1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Клавиатурный тренажер "Аленка"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Rarity, 2 фев 2021.

  1. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    Есть у кого?
    Помню что под DOS или под ранние версии Windows, размер окна 640х480 или 800х600, цветовая гамма тоже не отличается разнообразием - может, даже всего 4 цвета: черный, белый, зеленый и фиолетовый.
     
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.070
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  5. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    Благодарю всех отписавшихся. Это он.

    Да даже не знаю, что описывать... Впрочем, как будет свободное время - попробую. Если выйдет что-то вразумительное, напишу вам в личку.
     
  6. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.339
    @Rarity, полномочия для размещения игры есть у @kreol, обычно ему и присылают в личку тексты описаний для их одобрения.
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.634
    Но, ведь это же не игра. Здесь вроде нет никакого игрового процесса. А если нет игрового процесса то, ему на сайте не место.
     
  8. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    А что потеряет сайт от размещения этой программы?
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.634
    Выкладываются игры, а не программы.
     
  10. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    Получается, компьютерная игра не является программой?
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.070
    @Zlotosalien, на сайте множество таких тренажёров. И не все именно игровые.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.187
    @Zlotosalien, как ни странно, во многих клавиатурных тренажёрах есть игровой элемент. Не знаю, есть ли он именно здесь, - но, как можно видеть, на сайте действительно достаточно таких игр, причём для них даже введено отдельное свойство.

    Убедительная просьба также не использовать обороты вида "ему на сайте не место". Данный вопрос находится в компетенции исключительно главного администратора и членов коллектива.
     
  13. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.634
    Ты вырвал из контекста. Я же написал, что если там нет игрового процесса. Или без игрового процесса тоже добавляете программы? Не понимаю зачем это нужно.
     
    compart нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.187
    Применительно к клавиатурному тренажёру провести чёткую границу порой довольно сложно.
    Плюс на сайте действительно есть вещи практически без игрового процесса (например, "живые книжки").

    Извини, пожалуйста, если мои слова задели.
     
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.070
    @Zlotosalien, всё-таки отсутствие игрового процесса можно понимать по разному.

    Есть программы, где его в принципе нет. Например, энциклопедии. Просто открываешь, читаешь, смотришь картинки. В клавиатурном тренажёре есть пусть не игровой процесс в полном смысле этого слова, то интерактив. Нужно правильно или быстро набирать слова, буквы и т.д. - своего рода тоже вызов. То же самое можно сказать о нескольких играх на сайте, где нужно вставлять буквы, исправлять ошибки и выполнять другие задания. Иногда и вовсе есть только тест.
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.634
    @kreol, я просто не понимаю, зачем добавлять то, где нет игрового процесса. Тем более, ты сам не один раз говорил, что можно добавлять только то, где есть хоть какой то игровой процесс. А сейчас выясняется, что на сайте вообще без этого есть программы))) А большинстве клавиатурных тренажеров вроде как не имеют ничего игрового...это тупо тренажеры на развитие быстрой десятипальцевой печати. Я сам когда такие пробовал и вроде как даже получалось но, забросил.
    Не вижу такого на сайте. Вижу только пазл "Живые картинки": Живые картинки (2000, Windows)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.187
    Именно такие действительно не выкладываются. А те, где есть хотя бы очень условный игровой элемент, - выкладываются.

    Искать надо не так: это ведь не русские игры.
    Вот примеры того, о чём я говорю. Интерактивность здесь есть, но минимальная, - однако их решено было выложить.
    Некоторые вещи из серии "Living Books" (см. по свойству "Книги-игры") тоже не имеют мини-игр, но опять-таки выложены.
     
  18. Rarity

    Rarity

    Регистрация:
    25 дек 2020
    Сообщения:
    31
    Offtop
    Если сайт про старые игры - то и подходить к его наполнению стоит с учетом позиции тех лет, когда компьютер казался восьмым чудом света и найти "игровой элемент" можно было во всем что с этим компьютером связано, была бы фантазия

    ув. kreol, описание есть, скрины тоже. Могу скинуть в лс, или на почту, куда?
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    122.187
    @Rarity, в ЛС, конечно. Заранее благодарен.
     
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.634
    А в данной теме разве не такой?

    Но там есть игровые элементы хоть какие то. Например в виде того, что ты жмякаешь разные предметы и тебе показывают анимации, да и сделаны они даже внешне как квесты. Чего не скажешь о простом нажатии на скорость кнопок клавиатуры) А в игре про Барби, вроде есть мини игры в прохождении но, эти моменты похоже вырезаны из видео...просто я увидел там лабиринт и там надо провести розу(цветок) но, вместо процесса сразу показано что цветок на финише.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление