1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, в которых можно играть за силы Ада

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Astar, 11 ноя 2015.

  1. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    548
    Существует целое засилье игр, где нужно бороться с вышеупомянутыми силами Ада, как то: Doom, Painkiller... Далеко идти не надо, таких игр вполне хватает.
    И я решил найти игры, где напротив, можно (или даже нужно) играть за адских созданий. Причем подразумеваются игры именно с некоей религиозной или оккультной подоплекой. Как противоположный пример - в Думе изобилует сатанинская символика и сопутствующие демоны. Но их нужно истреблять.

    На ум сразу же идёт Overlord, но это не совсем корректно, ибо да, здесь можно играть за плохиша и черного темного властелина... Но религиозный (библейский) подтекст здесь практически никакой.

    Что есть на примете? Жанр неважен.
     
  2. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.690
    Dungeon Keeper же
     
    muaddyb, Kovarny и Astar нравится это.
  3. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    548
    @B13, выглядит вполне как годнота.

    А что нибудь ещё есть? :)
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    637
    Blood, вероятно. Хотя Калеб и против плохих парней, но жрёт сердца, юзает куклу вуду, посох лича... Не знаю на сколько это тянет на "религиозный библейский" подтекст.
    Серия Legacy of Kain. Вроде как тоже не христианский ад, но ГГи вампиры.
    В куче РТС/ТБС можно играть за демонов/нежить. Даже перечислять не буду. И так все знают про варкрафт, героев и т.д.
    Что конкретно-то надо? Шутер от лица демона? Сходу вспоминается только второй Гексен.
    РПГ? Опять же полно вариантов сгенерить себе персонажа вроде какого-нибудь тифлинга.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  5. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    548
    @SSW85, играл, игра действительно очень хорошая.
    Но... увы, уже пройдено.
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.971
    Shin Megami Tensei 1-2. Особенно если выбрать сторону хаоса и присоединиться к Люциферу против Яхве.
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.640
  8. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    @Astar, В The War in Heaven есть выбор игры как за ангелов,так и за демонов.Ну и сюжет замешан на христианской мифологии.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    13.490
    WarCraft III - игра за нежить в прохождении - типичная посев-кампания зла и разрушений. (учитывая финал кампании зергов, можно попробовать и StarCraft)
    Mortal Kombat 4 - Куан Чи и Шиннак являются практически демоническими бойцами, предводителями сил внешнего мира.
    Diablo II - в какой-то степени некромант является представителем сил зла.
     
  10. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    2.077
    Solium Infernum. Адовее некуда.
     
  11. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.245
    Disciples, наверное.
     
  12. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    590
    В последней части King's Bounty, которая Dark Side, можно играть за героя-демонессу, а также за вампира или орка.
     
    Newbilius нравится это.
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    16.139
    Кампания за зло в Enclave может считаться?
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    37.261
  15. qwesz

    qwesz

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    72
    evil genius
     
  16. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    551
    есть пошаговая стратежка Hell, не самая плохая
     
  17. Reepicheep

    Reepicheep

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    90
    Vampire: The Masquerade — Redemption
     
  18. -Beholder-

    -Beholder-

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    69
    В серии The Darkness герой фактически сражается под покровительством сил зла и с их помощью. Можно так же управлять непосредственно злыми тварями. Первая часть только на xbox360, вторая есть и на РС.
    Еще стоит обратить внимание на The Cursed Crusade (главный герой находится под воздействием проклятия и пользуется силами ада).
     
  19. muaddyb

    muaddyb

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Heaven & Hell
    Стратежечка. Можно играть за злых и устроить апокалипсис. Но, на мой взгляд, слабоватая поделка. Хотя я пару вечеров за ней провел в свое время.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    King's Bounty: The Dark Side
    ("Тёмная сторона" в русском варианте названия)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление