1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Компьютерные Игры Dungeons & Dragons - Ретроспектива - Часть 3 (Old-Games.RU Podcast №62)

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 3 фев 2018.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Третья часть нашей ретроспективы про компьютерные игры по ролевой системе Dungeons & Dragons. Слэшеры, RTS, тактики и, конечно, полноценные ролевые игры. Обсудим всё, что вышло с 2003 по 2011 годы.





    mp3
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    ShedowSit, Caleb Cabal, Lbmk и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Следующий выпуск будет про другие мморпг, не связанные с днд?
     
  4. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    Какое ПО используется для стрима?
    Существует ли система для одновременного присутствия двух видеопотоков на экране (два стримера в кадре)?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Вредный, думаю, следующий будет на какую-то совсем другую тему. Пора отдохнуть и от днд, и от рпг, и от ммо.

    @ivan866, у нас пока был только один стрим, так что эти вопросы лучше спрашивать у тех, кто реально этим глубоко занимается:) Когда мы делали, то использовали OBS Studio.
     
    Virgil и ivan866 нравится это.
  6. Rekoil

    Rekoil

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    75
    Правильно, хватит уже этих подземелий с драконами! Давайте вторую часть эротических игр. Уже пора.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  7. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Рано ещё. Надо сначала дожить до 69 выпуска подкаста. В любом другом тема не будет раскрыта в полной мере.
     
    Sharp_ey нравится это.
  8. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Почему NWN2 вышла сырой? Или локализованная версия была уже пропатчена? Я не помню чтобы сталкивался с багами при прохождении.
     
  9. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Sharp_ey В NWN2 были проблемы с графикой. Когда она только вышла, я так и не смог лицезреть все баги, потому что стоило мне выйти в город, нпс (даже не успел разглядеть какой именно) кастовал мне синий экран. Моя видяшка тех времен не могла переварить какой-то эффект, не отключаемый в опциях, программно это уже не лечилось. Когда я добрался до игры с новым железом, уже и дополнения вышли, и то ли баги поправили, то ли directX нормально заработал.
     
  10. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    531
    Forgotten Realms: Demon Stone- смотрится атмосферно и добротно. Ролевая система по сути не играет большого значения. Neverwinter Night классика продолжившая традиции серии. Отличные игры!:)
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вот за инфу о Dragonshard спасибо ), как ни странно, её я пропустил в своё время, да и в остальных выпусках уловил по чуть чуть полезной инфы. Вообще засмотрелся я нашими подкастами, в целом нравится, но без обид в некоторых моментах очень нудно ведётся повествование, и много паразитных моментов, в стиле "ну давайте закончим разговор о данной игре" и после этого ещё несколько пауз, несколько паразитных слов, комментариев, и только потом продолжение рассказа. Плюс я согласен с парой комментаторов на ютубе, что не вся инфа точная, с другой стороны хорошо что это не "а ля энциклопедический обзор", а именно подкаст. Вообще в тех что я просмотрел постоянно хотелось вставить свой комментарий :D, может мне то-же поучаствовать :rolleyes:? Правда как я помню у меня отвратный голос в записи.
     
  12. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Подводя итог, добротная Action/RPG с "коопом" по мотивам D&D - не поднятая целина. И, работа в этом направлении еще предстоит долгая. Хотелось бы, чтобы Monolith отвлеклись от своей серии "гриндилок" Middle-earth: Shadow of [чего-то там] и вспомнили свою The Lord of the Rings: War in the North - совсем неплохая игра, на самом деле.

    Тем не менее, кооперативные beat'em-up Dungeons & Dragons: Chronicles of Mystara и полноценная RPG на движке "Infinity" Icewind Dale: Enchanted Edition доступны на современных системах и неплохо играются совместно. Хотя, возможно, River и Virgil иного мнения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление