  4. Earthshaker

    2 голосов
    7,4%
  5. la Abadia del crimen

    6 голосов
    22,2%
  6. Zorro

    0 голосов
    0,0%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Итак, мы приступаем к голосованию за лучшую работу конкурса! Проголосовать можно на форуме с помощью форумного же голосования. Голосование будет проводиться неделю, до 26.01. А параллельно мы будем выбирать лучшие работы в жюри.

    Rick Dangerous II

    Gothik

    Dark Sceptre

    Earthshaker

    la Abadia del crimen

    Zorro

    Для того чтобы принять участие в голосовании, зайдите в тему новости на форуме.

    original.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2019
    real vision, Soundoomer, Old-Freeman и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Я проголосовал за первое описание.

    Сразу скажу, что все участники постарались на отлично - все тексты классные.

    Но, в основном, как мне кажется, это получились больше обзоры, чем описания.
    Когда мне захочется выбрать из нескольких незнакомых мне игр, мне будет лень читать большую простыню текста описывающую каждую игру. "Я хочу играть уже и сейчас".

    И я считаю, что описание игры Rick Dangerous II наиболее подходит для краткого ознакомления. Текст чётко структурирован, и мне сразу видно то что я хочу прочитать (краткое описание сюжета и геймплея). За ним, с небольшим отставанием, идёт описание игр Zorro и Gothik.

    Обзоры я тоже читаю (и нередко уже после того, как я пройду саму игру).
     
    Dimouse и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Проголосовал за Dark Sceptre, как единственное описание не имеющее косяков.
    Так в чём же косяки других описаний?

    Предупреждение: всё что написано ниже это только моё личное мнение и не более того.
    Кстати, прежде чем голосовать - просмотрите игры на ютубе или их скриншоты.

    Rick Dangerous II - автор сразу упирается в рейтинги "где то там", на что человеку желающему почитать описание именно игры плевать в 90% случаев. Структуризация же последующего текста хотя и даёт полную информацию об игре (что +), но никак к ней не привлекает из-за чрезвычайной сухости.

    Gothik - и всё бы было хорошо и сперва я чуть не проголосовал за этот вариант (и если бы можно было голосовать за два - проголосовал). Отличное чувство юмора, неплохой слог. НО, всё портит одно единственное слово - "шедевр". Его до того затаскали по поводу и без, что его использование моветон. Обычно указывает на воинствующего фанбоя чего то. Но, повторюсь - это единственный минус описания. Хотя посмотрите игру на ютубе.;)

    Earthshaker - одна из моих любимых игр и конечно же я ожидал более адекватного описания. Ну... не судьба. Наверное это самое странное описание из всех. Однако в плюс автору, что он использует аналогии с другими играми.

    La Abadia Del Crimen - слишком много саморекламы автора! А то мы не знаем что конкурс или очень хотим чтобы ты нам советы по игре давал.Кстати, само описание фактически отсутствует.

    Zorro - автор не старался. Причём тут пёс, если платок просто указывает на факт похищения в указанном месте? Ну и дальше так же - много восхищения и ... довольно мало и сумбурно про игровой процесс.
     
    Soundoomer и Dimouse нравится это.
  5. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Текст к Zorro слишком короткий и больше личностные впечатления и ностальгия по детству/юности, чем описание игры, поэтому, хоть и написано неплохо, увы, не подходит. А вот из остальных определиться с лучшим не могу, — на мой взгляд, хороши все.
     
  6. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    К сожалению плохо знаком со Spectrum'ом и совсем не знаком с описываемыми играми.
    Долго выбирал между Gothik и la Abadia del crimen, обе игры заинтересовали. Выбрал первое, так как язык описания больше понравился пожалуй у автора описания "Готики".
     
    Bato-San нравится это.
  7. style-7

    style-7

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Ох поверьте - это действительно шедевр особенно для своего времени. Я прошел эту игру где-то в 1992 году и был поражен. В данном описании есть некоторые неточности, например Olfa получает меньше урона и быстрей стреляет из лука.

    Хочу поблагодарить всех участников данного конкурса за хорошие тексты.
    Недоработки данного конкурса:
    * Нельзя голосовать за нескольких участников;
    * Нет снимков с игры - это бы сразу оживило описание.

    Я затрудняюсь выделить лидера.
    Если оценивать писательские способности я бы выделил Dark Sceptre.
    Если любовь к игре: la Abadia del crimen.
    Краткость и ностальгию: Zorro (но надо было развернуть побольше игру).
    Хорошее техническое описание Rick Dangerous II.
    Юмор и задорность: Gothik (но тут мне трудно быть объективным потому что игра очень нравится).
    Earthshaker не надо было признаваться, что это не очень любимая игра, а то это чувствуется в описании.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    я слишком долго на спектруме, что бы "верить".;)
    1987 год.
    Gauntlet 1986
    Batty 1987
    Bomb Jack 1986
    Dan Dare 1986
    Elite 1985
    Green Beret 1986
    Light Force 1986
    Lode Runner 1984
    Nebulus 1987
    Renegade 1987
    Saboteur 1986
    Turbo esprit 1986

    Список "шедевральных" игр до 1988 можно продолжать ещё долго.
    Так что я не понял, что именно делает эту игру лучше остальных и тем более "для своего времени".
     
  9. style-7

    style-7

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Не передергивайте, я не говорил, что она лучше остальных.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @style-7, в таком случае вы не знаете значения слова "шедевр"? Не надо уподобляться, некомильфо.
     
  11. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    В детстве несколько вечеров бездумно плутал по la Abadia del crimen, хотя уже тогда чувствовал ее потенциал, тем обиднее было забрасывать до лучших дней, т.е. практически прощаться.
    Спасибо автору описания, что с азартом пробудил к игре повторный интерес спустя четверть века. Оставил комментарий только потому, что иначе не получится донести свою скромную благодарность, ибо, к сожалению, проголосовал совершенно за другой вариант, с которым не связана никакая ностальгия. Бывает и так.
     
    Soundoomer и style-7 нравится это.
  12. style-7

    style-7

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    21
    Конечно имелось ввиду "не лучше остальных шедевров". Список особенностей игры Gothik довольно большой: начиная от мелочей и заканчивая потрясающим gameplay'ем, но эта тема как бы не для этого.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление