1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ищу старую игру

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Tracer, 20 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tracer

    Tracer

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Такая проблема: хочется найти одну старую игру, но я даже не могу вспомнить название. Может кто-то все же сможет определить, о чем идеть речь по моим скудним описаниям.

    Дата выхода: думаю до 1997, причем может быть значительно раньше.
    Язык: видел только на английском.
    Сюжет: отдаленное будущее, все что у вас есть - планета New Earth (т.е. даже не родная земля, а какая-то другая планета).
    Жанр: помесь стратегии с квестом. Чем-то мне напоминает Старкон 2ой, но лишь отдаленно. Еще что-то есть от первой Дюны.

    Характерные черты, оторые я помню:
    a) В игре были следующие экраны с информацией:
    1. Экран с залом, в котором находятся ваши советники:
    2. Экран баром космического порта - тут можно найти новую информацию, а также нанять новых советников;
    3. Планетарный вид - для кажой планеты показана ее поверхность, где вы можете стоить здания (напоминает Симсити);
    4. Космическая карта - показана звездная система с планетами;
    5. Экран с исследованиями.
    b) Экран с советниками - комната, в которой находятся ваши советники, стол и несколько горячих областей. Типы советников, которые я помню: советник по исследованиям, советник по ведению боевых действий, советник по космическим перелетам, советник по строительству + были еще какие-то.
    c) У всех советников было три уроня "апгрейда", точнее на каждую должность вы могли со временем купить более сильного советника. Помнится советики по ведению боевых действий были с кибернетическими имплантами, причем самый крутой "боец" - почти весь железный :)
    d) На планетарном виде можно было строить здания для жизни поселенцев, медицинские центры для них же, стадионы, фабрики еды. Еще там можно было стоить шахты, нефтяные вышки, заводы, космопорты, обсерватории.
    e) Даже в начальной звездной системе у вас были далеко не все данные о планетах: чтобы обнаружить новые планеты нужно было строить обсерватории.
    f) В начальной звездной системе по сюжету ваши обсерватории обнаруживают новую планету. Экспедиция туда обнаруживает остатки цивилизации, недавно уничтоженной. Далее вы натыкаетесь на приишельцев, которые просят вас помочь им и дают вам несколько технологий постройки боевых кораблей для того, чтобы вы с ними боролись против какой-то особо злобной рассы, завоевывающей планеты в этом секторе галактики. Постепенно вы колонизируете новые планеты и звездные системы, отстраиваете свой флот, связываетесь с другими рассами и расширяете свою империю.

    Вот основные черты, которые я помню. Написано весьма сумбурно, но может кто-то все же сможет определить игру.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2007
  2. Joz

    Joz

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    10
    Imperium Galactica?
     
  3. Tracer

    Tracer

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Нет, по скринам - точно не она. В той игре планетарный вид был без всякой изометрии - предельно простое 2D. И у меня есть подозрение, что та игра была выпущена до 1995го.

    Добавлено через 10 минут
    Запрос на поиск снимается.
    Сейчас вспомнил, что стартовая планета действительно называлась именно "New Earth" + вспомнил, что там были еще наземные войска - кинул в гугл поиск "New Earth" alien ground troopers и нашел гайд по игре среди первых пяти ссылок. Речь шла об игре Reunion (есть на сайте).

    PS: Огромное спасибо всем людям, поддерживающим этот сайт на плаву!
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2007
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вобще за такие названия тем полагается колесование и раскаленные клещи. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление