1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

гонки с такими пожеланиями, см. внутри

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Elel, 5 окт 2013.

  1. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Предупреждаю, что играла только в одни гонки - в старые по Star Wars, там на спидере гоняешь. Еще играла в гоночные миссии в GTA-подобных играх и вот, каждый раз ностальгия, вспоминаются спидеры и насколько драйвовее были те "настоящие" гонки по сравнению с куцыми гоночными миссиями... Хочу игру, где гонки не посторонний элемент для разнообразия процесса, а основной элемент.

    1) На ПК. В эмуляторе PS2 лично у меня не работает мышка, а на клавиатуре в гонки играть смешно.

    2) Игра желательно последних лет! Железо позволяет, поэтому хочу увидеть не шедеральный супер-раритет, а что-нибудь, где прекрасно все: и вид и процесс. Тем более что без знания жанра шедевр от середнячка все равно не отличу.

    3) Сюжет или хотя бы какая-то кампания, на которой строится процесс. Чтобы был стимул играть, какая-то цель, а не просто гонки ради гонок.

    4) Без излишней реалистичности. Мне не нужны точные копии существующих машин, детализированные спидометры, машинные детали и прочее. Гонки могут быть на чем угодно, хоть на футуристических фиговинах, хоть на мотоциклах... да хоть на метлах :rofl: Места для гонок могут быть любыми - по земле, по воздуху, по воде. Реалистичная физика тоже совершенно не нужна. Мне в гоночном процессе интересно одно - маневрирование на очень высокой скорости.

    5) Без наворотов, интересных фанатам машин. Ну например, если надо самостоятельно их собирать или, не знаю, чинить :rolleyes:

    6) Необязательно (желательно, но необязательно), чтобы были классические "соревновательные гонки". Они могут быть обставлены как угодно. Например, как удирание от полиции по городу. Или наоборот как догоняние кого-нибудь. Или как перевозки чего-нибудь в то время, как тебя догоняют. Но сразу оговорюсь: не как в ГТА, Saints Row или True Crime, там акценты расставлены совсем иначе. Там просто езда и всё, нет сильного выброса адреналина и драйва.

    И под конец скажу, какую игру я ищу в идеале, но какой наверно нет, иначе бы я о ней слышала - что-то вроде той же GTA, только с процессом не в виде разнообразных криминальных миссий, а в виде чисто гоночных. Очень хотелось бы, чтобы заодно можно было как в ГТА вылезти из машины и бродить по местности, чтобы был живой мир, разные персонажи, дом и так далее. Думаю, это относится к категории "мечтать не вредно", поэтому не настаиваю.
     
  2. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.691
    Сюжет (настоящий) из новых есть в NFS: The Run. Полиция тоже есть, но играть можно только за гонщика - за одного конкретного персонажа со своей внешностью, именем и фамилией (сюжет весь - как раз про него.)

    Также нечто подобие сюжета есть в старой игре NFS: Porsche 2000 / NFS: Porsche Unleashed (в разных регионах мира игра называлась по-разному). Там можно выбрать режим Factory Driver, и вы будете выполнять задания вашего начальства, работая на фирму Porsche, среди прочего есть там миссии на быструю доставку пассажиров, на скоростной проезд без царапин (записывается на камеру), обычные гонки и всякие трюки на автоплощадке.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
    Elel нравится это.
  3. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    882
    Tux Racer.
     
    Elel нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Elel, Split Second, Armageddon Riders, Burn, Blur, NFS5 - это только краткий список того что подпадает под запрос.
     
    Elel нравится это.
  5. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Bato-San, а можно поподробнее, под какие пункты запроса подпадает? А то сверху пишут так, что создается впечатление, будто бы сюжет, например, это редкость в гонках, а по твоему посту, что таких вагон и маленькая тележка. Я же не знаю под какие пункты ты подбирал.

    Сама бы посмотрела обзоры этих игр, если бы по ним можно было в точности понять, подпадают они под пункты или нет. Но видимо от незнакомства с жанром по обзорам я не могу сказать наверняка, что из себя будет представлять игра. :facepalm:

    DKr, а в это играла, погуглила и узнала по скринам :)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
  6. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Ballistics
    а, черт, не прочитал требования по наличию мегографики и дофигасюжетов
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Elel, под все пункты в комплексе. Что касается сюжета - тут, правильно пишут в том плане, что в гонках он весьма схематичен в плане того, что в гонке главное - сама гонка.
    Далее опишу игры, но сразу скажу, что одинаково приятно управляются, как с геймпада, так и с клавиатуры. Мышью не пробовал.

    Split Second - высокие скорости и упор именно на маневрирование, игра имеет нарастающий тип сложности с подстройкой под игрока. Миссии разнообразны. Сюжет завязан на неком гоночном реалити-шоу в котором гонщики могут полностью изменить рельеф трассы в процессе гонки (как вам, например, рушащиеся небоскрёбы и эстакады, сползающий со стапеля прямо на трассу гонки круизный лайнер ?), а не только палить друг в друга некоторым количеством чудного вооружения. Машины вполне реалистичны. Графика более чем достойна. Как и спецэффекты.

    Blur - примерно то же, что и первое, но в более "свободном" стиле. Сюжет упирается на уличные гонки с кучей различных видов соревнований и возможностью устраивать заподлянки на трассах. Призом становится новая тачка при выигрыше и растущий гараж. А так же (!) популярность у зрителей. Особенно весело играть на одном компе вдвоём с парой джойстиков или с одним и клавиатурой. Экран делится пополам и... море драйва.

    Armageddon Riders - ремейк Carmageddon. Тут и рассказывать нечего - смотрим на сайте описание знаменитого предка и умножаем всё на более крутую графику.

    Burn - абсолютная свобода действий. Можно просто кататься на машинах и мотоциклах, любуясь пейзажами и получая кайф от этого, трюкачить на арках железнодорожных мостов или в городах, портах и прочих местах, скакать по горам, долам и лесам. А можно на специальных чекпойнтах выбрать нужное соревнование и выиграть новую машину или ещё чего полезное. Как раз таки - свободный мир. Графика считается лучшей на сегодня.

    NFS5 - сюжет про спецагента под прикрытием, который типа через гонки борется с преступностью. Много видеороликов на эту тему. В остальном - всё тот же NFS. Едем куда скажут, делаем, что скажут и как скажут. По графике вполне приличен, хотя по сравнению с вышеперечисленными - уже не торт.

    Стрельба или спецприёмы не являются обязательными к использованию, что замечательно при езде просто для удовольствия. Скорость и манёвр - поглощают без остатка в любой из этих игр. Кроме окраски машин - "копаться в моторах" особо не придётся. Берёшь что больше нравится/подходит из гаража и вперёд, навстречу ветру и солнцу.
     
    INHELLER, Elel и Revolter нравится это.
  8. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Спасибо. А нет ли русского названия у Burn? Мне везде попадается какой-то шутер 2007 года, похож по описаниям на Quake 3 и Unreal Tournament, бои с ботами на аренах.

    http://www.mobygames.com/game/windows/burn
    http://www.ag.ru/games/burn

    Пока что опробую NFS: The Run, буду присматриваться к остальному.

    Еще такой вопрос, а вообще есть что-нибудь в природе не на машинах? Даже если не подпадает под все пункты. Очень хотелось бы летать как на спидере, в полете свобода передвижения выше.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2013
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Elel, Сорри, по привычке сократил название ! Не Burn, а Burnout Paradise: The Ultimate Box. :D
     
    Elel нравится это.
  10. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    А NFS5 это Porsche Unleashed? По описанию Grue13 мы там работаем на автомобилестроительную фирму, а у тебя спецагент под прикрытием. На вики пишут, что есть quick race и два доп. режима, турнирный evolution и factory driver, про который пишет Grue13. Может, ты какую другую игру имел в виду?
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    Elel, если вышеперечисленное надоест, попробуйте Nitronic Rush. Сюжет как в порнофильме DooM - конечно есть, но не принципиален. Вы пилотируете антивирусный автомобиль стремясь доставить таблэтку лекарство в ядро зараженного вирусом кибернетического города. Никаких противников, никаких соперников. Только машина и трасса ...с циркулярными пилами, лазерными решетками и постоянными пропастями и резкими поворотами. Суть игры заключается в прохождении трассы за минимальное время и с максимальным количеством трюков, для коих тут есть невероятное раздолье, и за коие даются очки. Очки ни на что не влияют, но собирать их интересно.

    Из интересного:
    Езда по потолку, стенам, и прочим непригодным для нормальных транспортных средств поверхностям.
    Очень запоминающееся графическое оформление.
    Красивые трюки.
    Скорость.

    Игра претендует на основание нового жанра - Survival Racing.
     
    Elel нравится это.
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.691
    Вообще-то он странно написал, по-моему агент под прикрытием из всех NFS - только в NFS Undercover (тут даже по названию это видно ;)).
     
    Elel, Bato-San, A National Acrobat и ещё 1-му нравится это.
  13. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.498
    Люди, вы что? Девушке, требующей игры без излишней реалистичности, советовать NFS5. Она ж убьётся в первом же повороте на 356 1100 Coupe Ferdinand. Это не говоря о том, что одно из заданий Factory Driver требуется проходить только с механической коробкой передач - и это задание: два разворота на 180 градусов и один - 360. Короче, не подойдёт ей эта игра.

    Из неназванных NFS подойдут:

    Underground - там есть сюжет про поднимающегося на гоночный олимп гонщика, хотя его можно и не заметить. К тому ж игра даёт классное ощущение скорости и азарта, которое портят враги своей околокосмической скоростью.

    Underground 2 - продолжение истори всё про того же пацанчика. Только теперь есть большой город с возможностью болтаться по нему как гов... Гм. В общем есть свобода, но заниматься лишь гонками, тюнинг там не шибко обязательный.

    Most Wanted (2005) - похоже, история всё про того же товарища, но точно об этом ни где не говорится. Чистая аркада, но даёт непередаваемый драйв, собственно больше ничего и не надо. Сюжет есть, более навязчивый.

    Carbon - попытка превратить игру в кинцо. Но игра во многом слабее своих предшественников и заметно их короче, хотя это, наверное, не недостаток.
     
    Elel и Genesis нравится это.
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.361
    Tets Drive Unlimited - графон, сколько машина выдержит, машин и мотоциклов уйма, карта гигантская, соревнования разные, физика интересная.
     
    Elel нравится это.
  15. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    :rolleyes:

    Думаю, что не убьюсь, мне просто не особо интересны сами машины, но если есть сюжет или интересная кампания, могу и поразбираться. Сюжет\кампания приоритетнее, чем отсутствие интереса к машинам.

    Буду разбираться после выходных со всеми вашими рекомендациями.:ok:
     
    Genesis нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    13.492
    Elel, а там прохождение сделано в виде истории марки Porsche: сперва доступны самые старые машины, потом появляются машинки поновее... В конце - самые современные на момент выхода игры.
     
  17. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.498
    Harris, ты описал режим Evolution. В Factory Driver - набор заданий разной сложности, разбитый на три части. Половина заданий - "змейки" всевозможных конфигураций. И вообще, этот режим, с моей точки зрения, является обучающим, давая представление о предельных возможностях местных автомобилей. Хотя в нём, да, фактически есть сюжет, впервые в серии, между прочим, хотя и суть та же, что в последующих частях.

    Elel, NFS5 - симулятор, просто там есть отключаемый лишь с помощью чит-кода помощник в управлении, правда и с его наличием машины очень требовательны к мастреству гонщика. В занос уходят только так, даже на сухих ровных дорогах, а там есть трассы и с грунтовыми участками и даже с гололёдом. К тому же здесь, в отличие от большинства Need for Speed'ов есть модель повреждения автомобиля, и довольно реалистичная: одного удара о скалу на приличной скорости хватит, чтобы превратить автомобиль в кусок металлолома. Нет, он продолжит ехать и доедет до конца трассы, но рассчитывать на результат будет бессмысленно.
     
    Elel и Genesis нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    13.492
    A National Acrobat, да, о нём я забыл. Но основа прохождения - именно эволюция.
     
  19. Elel

    Elel

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    506
    Частично посмотрела рекомендации.

    Начала с Porsche Unleashed. Мда, еще никогда игра не ставила меня в такой тупик. Прошла первое задание из Factory Driver, меня похвалили и написали "для продолжения нажмите пробел", но после пробела ничего не происходит. Долго я тыкалась и жала все подряд в попытке продолжить игру. В общем, можно проиграть ролик прохождения задания, можно поставить его на паузу. Еще можно вызвать меню, там есть опции сохранить этот ролик или выйти из игры. И всё. А как продолжить игру, где второе задание?

    С The Run было получше, затык возник в том месте, когда по неясным причинам машина стала ехать с медленной скоростью. Думать об обгоне на таких условиях смешно, они едут на двухстах, а моя до сотни не поднимается, хотя до этого далеко за нее переваливала. Я так поняла, что видимо я врезалась и повредила машину, однако осталось неясным как же ее починить или заменить. Подскажите?

    Еще опробовала Burnout, Split Second и Blur - в эти игры я поняла как играть, там были туториалы для чайников. Хотя сюжета как такового нет, он проглядывается из всех игр пока только в The Run. Тем не менее, эти три показались интересными, хотя странные это гонки - типа приду первой, замочив всех оппонентов, а не по-честному, благодаря хорошему навыку вождения :aggressiv

    Еще смотрела Big Mother Truckers, случайно попались - показалось интересно, хотя там грузовики, зато есть торговля! Оригинально.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.364
    В этом плане Burnout Paradise как раз то, что нужно. Открытый город, в котором можно кататься и сбивать ограждения, рекламные щиты и прочие в стиле поиска сумок в GTA, а можно выбирать гонки на практически любом перекрёстке. Гонки бывают пяти типов: ехать наперегонки с компьютерными соперниками, ехать наперегонки с таймером, набрать определённое количество очков по трюкам до окончания времени, раздолбать определённое количество соперников до окончания времени, приехать в какую-то точку в относительно целом состоянии, удирая от погони. Кроме того, иногда в городе появляются новые автомобили, и если их разбить они появляются в гараже. Цель в игре достаточно формальная типа разбить все рекламные щиты, выиграть все гонки и т.д. Очень весёлый мультиплеер, если попадается толковый хостер и адекватные игроки. Что приятно, неадекваты со временем отсеиваются.

    Относительно летательных гонок, есть хорошая серия Wipeout. Правда на PC выходило только две первые части. Всё новое - на новых консолях, которые, вероятно, сэмулировать не получится.
     
    Elel и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление