1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Ground Control II] <PC>; "Люди против Пришельцев"; Стратегия RTT; 2009-2015.

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Atack Helicopter, 14 янв 2021.

  1. Atack Helicopter

    Atack Helicopter

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    3
    Сюжетная компания основана на конфликте людей и пришельцев, это же кстати и два играбельных класса. Есть еще и третий, не играбельный, не помню как их звали, но мы с братом всегда называли их ренегатами(техника и пехота всегда имели красный окрас). И есть обычная «быстрая игра» игрок против игрока (или ПК), в основном я всегда играл в неё.

    Очень похожа на серию игр Comand & Conquer Generals, но с небольшими отличиями. У вас нет базы в привычном понимании, есть контрольные точки. Юниты и техника поставляются с помощью специальных космических кораблей на эти контрольные точки. При этом есть ограничение на количество юнитов и техники которые можно вызвать за раз. Этим игра очень похожа на Star Wars: Empire at War.

    Из юнитов, которые помню, у людей очень запомнился танк который мог раздвинуть боковые броне листы и тем самым создать защитную стенку для пехоты. У пришельцев два обычных пехотинца могли "слиться" в тяжелого пехотинца с оружием похожим по механике на огнемет, так же могли и разделиться, но трансформация занимала некоторое время. И еще у пришельцев помню небольшой космический шатл (условный вертолет), который мог создавать силовое поле с внушительным радиусом, но для этого ему нужно было стоять неподвижно.
     
  2. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.310
    Как вариант, "Universe At War: Earth Assault".
     
  3. Atack Helicopter

    Atack Helicopter

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    3
    К сожалению не оно
     
  4. Draakul

    Draakul

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    233
    Ground Control 2?
     
    virosu, neronhp, Pleard и 2 другим нравится это.
  5. Atack Helicopter

    Atack Helicopter

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    3
    ГОСПАДИ, ДА! Огромное спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление