1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Ground Control] 3D варгейм/стратегия

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Lissandr, 27 авг 2010.

  1. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Время: Игра примерно ровесник Homeworld-а.

    Суть: Боевая единица – отряд 8 или 10 юнитов в отряде. Играть начинаешь с несколькими отрядами легкой техники. Отряды получают опыт и прокачиваются со временем, а так же переходят из миссии в миссию. На более поздних миссиях появлялись базы, на которых можно было вроде чинить и восстанавливать технику. По геймплею ближе к классическому варгейму.

    Сюжет: Недалекое будущее. На земле передрались какие-то корпорации или страны/коалиции. Планета умирала, а противостоящие силы дрались за какие-то обнаруженные ценные ресурсы. Может быть со временем игра меняла место действия на другие планеты и т.д., не помню. Игра в свое время была очень популярна, видел тогда к ней несколько аддонов.

    Графика: Относительно неплохая 3D графика, помню, что локации были мрачноваты с довольно однообразным ландшафтом в сероватых тонах. Можно было менять виды приближать камеру как угодно. Возможно, даже садится в отдельный танк, и передвигаться в нем, как в симуляторе.

    Играл тогда в клубе, так что подробностей немного помню, к сожалению.
     
  2. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.979
    RIM - Battle Planets, может быть?
     
    Lissandr нравится это.
  3. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Нет, там войска были отрядами по 8-10 в отряде (отряд - одна единица боевая), в основном танки, БТР и т.д. И не припомню сильно космического футуризма, всяких там «шагателей-роботов», космических кораблей-истребителей и иже с ними. Да и графика немного другая, возможно даже слегка получше. Игра была известная, на уровне хита своего времени, как минимум.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.939
    Earth 2150?
     
    Lissandr нравится это.
  5. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    На Wargasm похоже ?
     
    Lissandr нравится это.
  6. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Графика более похожа, но судя по скринам и трейлеру все же – не то.

    Что еще вспомнил – экономики со строительством там не было вроде совсем. Насколько я помню, игрок был кем-то вроде наемника, которому полагалось в начале лишь два-три отряда. Были какие-то быстрые толи мотоциклы, боли БТР и легкие танки, возможно на воздушной подушке. За миссии, возможно, выдавались кредиты, на которые что-то можно было докупать/ремонтировать. Кол-во отрядов в армии с миссиями увеличивалось. Базы, которые были в игре, вроде не строились (разве что туреты какие), они сразу готовые давались, их нужно было защищать в некоторых миссиях. На них вроде можно было чинить технику. Суть геймлея – сражения со своей армией из миссии в миссию, как в классическом варгейме. Но я далеко не заходил – миссий 8-10 тогда только прошел, что там дальше - хз. Название было длинное, по-моему, что-то вроде – Terra 2100: бла-бла-бла. В мелочах, конечно, могу и ошибаться – уж больно давно было.

    Не то к сожалению.
     
  7. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Legacy

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Возможно, Ground Control - изначальные юниты те, что ты указал, строительства/экономики нет; правда нельзя самому управлять техникой, как в симуляторе.

    Ground Control (2000, Windows)
     
    Tycho, kreol и Lissandr нравится это.
  8. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Оно, СПС. :drink:
    Карты, правда, не узнаю – видимо какой-то из аддонов, но интерфейс, управление и кое-какие отряды те же. Пороюсь в аддонах.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:51 ----------

    Все же оригинальный был GC, нашел даже на скриншотах АГ ту базу, что оборонял. Еще раз спасибо за помощь.
     
  9. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
    Я тоже сначала на Ground Control подумал, но смутила возможность управлять каждым юнитом как в симуляторе, в следующий раз постарайся быть поточнее.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление