1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как настроить локальную сеть(LAN) в XP?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ShibME, 4 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    Инет перерыл,и везде пишут по разному.
    Нужно настроить локалку двух компьютеров напрямую(без инета и прочего...)
    Как это сделать?,на Win XP sp2 :baby:
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Как нуб - пиши для чего, если ты не осилил прочитать гайды - на большее не рассчитывай с таким бредовым вопросом.
     
  3. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    в основном для игр. Ну сеть настроил,но думаю не полностью.
    файлы по сети передаются(которые поставил общими), а вот в играх не как, толком не работает, только иногда еле как подсоединится(пробовал на играх CS 1.6, FlatOut 1,2, Heroes 3, Modern Warfare)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тогда изложи детально весь процесс, со скринами, иначе о чём говорить то?
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.292
    как обжата витая пара и надежно ли? Два основных варианта обжима - для соединения PC-PC и PC-HUB. Какое соединение сейчас у тебя?
     
  6. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Во первых строках письма моего...
    У тебя есть switch, или ты напрямую пытаешься кабелем соединить 2 компа? Если напрямую кабелем (то бишь сетевая карта-сетевая карта), тогда у тебя концы его должны быть обжаты кроссовер. То есть 568А на одном, и 568B на другом.
    Вот так (Названия цветов)
    БО О БЗ С БС З БК К
    БЗ З БО С БС О БК К

    Иначе работать не будет.
    Если соединяешься через свитч, тогда на обоих концах должно быть одинаково обжато. (Например, БЗ З БО С БС О БК К).
    Потом назначаешь на сетевых картах адреса из одной сети - лучше всего делай 192.168.0.1 и 192.168.0.2. Проверь firewall, что бы пускал другой компьютер. (Сделай ping, к примеру).
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.607
    _Dominus_, Offtop
    малюсенький оффтоп - на сегодняшний день немалая часть современных хабов, свитчей и сетевушек умеет "переворачивать" кабель самостоятельно, т.е. вне зависимости от типа обжимки - прямой и крос работают одинакого. правда, умеют это далеко не все, но всё-же...

    если "иногда коннектит, иногда нет" и при этом файлы перекидываюся - почти однозначно или концы фигово пережаты, или сам кабель где-то перебит...
     
  8. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Nubilius, Offtop
    согласен, умеют. и еще раз согласен, но не все :)

    Один фиг, не узнаем точно. А в принципе, для "иногда коннектит, иногда нет" достаточно и 4 проводов. Поэтому, тут неплохо бы проверить всю схему, включая разводку кабелей.
    Кстати, неповредило бы еще и сетевую тоже проверить тоже. Мало ли чего.
     
  9. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    Сёдня купил свич хаб.
    Хочу сделать что б два компа через него были соеденены по локалке и плюс что б оба могли выходить в интернет не зависимо друг от друга. вот.
    [​IMG]
    Щас как не пытался настроить, второй РС всё равно не может выйти в инет, хз почему.
    локальная работает на обоих РС, и инет на первом РС,а на втором нет!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.607
    ShibME, Метод настройки модема, компов? Телепатия не прокачана, кидаю скил пойнты в другие скиллы. -__-
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nubilius, думаю, надо закрыть тему, телепаты в отпуске, а он в молчанку начал играть.
     
  12. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    7d0ec08048b79ae27bc91da528b538b5.jpg
    23ea499476fbbd08ba40f10340706c7b.jpg
    e9ed2675e01dafb366d63c8ae402411e.jpg
    [​IMG]
    6feada05d05e0285d923540f769bbdf9.jpg

    ---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

    Всё работает,кроме интернета на Втором Компе, потключение к интернету создавал такое же как и на первом РС
    (создание нового потключения/потк.к интернету/уст.потк вручную/DSL -логин и пароль...)
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Естественно, одновременно не пустит, далее говорить бесполезно без деталей настройки твоего провайдера и модема, 4-5 способов возможны. А с такими настройками я вообще удивляюсь как интернет у тебя работает.
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    А разве тут "хаб-свитч" поможет для модема? Я думал, тут роутер нужен.
     
  15. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.292
    А разве сейчас бывают ADSL модемы без настройки в режим роутера?

    ShibME,
    поищи мануял для своего модема, и поставь его роутером. Пусть раздает инет в сеть.
    Далее, у тебя не указан ни шлюз, ни DNS сервера. Хотя галочки стоят на неавтоматическом определении. Вот, если настроишь на модеме еще и DHCP - тогда вообще можешь все на автомате получать.

    [​IMG]

    нажимал - Отобразить компьютеры рабочей группы на PC1?
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MetroidZ, полно, да ещё и по дефолту всё равно везде мост почти всегда.
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.998
    ShibME, насколько я понял - есть два компа, первый с нетом другой без, цель - соеденить их в локальную сеть с целью получения интернета на втором компе.
    В таком случае на первом компе должно быть два подключения - одно по локальной сети, другое к нету. Так?
    Чтобы появился нет на втором компе необходимо -
    0. запомнить IP адрес первого компа (тот что в указан в подключении по локальной сети (!)).
    1. Зайти на втором компе в настройки подключения по локальной сети, открыть свойства протокола TCP/IP и указать там в графе "осовной шлюз" IP адрес первого компа.
    2. Далее зайти в настройки подключения к интернету на первом компе и во вкладке "дополнительно" поставить галочку на "разрешить другим пользователям этой сети использовать это подключение".
    3. Зайти на первом помпе в параметры подключения к интернету, свойства протокола TCP/IP и запомнить DNS сервера (если есть).
    4. В настройках подключения по локальной сети на втором компе указать эти DNS сервера.
    Должно работать.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.689
    Лорд Лотар, ты что за ерунду пишешь? Это может вообще не работать, а если и будет работать, то только когда и основной комп включён тоже. А нормальный способ - это когда интернет работает при включении и любого из компов в одиночку, и вдвоём.
     
  19. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    MetroidZ,
    нажимал

    John Freeman,
    так что ещё посоветуешь?
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    ShibME, закрыть тему, ты не отвечаешь на поставленные вопросы, разбирайся сам как там у тебя интернет работает, да и с ответом в принципе тоже, это проблемы тебя, ADSL и провайдера.

    P.S. Твой бред уже надоел, локалка есть? Есть! Никакого интернета как написано? Никакого интернета! Что-то не работает? Интернет!
    ИДИОТ!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
    Лорд Лотар нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление