1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Японские игры на русском

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем didicgami, 18 окт 2011.

  1. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Посоветуйте игры японские, что бы анимешная рисовка была. Жанр совершенно не важен, главное условие, что бы был русский перевод и озвучка тоже русская. Ну и желательно на ПК. Как пример могу назвать Shadow of Destiny.
     
  2. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    didicgami, А если в игре озвучки не предусмотрено?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.291
    Oni
    90126a8fa3942f8acecf98bdf03d2a8f.jpg
     
    didicgami нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.334
    didicgami
    Код:
    a - японские
    b - анимешные
    a|b|a?b
    -+-+---
    0|0|0
    -+-+---
    0|1|
    -+-+---
    1|0|
    -+-+---
    1|1|1
    
    Заполни пропущенные графы в таблице, пожалуйста. Или, говоря простым языком - операция конъюнкции или дизъюнкции?
     
  5. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    drugon, Судя по приведённому примеру, автору хватит японостайла в духе дмц/фф8,12,13/ластремнанта итп.

    Ладно, точно видел Persona - eternal panishment с озвученными на русском роликами. В игре озвучки нет, руский текст на троечку по моему личному говнометру. Эмулируется одной кнопкой на любом эмуляторе пс1.

    Если же между японские и анимешные стоит знак дизъюнкции, то могу предложить ониблейд (русская онемешная поделка) и советую ни в коем случае не приближаться к красному космосу и онегину (русские визуальные новеллы с криворукой аниме-рисовкой).
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  6. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    destroyer, если озвучки нет, но интерфейс переведён, тоже пойдёт.

    drugon, ладно, страна производитель совершенно не волнует :), главное анимешная рисовка.

    MetroidZ, спасип, то что надо.
     
  7. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    didicgami, Тогда качай эмулятор пс1, вбивай на торенте раздел пс1 и по тегу рус ищи кучу жрпг и прочих авенчур в духе паразит евы 1.
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.334
    Ну, тогда "Tsunami 2265".
     
  9. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.009
    drugon, http://www.ag.ru/reviews/tsunami_2265 - к сожалению в этом случае я полностью согласен с Номадом - игра неиграбельна. Я трижды убился насмерть, соскользнув с камешка высотой 20 см. Просто вот с низенького уголка шагаю вниз и внезапно персонаж уже убивается об землю напрочь. Сюр еще тот. Хотя с читкодами можно попрыгать по уровням и еще раз убедиться в справедливости рецензии...
     
  10. Jade

    Jade

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    34
    FPS, пилотирование роботов, была локализована: Shogo
     
    didicgami и INHELLER нравится это.
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.869
    Всё вместе обязательно?
    А то я знаю японскую игру (Touhou Project: Embodiment of Scarlet Devil), где озвучки нет совершенно!
    Но она переведена на русский (правда перевод в виде патча, а игра давно доступна в интернете).
    http://yukarinsubs.4otaku.ru/games/touhou-06/
    Подойдёт вам или нет - не знаю, игра-то специфическая.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    6.114
    Jade, разве она японская? вроде бы эта игра создателей FEAR и т.д
     
  13. Jade

    Jade

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    34
    ZoRg54321, см. сообщение №6 этой темы.
     
  14. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Айвенго,
     
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.869
    Тогда увы - рисунок в Touhou трудно назвать анимешным. Хотя автор японец.
     
  16. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Айвенго,
    Это компенсируется просмотром терабайтов фанарта, прослушиванием терабайтов остов (тохо сомплит ост коллекшн во флаке сейчас весит под 1,2 тб), просмотром десятка фан-мувиков и ещё несколькими сотнями роликов. И да. там всё анимешное. Хотя я имел в виду то, что автор согласен играть без русской озвучки, если в игре озвучка не предусмотрена.
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.334
    Игра мне и самому не понравилась, но под запрос подходит же. Я к тому, что озвученных игр мало. А не озвученных, но просто переведённых - пруд пруди. Так что запрос очень желательно уточнить.
     
  18. didicgami

    didicgami

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    57
    это подходит, то что надо.

    Так и не понял, что уточнить? Всё очень точно:
    1)Игры с анимешной рисовкой, страна производитель совершенно не важен.
    2) Насчёт перевода могу уточнить, нужны игры с хорошим переводом на русский. Есть например российские лицензии, где озвучка иностранная, а перевод диалогов только субтитры. Как например GTA. То есть нужна игра, которая имеет качественный перевод. Желательно озвучка, но если такого роскошества в игре не предусмотрено пойдут игры с русским интерфейсом.

    Я к тому, что озвученных игр мало.
    То что таких игр очень мало я знаю, поэтому и создал эту тему. Хочется собрать все известные в одной теме и поиграть. К тому же, игры такие по большей мере известны только в узких кругах ценителей. А стоит подобный вопрос задать на каких нибудь сайтах, типа Ответы Маил и подобных, то всё что получишь в ответ - это совет поиграть в кризис и сталкер. Школота эти игры очень любит и активно пропагандирует.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    15.334
    Так тебе именно озвученные нужны? То есть, перевода только текста на русский не хватит?
     
  20. realavt Воистину воскрес

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    9.009
    Sakura wars 1-2 локализация от Акеллы, однако в процессе игры перевод быстро уходит практически в область машинного. Ну, всяко лучше иероглифов...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление